Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.03.2010 18:53
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Может кто катается на наварке зимней или летней подскажите как она себя ведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
Kamikaze, походу....... :krugom: :golova2:

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Есть тут один такой
https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=297573#p297573

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 19:37
Сообщения: 49
simgor555

Обоснуй свой ответ. Хоть раз ездил на наварке???? Если ответ: Нет,но слышал что расслаивается,бла, бла, бла -то все понятно.Если хороший производитель и соблюдены технологии то наварка ни чем не отлечается от обычной бюджетной резины. конечно не мишелен но и не белка.На работе мужики ездят и не жалуются в том числе и Я.

_________________
Renault LagunaII 2004г expression Есть Can Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 7:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Знакомый купил себе на зиму 4 восстановленных колеса. Яко бы восстановлены в Германии. Очень доволен.
Хочу заметить, что сейчас уже совсем не то восстановление которое было в советское время.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 9:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
я ездил на зимней восстановленной из фатерлянда. нормально так. ща товарищу из штатов жыпа приехал- так на нем наваренныя колесы.........все зависит от толщины гаманца.....вот и все :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 9:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
хочу заметить, что буржуйские машины теперь совсем не то, что были в советское время...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 19:37
Сообщения: 49
Sanek-riha
Я себе покупал в этой фирме. Марка glob-gum. Если интересно можешь посмотреть здесь http://www.sklep.globgum.com.pl/index.php?typ=1&sezon=2&rozmiar=16,это ихний сайт. На данный момент у них почемуто не открываются картинки.

_________________
Renault LagunaII 2004г expression Есть Can Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
VISA-TOT писал(а):
simgor555

Обоснуй свой ответ. Хоть раз ездил на наварке???? Если ответ: Нет,но слышал что расслаивается,бла, бла, бла -то все понятно.Если хороший производитель и соблюдены технологии то наварка ни чем не отличается от обычной бюджетной резины. конечно не мишелен но и не белка.На работе мужики ездят и не жалуются в том числе и Я.


ИМХО: Я НИКОГДА не ездил и НЕ БУДУ ездить на наваренной резине. Дело в том, что в авто со мной ездит СЕМЬЯ. И на их безопасности я экономить НЕ БУДУ НИКОГДА. Я уже давно купил комплект и зимней и летней нормальной резины. Не с первым авто так поступаю. Душа спокойна.
А если у Вас, VISA-TOT, не хватает денег на нормальную резину - ездите на наваренной. Всем не выжить...... Попробуйте заработать (как вариант).

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
VISA-TOT писал(а):
simgor555

Обоснуй свой ответ. Хоть раз ездил на наварке???? Если ответ: Нет,но слышал что расслаивается,бла, бла, бла -то все понятно.Если хороший производитель и соблюдены технологии то наварка ни чем не отлечается от обычной бюджетной резины. конечно не мишелен но и не белка.На работе мужики ездят и не жалуются в том числе и Я.

Смотри сюда:
1. Есть такое слово "адгезия", на пальцах - способность одного вещества соединяться с другим (у студентов троечников - "прилипаемость"). В общем при наварке надо обеспечить хорошую адгезию накладываемой резины на имеющуюся. Исключить наличие в стыке инородных веществ и мусора. Исключить смещение либо вытягивание металлокорда в используемом колесе-основе.
2. При наварке новой резины на старую также оказывается термическое воздействие. Если навариваемую резину "недожарить" - новый слой сожрется очень быстро, если "пережарить" - старая резина-подложка "перегорит", станет жесткой и неэластичной, её может просто "повести".
3. Стоимость работ состоит из: даставка колес, их очистка и подготовка, накладывание новой резины (может понадобиться срезание старой для устранения бугров и т.п.), помещение в пресс-форму и варка (может еще понадобиться нарезка рисунка протектора).
Теперь сложи всё в кучу, в т.ч. стоимость работ.
Если в итоге оно выгоднее новой резины по деньгам, то по надежности - извиняй. 140 в час на такой резине я бы не поехал ни в жисть.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 14:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
simgor555 писал(а):
Kamikaze, походу....... :krugom: :golova2:
Поддерживаю. Причем даже если машина мегадешевая и мегастарая наварку не поставил бы. А тут на 2004 год лепят, ну удачи вам.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 19:37
Сообщения: 49
У каждого свой выбор. "Налепили",как ты говоришь, на работе и на A6 и на Шарана( 5 сезон пошел) и на 100 С4 по несколько лет ездят и нечего. Главное производитель наварки. Вываливать на дорогую резину не собираюсь если по качеству не вижу разницы. Это лично мое мнение. В начале тоже были сомнения, но поездив 2 сезона этот 3 сомнения пропали. Были экстренные тормажения и нечего. А как же мишелен востонавливает свою резину значит есть смысл.

_________________
Renault LagunaII 2004г expression Есть Can Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 21:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
А что там восстаналивать, если современная резина через лет 6 по боковине трескается и расслаивается.

У меня как-то в мозгах отложилось, что ставить б/у амортизаторы, б/у детали рулевого и наваренную резину нельзя.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 0:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 19:37
Сообщения: 49
Насчет подвески и остального б/у пока не зная( не пробовал) к слову, плотить 250у.е. за новую чип карту если можно привязать за 65 б/у не вижу смысла, переплачивать за внешность новой по сравнению с б/у (можно найти не покоцаную) а вот насчет наварки где я покупал основание восстоновленой резины берется не старше 2ух лет и без повреждений (строжайшая отборка,ультрозвуковой отбор резины и т.п. и т.д. , батя по цеху ходил и видел весь цикл производства, по этому и купил так что пока не поездишь не узнаешь в чем прелесть наварки. Просто народ испуган временами советской наварки. На шиномонтаже где перебувался 2 года назад монтажник тоже твердил наварка г..но больше 140 не поедишь износ х...р знает какой больше чем на сезон нехватит. А когда приехал в этом году перебуться узнал что он сам на зиме наварке ездил и спрашивал где купиль на лето ВОТ ТАК. Т.к живу по близости литвы мне проще скататься туда и купить наварку чем б/у какого нибуть 2006-2007 года с 5-6мл остатком протектора по сравнению с10мм наварки.

_________________
Renault LagunaII 2004г expression Есть Can Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 9:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
simgor555 писал(а):
VISA-TOT писал(а):
simgor555

Обоснуй свой ответ. Хоть раз ездил на наварке???? Если ответ: Нет,но слышал что расслаивается,бла, бла, бла -то все понятно.Если хороший производитель и соблюдены технологии то наварка ни чем не отлечается от обычной бюджетной резины. конечно не мишелен но и не белка.На работе мужики ездят и не жалуются в том числе и Я.


ИМХО: Я НИКОГДА не ездил и НЕ БУДУ ездить на наваренной резине. Дело в том, что в авто со мной ездит СЕМЬЯ. И на их безопасности я экономить НЕ БУДУ НИКОГДА. Я уже давно купил комплект и зимней и летней нормальной резины. Не с первым авто так поступаю. Душа спокойна.
А если у Вас, VISA-TOT, не хватает денег на нормальную резину - ездите на наваренной. Всем не выжить...... Попробуйте заработать (как вариант).


дарагой ты таварищ Жабраил.....как говорит мой товарищ :"я свой GL могу хоть каждый день хеннеси заливать в бак"- а смысл?наваренная резина соответствует определенным ТУ,в которых уж наверняка есть и и ограничения по скорости и по нагрузке на шину и определенные потребители выбирают эту резину чисто из экономических соображений и в сарае у дяди васи в гараже гума эта не наваривается.....а если ужтак печешся о дитях то не издий больше 90 на трассе......а то видал я таких папиков на 19шках несущихся по трассе со скоростью 140 с выпученными глазами- куда спешите,сэр?вы уж точно милллиардер - если так быстро ездите с дитями- спешите наверное успеть с закрытию биржы и успеть разместить пару мильёнав :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB