Главная / Автоспорт / 2016

1-й этап восточноевропейского
чемпионата по дрифтингу EEDC 2016

Первый этап восточноевропейского чемпионата по дрифтингу (EEDC) G-Drive Drift прошел 15.05.2016 в Минске на площадке аэропорта «Минск-1».

Около 50-ти дрифтеров с разных стран Восточной Европы приехали в Минск чтобы двигаясь «боком» в управляемых заносах определить сильнейшего. К сожалению, погода не позволила насладиться клубами дыма. Во время тренировочных заездов было сухо, рев моторов и запах жженой резины на подъезде к аэропорту подтверждали дрифт машин. Но квалификационные заезды прошли под дождем. К началу парных заездов дождь прекратился, а ближе к финальными заездам уже стал появляться дым.

Победителем 1 этапа EEDC стал Цареградцев Аркадий. 2-е место занял Ружейников Евгений. 3-е место пьедестала занял Сак Сергей.