Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 18:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иммо или сигналка?
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
обращение ко всем реноводам помогите пожалуйста купил Рено Эспайс 2 2.2i г/б машинка заводилась и даже ездила но после снятия аккума на подзарядку включилась сигналка и заблокировалась (P.S ключи остались в замке зажигания спасла маленькая щелка в водительской двери,нехитрыми манипуляциями извлечения проволокой брелка из замка зажигания была отключена)беда в том что после этого она отказывается заводиться при подаче тока на зажигание срабатывает реле над бардачком (прочел все посты думал иммо блокирует скачал прогу,узнал код,ввел вроде подошел но все равно не заводится)думаю сигналка родная подводит меня(на панели горит "телик с молнией").3 недели стоит в гараже я в отчаяньи помогите!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 21:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555
А что значит "не заводится"???
Стартер крутит или нет?
Похожее было на Clio -попробуй поклацай кнопкой на пульте несколько раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
SergPU
в том то и дело что не крутит а кнопки уже 1000 раз переробовал возможно ли установка заводом изготовителем релюхи в цепь сартера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2008 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Витебск
Не знаю, как на Эспайсе, а на Лагуне 1, иммо не блокирует стартер, то есть если ключ без иммо, но от машины, то стартер крутится, а машина не заводится. А у многих не слишком новых сигналок, у нас уже установленных, две блокировки: на стартер и на бензонасос, по-моему. Соответственно, может, сигналку попробовать отключить для начала, тем более это будет сделать проще, чем отключить иммо. Хотя, если сигналка тоже заводская, отключить ее сложнее, но дело скорее всего в ней, чем в иммо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555
А проверить народным способом не пробывал? Подать плюс на управление стартера отдельно.
И сдается мне что на разные модели авто блоки ставятся однотипные -и насколько я вкурсе, то блокировки стартера не предусмотрено.
Штатная сигналка служит для информирования сиреной о проникновении в авто, а в качестве противоугонного срества стоит иимобилайзер -а он привязан к мозгам мотора и без его команды мотор не заведешь. Но стартер при этом должен крутить.
PS Все вышесказанное применительно Renault

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
Vitfrance
ключ (кстати должно быть 2 на открытие дверей и на зажигание осталя 1 на зажигание )управляет иммобилайзером по поводу сигналки возможно во время снятия аккума она была в режиме иммобилайзера и при скидывания клемм и возврате клемм на аккум сработала возможно включился режим АнтиХайДжек как отключить не знаю нужен пин которого не знаю(прежний владелец ничего путного не сказал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Цитата:
...А у многих не слишком новых сигналок, у нас уже установленных, две блокировки...

сигналки тут не при чем.
это от лени устаовщиков...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
SergPU
а ты попробуй доберись до стартера к нему не подлезть он за мотором придется снимать чтоль? я не в восторге от этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555 писал(а):
SergPU
а ты попробуй доберись до стартера к нему не подлезть он за мотором придется снимать чтоль? я не в восторге от этого

Ну извините -а кто говорил что будет легко? :wink:
Попутно можешь проверить на клемме стартера -поступает напруга или нет.

На Clio если иммо блокирует авто -телек с молнией быстро мигает, а когда не блокирует -то просто горит.
И если сигналка стоит штатная -читай постом выше.

PS Порой происходят поломки которые мы привязываем к только что совершенным действиям.
Иногда это верно -например на той же Clio на плюсовую клемму(она в виде шпильки резьбовой) заводятся ДВА отдельно идущих провода -и если забудешь один прицепить(мне когда варили так и прицепили), то все светится а стартер молчит.
А иногда не верно -послетого как мне сканили машину Clip-ом сразу поплыли обороты ХХ -думал прибором напортачили, а оказалось заглючил НОВЫЙ, но дешевый клапан ХХ (ЮМБР вкурсе дела :wink: ).
Так что так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
SergPU а у меня после ввода кода "телек с молнией" загорается,моргает и тухнет в течение 5-10 секунд и все равно не заводится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555 писал(а):
SergPU а у меня после ввода кода "телек с молнией" загорается,моргает и тухнет в течение 5-10 секунд и все равно не заводится

А при попытке с ключем -как себя ведет телек с молнией?

И не совсем понятно -в начале ты написал что сигналка штатная, а чуть ниже что ей нужен какой то код, которого ты не знаешь -так какая сигнализация стоит у тебя в авто -штатная(заводская) или колхозная?
Потому что если в авто покапались шаловливые рученки электриков при установке не штатной сигналки -то алгоритм ее работы может быть не обьясним. Он зависит от воспаленного воображения того кто подключал сигналку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
SergPU сигналка пантера оптима 3 мне сказали что заводская руководство по установке и эксплуатации имеется и там написано чтобы выйти из режима АнтиХайДжек нужен персональный код а я его не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555
Впервые слышу что Пантеру ставили на заводе при сборке Рено -если я не прав поправте.
Может имелось ввиду что сигналка заводской китайской сборке, а не на коленке в подвале?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 22:39
Сообщения: 17
Откуда: Vitebsk
SergPU поподробнее "при попытке с ключем -как себя ведет телек с молнией" что ты имел ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 23:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
nagasaki555
Ну щас тебе это уже врятли поможет -если ты ввел код разблокировки иммо, как выйти из режима я не вкурсе.
А до того -открываешь двери с пульта на ключе -поворачиваешь ключ -всякие лампочки там загораются -как вела лампочка с молнией при этом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB