Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 4:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
kostak писал(а):
с ужосом ждут первое ТО на фименном сервисе моего жабамабиля.......уж выпью крови таз :mrgreen:



Ну........ съездил? :mrgreen:

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
в киеве в июле ТО-1 подошло........кий-авто на днепровской набережной......подъехал,менеджер Сергей сказал что надо было бы записаться паредварительно- на что я ответил,что я вааще-то из минску...сказал погулять час полтора.....бродил по киеву пил квас- марожЫнае кушал и наслаждался краевидами ..потом позвонил чел и сказал - забирайте. вот и все ТО......ща пробег 22тыс......полет нормальный....по деньгам то же что и в минске......след ТО буду там же делать :mrgreen: судя по отзывам о нашем официальном дилере :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
Неплохо, у нас в худшем случае послали бы, в лучшем - проторчал бы весь день :mrgreen: Обычно, если была просто диагностика какой-нибудь фигни - часа три-четыре, не меньше. А если второе ТО к концу гарантии попадает (по времени) - пройди заранее техосмотр и если все ОК, то забей и на него - все сделать у нормальных людей - разницу почувствуешь сразу. :) .

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
P.S. хотел сказать - скорее всего послали бы. Кстати, если по телефону договариваешься подъехать так посмотреть по быстрому (если мелочь какая), без предварительной записи (неделя-полторы), то теплого приема на месте не жди - тут же по приезду приемщик вспомнит, что без записи и курить бамбук можно часа два-три - никто и не вспомнит :mrgreen: .

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 14:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
kostak, у тя же авто на гарантии. ТО можно проходить на любой дилерской СТО или только на конрктеной?
С гарантии АПС тебя за это не снимет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 9:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Netman писал(а):
kostak, у тя же авто на гарантии. ТО можно проходить на любой дилерской СТО или только на конрктеной?
С гарантии АПС тебя за это не снимет?

я предварительно узнавал на АПС, сказали в Украине- можна, вот про другие страны не спрасил........ машыно - гарантийны. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.02.2011 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.03.2007 11:23
Сообщения: 994
Не хотелось кнеш отмечаться и в этой теме. НО! Уже претензии к качеству и времени выполнения работ и работе инженеров по гарантии имеются. Подожду пока все завершится и по итоговым результатам напишу отзыв о качестве работы АПС. От момента "купил авто" и до первых солидных "косяков" сервиса. Это первая ласточка, проверить, так сказать, сделают ли работу над ошибками и читают ли форум. Особенный "привет" кузовному цеху АПС.

_________________
Renault Rapid, c3g моновпрыск - пока отдыхает
Renault Logan, 1,4 MPI - возит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.02.2011 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
через 500 км ехать на ТО-2 на машиностроителей. позвонил пару недель назад - записаццо. сказали за день за два звоните. наверное крызис у них. щенник озвучили без малого 900 тыс белорусских зайцов. паеду пасмарю уж как они работають. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.02.2011 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011 21:36
Сообщения: 17
Откуда: Минск
Подтекал антифриз в машине.
Загнал на АПС... сделали проверку под давлением и нашли место утечки - подтекало по уплотнительным шайбам подводящего патрубка охлаждения турбины, также была микротрещина патрубка под турбиной. Сказали, что надо снимать турбину, чтобы добраться к патрубку. Ответил - снимайте.
На следующий день звонят и говорят, что нашли микротрещину в патрубке на входе в радиатор охлаждения EGR. Мол надо снимать выпускные коллекторы и топливную рампу. Ответил устраняйте.
Заодно попросил проверить свечи накала (одна была неисправна) и заменить неисправную (заменили свечу в 4-м цилиндре).
За все отдал 1 092 000 руб (111 000 свеча накала + 29 000 некий очиститель + 15 000 герметик, а остальное работа).
Но на этом мои беды не закончились. Через 300 км у меня внезапно перекашивает вал турбины, гнет лопатки и в течение 1-2 мин выгоняет в выхлопную трубу 2,5 литра масла. Следует отметить, что до этого двигатель масла не ел вообще и пробег машины на момент выхода турбины из строя составлял 107 700 км. Поэтому естественный износ вала турбины маловероятен. Тем более, что при покупке читали машину Клипом и показания давления турбины были близки к идеальным.
При снятии турбины (снимал сам) обнаружил следующее:
1) течь по уплотнительным шайбам подводящего патрубка охлаждения турбины устранена не была;
2) отсутствовал один из болтов крепления теплозащитного кожуха турбины;
3) в развале цилиндров (двигатель V6) нашли гайку, которой зажимается клемма на свечи накала (неужели у АПС нет магнитной указки, чтобы ее достать :?: )
4) клеммы аккумулятора зажаты не были (минусовая вообще легко проворачивалась двумя пальцами). А для здоровья генератора это ой как плохо.

В итоге:
покупка 5л масла Elf Evolution SXR (выше я писал, что долил 2,5 литра масла) - 150 000 руб.
накладные расходы (машина сломалась в 170 км от Минска, хорошо что хоть у родителей, а не на трассе) - 200 000 руб.
восстановление турбины - 400 евро.
Покупка еще 5л Elf Evolution SXR+маслянный фильтр Bosch (для замены масла после 1000км пробега турбины) - 136000+47000.

Еще один потешный момент: Когда был у них, то спросил сколько будет стоить чип-карта на мою машину с функцией свободные руки (трехконопочная). Так они двое меня с пеной у рта утверждали, что на моей машине две чип-карты с функцией свободные руки работать не будут и мне вторая нужна двухкнопочная (про неадекватные цены на эти карты у них я скромно умолчу). На мои возражения, что в фирменном руководстве Рено на мою машину указано про наличие двух карт с функцией свободные руки мне было отвечено, что там просто ишибаются и такого быть не может. :lol:

Вывод: больше ноги моей в этой конторе не будет. :manyak:

_________________
Renault Espace IV P9X+SU1 Initiale Paris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.02.2011 21:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
"АПС" хоть и официальный центр, тока люди работают в нем НАШИ (с нашимже минталитетом) , а не французы :mrgreen: . Зачастую , хорошего мастера можно и в "гаражах" надыбать....., тока надо поискать, или по отзывам знакомых - например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 23:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
-=sAm=- писал(а):
Не хотелось кнеш отмечаться и в этой теме. НО! Уже претензии к качеству и времени выполнения работ и работе инженеров по гарантии имеются. Подожду пока все завершится и по итоговым результатам напишу отзыв о качестве работы АПС. От момента "купил авто" и до первых солидных "косяков" сервиса. Это первая ласточка, проверить, так сказать, сделают ли работу над ошибками и читают ли форум. Особенный "привет" кузовному цеху АПС.

Очень интересует твой опыт, т.к. рассматриваю вариант покупки Логана. Не в Киев же ездить его обслуживать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.05.2011 16:21
Сообщения: 3
подскожите пожал. где в минске можно сделать комп. диагностику с исправлением ошибок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.05.2011 16:21
Сообщения: 3
рено лагуна 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 19:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Можно у тех, у кого есть clip.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
больше ни ногой ни колесом на машиностроьелей,только киев..хахаха

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB