Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 6.06.2024 9:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 17:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Андрей_Лагуна

Цитата:
Да , специально спросил - сказали что рамка негнутая, но шов по сути только в одном углу.


Спи.....ли :zlost':
Мне тоже когда привезли рамку не гнутую, начали рассказывать что типа стык только в одном углу.
:!: На резаной рамке не может быть одного стыка. Их всегда будет восемь. Даже если как говорят рамка в углу только надрезана и согнута - там всеравно 2 места негерметичности.
Гнутая рамка на углах не надрезается - у нее только один стык на одной из прямых сторон (ну для очень больших пакетов может быть несколько, исходя из того что максимальная длина профиля 6м)

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
to Андрей_Лагуна

Спасибо за ответы и фотки.

Кстати, я когда к ним в офис ездил знакомиться, то насчет примера отделки откосов спрашивал. Так вот они мне сказали, что вживую у них нету, зато картинки есть, и продемонстрировали судя по всему твои фотки :mrgreen:. Так что старания твои видать даром не пропадут :wink: .

Еще пару вопросов по откосам:
1. Что собой наличники представляют, которые на стену накладываются - обычные тонкие уголки для евровогонки или что-нибудь специальное и более основательное?
2. Чем заполнено пространство между стеной и панелью откоса?

И еще, как если не секрет они гарантию оформляют и как осмотр после доставки проходил (давали что-нибудь подписывать перед установкой или уже после установки). Были ли проблемы сразу после доставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
На здоровье :mrgreen:

Цитата:
Кстати, я когда к ним в офис ездил знакомиться, то насчет примера отделки откосов спрашивал. Так вот они мне сказали, что вживую у них нету, зато картинки есть, и продемонстрировали судя по всему твои фотки :mrgreen:. Так что старания твои видать даром не пропадут :wink:


Сами себе приговор подписывают заранее :crazy:

Цитата:
1. Что собой наличники представляют, которые на стену накладываются - обычные тонкие уголки для евровогонки или что-нибудь специальное и более основательное?


Какое там специальные :shock: - обычный тонкий пластиковый уголок со стороной примерно 5 см

Цитата:
2. Чем заполнено пространство между стеной и панелью откоса?


Ближе к наружной стене пластик опирается на монтажную пену, в середине и скраю подложены бруски по нужной толщине.

Если честно, то я бы и сам так сделал :roll: , только может не так быстро.... Хотелось все и сразу, без мороки... А то получилось бы как в анеке про мужика весной - "Март на дворе , а она все канючит вынеси ёлку" :mrgreen:

Цитата:
И еще, как если не секрет они гарантию оформляют и как осмотр после доставки проходил (давали что-нибудь подписывать перед установкой или уже после установки). Были ли проблемы сразу после доставки.


Гарантия прописана в Договоре типа фразы "Исполнитель обеспечивает качество продукции в соответствии с ГОСТ №..... РБ". Подписываешь и окончательно рассчитываешься после установки (предоплата 60% стоимости в офисе).

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
Да, спец иальные уголки видать только в Трайпле делают. У них там отделка метериалами Rehau. Так там настоящие наличники получаются.

А какой пакет поставил - 2-х камерный или однокаменный с энергосберегающим? И как впечатления первые после деревянных окон по шумоизоляции? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Пакет двухкамерный
ЦЯПЛО И ЦИШЫНЯЯЯЯЯЯ :D

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 23:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
dav555 -
Цитата:
У них там отделка метериалами Rehau
из Рехау много кто делает .....

Цитата:
И как впечатления первые после деревянных окон по шумоизоляции?


Андрюха писал(а):
Пакет двухкамерный
ЦЯПЛО И ЦИШЫНЯЯЯЯЯЯ


звук проходит по щелям и однородным материалам ...... то что вы обсуждаете не имеет ничего общего !!!

сегодня июнь :D

а так тяжелый и дорогой пакет ...... на той же Трапл - изделия из однокамерного и с И-стеклом дешевле на 5ть 10ть руДлей

тепло САМОЕ, а то и лучше , звук отсекает чуть хуже ( но в тех пределах которые ваше ухо не различает....)

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
RuslanD..., каждому свое :roll: ..... меня устраивает :cool: ... а остальные пусть делают оргвыводы :mrgreen:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
RuslanD...:
Цитата:
из Рехау много кто делает .....


Пакеты то да, а вот отделку откосов, что-то я не встречал :roll:. У них по их словам подоконники родные и наличники той же фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
to Андрей_Лагуна

А вот еще интресно узнать: когда откосы Евроком делал - утеплитель какой-нибудь между рейками закладывали? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 13:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
dav555 писал(а):
А вот еще интресно узнать: когда откосы Евроком делал - утеплитель какой-нибудь между рейками закладывали? :roll:


А зачем ?? :shock: Откосы же внутри квартиры ... а само окно нормально так утеплено в проеме какими то лентами , пеной и еще чем то там ......

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
Андрей_Лагуна писал(а):
А зачем ?? :shock: Откосы же внутри квартиры ... а само окно нормально так утеплено в проеме какими то лентами , пеной и еще чем то там ......


А я когда в Трайпле был, то спрашивал насчет образования конденсата на пакете. Так вот они сказали, что что бы он не образовывался надо соблюдать 2 вещи:
1. Если есть наружная батарея под окном, то подоконнок не должен ее полностью закрывать, что бы теплый воздух мог подниматься к пакету;
2. Утепленные откосы (они ложат утеплитель). Наверное зимой все-таки холодный воздух может проходить :-?.

Кстати в Еврокоме тоже сказали, что между рейками утеплитель наподобие стекловаты ложат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 20:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Цитата:
2. Утепленные откосы (они ложат утеплитель). Наверное зимой все-таки холодный воздух может проходить .


ну не воздух, а температура ..... т.е. промерзание по бетону и т.д другое - нежели по вате или пене ....

з.ы. а ты как выглядел ?

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.03.2003 14:18
Сообщения: 35
Андрей_Лагуна писал(а):
dav555 писал(а):
А вот еще интресно узнать: когда откосы Евроком делал - утеплитель какой-нибудь между рейками закладывали? :roll:


А зачем ?? :shock: Откосы же внутри квартиры ... а само окно нормально так утеплено в проеме какими то лентами , пеной и еще чем то там ......


Похоже на сайте у них заявлен грамотный :!: монтаж по системе Illbruck, с применением специальных лент саморасширяющихся.
Интересно по договору они это у тебя указывали?
А сколько дали гарантию и какую? Ну там на профиль, работы или готовые окна?
Я сними рядом живу и первых же пригласил. Приходил чел замерять. Я правда без откосов заказал посчитать (сам буду их делать из ПВХ), но тоже 2ух камерный стеклопакет. Как ни странно среди 5-6 фирм, в том числе "фабрика окон", "орбита" и пару не шибко известных у "Еврокома" самый низкий ценник предложили за мои 5-ять окон.
На 500уе(REHAU) от максимального предложения меньше, и на 195$ (Novatex, Plustec )от минимального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 21:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
а еще бывает, что не на всех фирмах считают сразу все расходы, сначала кажется дешевле, но в итоге не так...
а я поставил себе деревянные окна
Изображение
половинка окна после становки
Изображение
а вот так это выглядит без откосов
Изображение
и еще вот так... я сам придумал сделать откосы гипсокартоном, увидел в магазине уголок для плитки, и решил, что это будет неплохо, если уголок будет примыкать к окну, делая красивый внутренний угол.
в итоге на 1 окне использовал гипсокартон, а на остальных - ГВЛ. Снаружи поставил металлический уголок и все зашпатлевал, покрасил Снежкой
Изображение
никакой материал не вставлял между откосами и ГВЛ, а зачем?
все равно в квартире очень тепло, даже слишком (зимой постоянно с открытыми окнами) :)
Изображение Изображение
окна не запотевают, может потому что это дерево, или потому что круглый год они стоят в режиме "лето", хотя в режиме "зима" вроде тоже не запотевают. Под подоконником дыру заделывал ячеистым бетоном, посаженным на цементный раствор. Вкрадце так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2006 22:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ну Гарик ты молодца !!!! денгов хватило - купить настоящий товар !!!

Гвл - назря наверно пихнул ..... он влагу сосет .....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB