Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 8:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.03.2009 0:28
Сообщения: 104
Откуда: Минск
Лучшая резина МИШЕЛИН, с 2002г. года только этой маркой и пользуюсь(мягкие,тихие,на износ-вечные). МАТАДОР не вздумай,однажды на 115 при резком торможении разулась моя старая тачка на матадоре.Спецы говорят что в рубашке р-ся и много похожих случаев видели и все на резине пр-ва СНГ. Думай!!!

_________________
Лагуна 1.6 16v 2000. Сценик 1.4 16v 99г -продан. Для полу-полной коллекции куплю шафран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
На 19-е полтора года отездил на свежекупленном матадоре. После чего просто выбросил все 4 колеса с практически не изношенным протектором. Вся резина пошла пузырями и не хилыми. :crazy: Сейчас комплект зимы и лета Барум. Зимние отходили 3 сезона, летние 4. На вторую машину тоже собираюсь их брать. Летние были 195\55\R15 130 за пару 4 года назад.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Samax-2009, так а в чём трабл бриджстоун взять ? 196т получается ...нормально же :|

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2008 10:30
Сообщения: 124
Откуда: Кёнигсберг
у меня индийские Apollo Acelere (дочка dunlop). За сену в 40$ -вариант, ИМХО, идеальный, если сравнивать с отечественными конкурентами в этом ценовом сегменте. Не шумная, в целом, мягкая и комфортная. В занос, конечно, срывается рановато, но что вы хотите за такую цену? По ощущениям - на уровне когда-то выпускавшегося дешёвого Good Year Club или Barum Briliantis.

_________________
Laguna Baccara 2.0 F3R '95
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 8:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Вопрос в теме поставлен неправильно - в принципе уже понятно что денег особо нет или нет желания их тратить на нормальную резину, поэтому нафига эти опросы ? Заметил что народ тратит последние деньги чтобы купить ломье посвежей годом, не имея бабок на дальнейшее обслуживание и покупку той же резины по сезону, зато пальцы гнут - я же на 2000... каком то году езжу, круто - а потом в дождь или складывают машину или уходят на гребенке в кюветы или просто банально лопается на скорости. Но это потом - может и повезти - масса народа катается на всяком г..не и друг другу говорит - вот олени, переплачивают, а я умный - взял подешевше и оно все такое же. Людей в принципе понять можно - жизнь дорогая весьма, кататься хочется тоже, но надо понимать - чудес то нет, если резина стоит дороже то значит что то в этом есть положительное, не такие уж буржуи глупые. Могу сказать - ездил и на матадоре и белшине и таганке и росаве - по необходимости можно, если аккуратно, все таки новая будет - свои деньги выходит. По качеству, шумности, цепкости - г..но, но есть экономия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 8:58 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
R19DT, +1!

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 9:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2008 10:30
Сообщения: 124
Откуда: Кёнигсберг
R19DT
Ну не надо тут палцы гнуть, показывая всем, кто тут самый умный, ок?

А вы-то сами на чём ездите?

_________________
Laguna Baccara 2.0 F3R '95
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 9:24 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
HooK_666, он правду пишет!....
Я езжу на БФ Гудрич..... комплект был подарен на ДР....

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 9:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2008 10:30
Сообщения: 124
Откуда: Кёнигсберг
Правду? Ну и где тут правда, спрошу я вас. Сам езжу на отличной резине за малые деньги. Не согласен с ним в корне.
Apollo Acelere продают в Индии на автомобилях Hyundai i20 и Skoda Fabia. А Skoda, как известно - чать конценрна VAG. А VAG абы что ставить не будет.
Я не утверждаю, что надо ставить Уралшину, которая шишками пойдёт через месяц, но разумно экономить и ставить покришки с оптимальным сочетанием цена/качество: что тут плохого?

З.Ы. Вот ссылка о том, куда ставят шины Apollo, если кто не верит http://www.moneycontrol.com/india/news/pressnews/hyundai-i20-rides-apollo-s-passenger-car-radials/08/50/373017

_________________
Laguna Baccara 2.0 F3R '95
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 9:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
R19DT правильно говорит, а не гнет пальцы. А вопрос задан видать с целью: что бы взять такое, чтоб качественное и дешевое. Ну взял я 40 тыс назад дешевую Омскшину на открытии магазина. Уже через 30 тыс на двух колесах проявилась яйцеобразность, и эти колеса можно терпеть только сзади, иначе руль колбасит - зато дешево взял. А зимняя FULDA (на своих дисках) уже 3 сезона бегает, после Омскшины так пла-а-авно идет... Правда дороже.
Каждый решает сам: маленькие, но по три, или большие, но по пять :D

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2008 10:30
Сообщения: 124
Откуда: Кёнигсберг
:( Про мои шины походу никто пост не заметил. Говорю же: вот пример - и дёшево и качественно. И Никакой яйцеобразности после года эксплуатации.
До шин аполло ездил на комплекте шин Sava Intensa по 100$ (по тогдашнему курсу) за штуку. И знаете господа, что я скажу: да неплохая шина, отездила несколько лет и не дала повода для беспокойств, однако по своим эксплуатационным характеристикам аона как минимум такая же, как мои нынешние индийские Apollo

Зимой езжу на Matador MP56 (не омскшина - та называется MP56 Sibir, а словацкого производства). Третий год знаете ли, всё пока ок! В активе - хорошие сцепные свойства на снегу и обледенелой дороге. Из минусов - шумновата. Брал за 60$/шт.

_________________
Laguna Baccara 2.0 F3R '95
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 10:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
HooK_666 писал(а):
R19DT
Ну не надо тут палцы гнуть, показывая всем, кто тут самый умный, ок?

А вы-то сами на чём ездите?


Без обид - с моей стороны это констатация фактов - большинство народа берут машины за последние только чтобы пустить пыль в глаза высоким годом, наивно думая что высокий год это отсуствие проблем, соответственно нормально обслужить не могут - денег не хватает, а уж тем более купить резину по сезону не бюджетную, а нормальных производителей, желательно с комплектами сменных дисков чтобы лишний раз не перебортировать. Сам я езжу на Рено Сафран 2.5 бензин механика на резине Мишлен Пилот Примаси, на другом Сафране 2.5 бензин на автомате - Данлоп Ле Ман 702. Т.к машины достаточно скоростные то экономить на резине опасно - скорости по хорошей дороге выше 200 км/ч, особенно если какая морда достанет своими понтами. На Лагуне с 2.0 8 клапанником стояли Гудиер NCT5. На Рено 19 1.9 турбодизеле ездил на матадоре летнем mp 12 - проблем не было ни у нас ни на юге, хотя турбодизель и 180 ходил, зимой Нокиан Хакапелита Q. На разных ездил и машинах и резинах - поэтому есть с чем сравнить - на крайняк можно на любой. Вопрос денег, а вот если денег хватает, но душит жаба - то тогда экономить глупо и опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2008 10:30
Сообщения: 124
Откуда: Кёнигсберг
Ну, я до 200 км/ч за свою жизнь всего один раз разгонялся, нечасто приходится на таких скоростях ездить.
А так - были у меня Barum Briliantis, Good Year Club, Sava Intensa - все они - отличные шины, прослужили долгое время, а некоторые служат до сих пор на машинах новых хозяев.
Мне непонятно, почему вы не признаёте, что существуют варианты дешёвых и качественных покрышек?
Ведь это так же возможно, как неадекватных характеристик шины от именитых производителей.

_________________
Laguna Baccara 2.0 F3R '95
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 10:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
HooK_666, дело в том, что существуют только варианты либо дешёвых либо качественных :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Какая оживленная дискуссия :D
Щас омский мададор сзади стоит. Вчера на шиномонтаже показали что у него внутри - если снаружи надавить, то виден корд. Откатал на ней два года (36тыщ), ну и до меня наверно год ездили. Когда она мне досталась, то было уже пару булок, поэтому оставил назад. По протектору, конечно, на ней еще можно года 2-3 гонять, но внутреннее состояние и трещины по всей окружности сбоку заставляют задуматься...
Что посоветуете поставить на зад всесезонное?

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB