Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 22:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2006 1:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006 9:21
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Ребята...сори, может это offtop, но тем нимение... Купил себе саб+магнитолу+через недельку покупаю усилок... единственная проблема это как все расположить и ВООБЩЕ какие и где покупать провода....
Саб JBL GTO-1200B....Магнитола Pioneer DEH-30MP, вот усилок... Вопрос возник.... diskont.by тут много усилков+мне говорят нужно купить еще Конденсатор... Разьясните что к чему?! Если не сложно посоветуйте усилок который потянет этот саб+фронт (фронт заводской, пока)

_________________
Dodge Stratus SE 2001y.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2006 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
у меня стоит ттакой саб и такая магнитолка... Только у меня не завадской корпус а сделаный под заказ и стоит под этот сабик моноблок ЖБЛ300.1 , играет неплохо! спрашивай, расскажу.

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006 9:21
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
У меня такая ситуация, есть магнитолка poioneer 30 MP+этот саб JBL GTO-1200B...а вот усилок пока не выбрал.... хочу пятиканальный т.к. у меня на фронте герцы по 100 ват будут стоять... + с проводами проблемка, не знаю какие и сколько покупать?!

_________________
Dodge Stratus SE 2001y.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
5 канальный я тебя уверяю надо очень много денег! а фуфильный какой брать бестолку, он нераскачает твой саб номарльно! как альтернативу лучше уже брать 2 усилка, один чисто под саб и один под калонки и кандер тож нужен будет. так что решай сам.
У меня на магнитоле весят 2 авала и 2 динамика фуфельных , (SPL фирма какаето) . Усилок в этой магниттолк неплахой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 21:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
А не проще вместо сомнительного эффекта от конденсатора с неизвестно какой утечкой
купить нормальные (толстые) питающие провода?
И не надо мне рассказывать про имульсный характер музыки :-)
Я может и синус хочу погонять для псих-атаки :zlost':
Тем более у автора топика аккум. не слабый, я думаю.

А уж если питание усилителя стабилизировано, то конденсатор внешний ему точно пофигу.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
у меня его и нету! и прекрассно себя чувствую... Но у друга при акукстике без асобых излишеств видел как все приборы хадуном ходили(всмысле подсветки и стрелки всяческие)... а када кандер поставил стало все путем.

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 23:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Питающие провода гнилые/тонкие/ещё варианты...
У меня на Пионере моем чисто от головы просаживается напряжение.
При том, что мощность магнитолы всего 4х16 (написано 4х45).
Буду по весне ложить прямой провод. Толстые провода - сила!

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 0:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
у меня такие средненькие... и на саб и на калонки я бы не сказал что тонкие... Ну тока если на переде там какие-то дефолтавые стоят! а так все провода в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006 9:21
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Вот видите, не все так просто.... Какие лучше провода купить?! цена не играет роли... и все таки определитесь стоит ли мне брать этот ваш конденсатор?

_________________
Dodge Stratus SE 2001y.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
поставь сразщу всю акустику без него, а патом если что-то не так будет так поставиш! и дел то всего :) он же просто провод на палам и ставиш кандер и сё.

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
Elsoho не спеши говорить, что цена провода - не важна. Когда я скажу ,что хороший силовой провод стоит 17-20$ за метр, ты может и задумаешься?
Тебе нужен:
1. силовой провод от аккумулятора до усилителя. Диаметр и, соответственно, цена, будут зависеть от мощности твоего усилителя.
2. Клеммы аккумуляторные хорошие и колба с предохранителем внешним. Номинал предохранителя можно будет сказать только после выбора усилителя (усилителей)
3. Чтобы выбрать усилитель правильно, нужно знать: состав твоей будущей системы, твои музыкальные и "громкостные" предпочтения, и БЮДЖЕТ.
4. тебе нужны межблочные провода. Это провода с "тюльпанами", они же RCA-коннекторы, на концах. Конкретный выбор будет зависеть от тех же параметров: состав системы, требования и бюджет.
5. Если ты правилльно организуешь питание усилителя, конденсатор тебе не понадобится.
6. тебе нужны акустические провода для подключения акустики и сабвуфера к усилителю (или усилителям). конкретный выбор зависит от местоположения компонентов системы и общего бюджета на провода. Здесь конкретный совет всё же будет: сечение проводника выбирай не менее 2,5 кв.мм на каждую жилу провода.


Теперь чисто на уровне догадок, исходя из первичного описания твоих компонентов и оценки общего подхода:
1. Усилителей выбери всё же 2. ИЗ представленных на указанном сайте тебе, как мне кажется, подойдут JBL, DLS, CRUNCH, DRAGSTER, McAudio, MAGNAT. Я бы выбрал один 2-х канальный на фронтальную акустику и один 2-хканальник мостом на саб. Моноблок на саб из этого выбора по вменяемым деньгам советовать не стану.
2. Разместить усилители лучше в багажнике, можно по бокам, а можно на спинке сидений.
3. Провода межблочные купить 5-метровые. На 2 пары каналов. Выбор - не принципиален.
4. Силовые провода купить 4-го гейджа метров 5-6. Плюс клеммы, предохранитель, и один дистрибъютор, чтобы на входе - 1 провод 4-го гейджа, а на выходе - 2 провода 8-го. Продавцы проводов знают, что такое "Гейдж". Ну и 8-го гейджа пару-другую метров надо, чтобы от распределителя завести питание на усилители.
5. Акустического кабеля купи метров 15-20. Чтобы наверняка хватило.
6. Конденсатор не покупай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006 9:21
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Hippo

Спасибо за подробную инфу...! Скажу поэтому поводу след=>

Я все это сам не куплю, всмысле могу не то купить+чесно сказать, я и сам всегда склонялся к 2 усилкам чем к одному.... На данный момент, мне нужно купить один 2-х канальный усилок на саб и все...ну и провода естественно все, обьясню почему. Колонки, которые пойдут на фронт мне пока не привезли и покупать усилок смысла тоже нету. мне привезли буфер и магнитолу. На фронте стоят стандартные с завода 2-х компонентные. я не думаю, что они очень мощные-их пока можно кинуть сразу напрямую на магнитолу... модель буфера я уже выше упоминал, так что мне нужно подобрать нему усилок...само название фирмы много чего говорит, но я не разбираюсь в мощностях. Посоветуйте (естественно в разумных пределах) что нить на этот буфер+у кого и за сколько все можно подключить?!

_________________
Dodge Stratus SE 2001y.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
Elsoho
я себе сам подключал с компанией друзей! вроде все неплохо вышло.
А усилок бери как у меня :)) правдо он однаканальный!
можно как стыкануцца послушаешь как оно бахает!

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2006 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006 9:21
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
bait ---- впринципе, я сам с друзьями тоже подключили бы, но хочется, что б все красиво было, как с завода))

_________________
Dodge Stratus SE 2001y.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2006 1:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
так подключи чтобы красиво было! н дело твое, у меня небыло лишних денег и я поключал сам! а за потключение думаю баков 20-40 надо в зависимости от машины...

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB