Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 10:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.09.2004 10:10
Сообщения: 68
Откуда: Prague, Czech Republic
Стоит вопрос резины на зиму, не могу определится что лучше просто зимняя или шипованная резина, выслушаю ваши советы и аргументы, заранее спасибо

_________________
Renault Clio Simbol 1.4-16V (2001)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 11:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Шипы - это конечно плюсы, на льду, на снегу, но только не на асфальте.
От шипов повышенная (очень повышенная) шумность.
Вываливаются при скорости свыше 140 км/час.
Я 3 сезона ездил на шипованном Матадоре - очень доволен.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 23:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Шипованная, а зимой 140 км/ч это конечно можно, но вот нужно-ли и часто-ли.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2004 15:23 
Czech писал(а):
Стоит вопрос резины на зиму, не могу определится что лучше просто зимняя или шипованная резина, выслушаю ваши советы и аргументы, заранее спасибо


Если брать 4 колеса - то шипованная. Если же только 2 - то нет (если на одной оси шипы, на другой нет - то слишком большая разница в сцепных свойствах будет, что чревато совсем уж плохим поведением машины...). По большому счету у шипованных проигрыш только в шуме (в одном из последних АвтоРевю тесты были). Ну и может быть маленькое соображение - не нужно ли выезжать в страны, где шипованная резина запрещена...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2004 23:03 
Troff писал(а):
Если брать 4 колеса - то шипованная. Если же только 2 - то нет (если на одной оси шипы, на другой нет - то слишком большая разница в сцепных свойствах будет, что чревато совсем уж плохим поведением машины...).

Я вот ходил по Некрасова и купил на зиму только 2 (денег мало сейчас) колеса - шипованные Pirelli 175/70, т.к. нешипованные все были с примитивным убогим рисунком.
Думал их вперед поставить, а назад вместо съеденного старья новый всесезонный Matador перекинуть с передних колес.
Подумал побольше:
Перед - шипы, зад -всесезонка - по зиме можно быстро разгоняться, но тормозить, особенно без АБС и с реношным торможением задних колес, думаю совсем коряво будет.
Может все-таки: шипы - назад, всесезонку - спереди оставить? - кстати уже так и стоит.
Кто рассудит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 1:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не рекомендуется установка разного типа резины на разные оси. Чревато заносами. Так если, например, передние ведущие шипы, а задние - всесезонка, то сносится задняя ось на поворотах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 10:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
У меня спереди шипы, а сзади просто хорошая резина, сегодня в поворотах очень было устойчиво....

в любом случа сзади должна быть тоже ХОРОШАЯ ЗИМНЯЯ резина...а иначе - http://sidorchev.narod.ru/crash/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 10:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
Ну что, после сегодняшней погодки, кто-нибудь имеет возражения по поводу шипов? :mrgreen:

Netman писал(а):
сносится задняя ось на поворотах.

'сносит' переднюю, заднюю ось 'заносит' :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 10:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
у меня стоял выбор с шипами МП57 и без МП55 , взял - без шипов 55ю (цена была одинакова).

сегодня прекрасно себя чуствовал.

и шипы не очень люблю и народ из окружения так сама (они особо не играют , в смысле не нужны так часто а шумок раздражает и асфальту плехо и валяются везде потом :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я еще раз убедился, что для преимущественное езды погороду без шиаов лучше. А то, что на одной оси стоит шипованая, а на другой нет - это еще хуже.
У меня 4 колеса все зимние. Проблем сегодня не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу). А сколько народу, который ездит на шипах, уже одели резину? А я зимнюю еще месяц назад нацепил. По мокрому асфальту шипы хуже, а именно он преобладает в городе. По льду преимущество есть и по укатаному снегу у шипов, но не столь значительное, как проигрыш по мокрому асфальту.

P.S. Если ставить шипы, то на все колеса!!! http://sidorchev.narod.ru/crash/ - лишнее тому подтверждение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 11:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Я себе поставил резину с шипами уже недельки как две (GoodYear), а может и больше - единственный дискомфорт - шумновато - надо звукоизоляцию делать..

Это третий сезон для нее - еще ниодного шипа не потеряно, протектор 9 мм.

Но сегодня в крайней левой полосе снег был укатан до ледяной корки - ехать мне по нему было совсем не страшно...

С тормозами на сухом асфальте - никаких проблем...до юза не тормозил, но в экстренных случаях не подводила.

Насчет того, что если спереди шипованная, а сзади нет = писец - ни одного конкретного примера не знаю.

Не настаиваю, что шипованная лучше, сам сначала хотел брать без шипов - время покажет.

Просто как и любая вещь - должно быть качество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 11:32 
У меня yokohama winter v901 185/65/R15. Это ассиметричная резина.
Не шумная, без шипов. Сегодня на первый снежок специально ехал по каше, по воде - красота. Дорогу держит надежно, торможение качественное. Брал по 78 $.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 11:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Netman писал(а):
P.S. Если ставить шипы, то на все колеса!!! http://sidorchev.narod.ru/crash/ - лишнее тому подтверждение


Там сзади стояла всезезонка и насколько укатанная - никто не знает, так что винить шипы на передней оси в данном примере неуместно.Сзади должна стоять нормальная зимняя резина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 12:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Так я и говрю. Либо 4 зимние, либо 4 шипы. И без вариантов. А передвигаться можно и на летней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 12:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Судя по информации из разных источников очень рекомендуется ставить 4-ре колеса, так что ставьте любые зимние, но одинаковые, а я буду пока ездить аккуратнее.


Последний раз редактировалось DN 18.11.2004 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB