Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Если трасса позволяет и в машине уверен то чего и 140 не поехать? ( а ну да машина ж старая и дешевая :D )
Другое дело когда мега крутые на новых тачках 120 прут на извилистых, плохих дорогах или там где ограничение 70. ( ведь ограничение на них не действует) :D .

А на наварке только дальнобоям выгодно кататься - шины дорогие. и то сколько их по дороге разувается всегда! Да и не может быть чтобы наваренная резинадля легковых авто по всей технологии и качественно стоила сильно дешевле новой. Только если может R20-22 и т.д

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
ЕЩЁ раз повторяю: по мне - так хоть деревянные колы с телеги поставьте и кричите "какой я экономный...." Покупаете машины 04 года, а на резину жалко. Парадокс.... :golova2: ВСЁ зависит от финансового благополучия: нет бабла на резину - РАБОТАЙТЕ!!! Или пишите в Данию, в Красный крест. Может, помогут.....
И не надо тут демагогию про соблюдение ТУ и т.д..... разводить. РАЗГОВОРЫ В ПОЛЬЗУ НИЩИХ......

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
kostak писал(а):
......а то видал я таких папиков на 19шках несущихся по трассе со скоростью 140......


Если видал на трассе Минск - Витебск - это я !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ТО прохожу сам, за машиной слежу, на НАВАРКЕ не езжу...... ПОЧЕМУ НЕТ??? :?: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Классную картинку по маркировке нашел:
Изображение
особенно защемило сердце от надписи "мэйд ин франсе".
По наваренной резине вот тут наковырял: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... c&start=20
Цитаты:
1. "На 140 км/ч колесо разлетелось в клочья(повезло, что заднее).Трещин не было, протектор-супер, но наварка. Машина шла из Германии. А вообще есть много других способов экономить- на спичках, на лампочках, а чтоб не садить аккумулятор - заводить машины с толкача ..."
2. "Nord Frost 3. Наварена в Германиии. Эксплуатирую 4-ую зиму. Процентов 95 пробега - город. Никаких претензий."
3. "на большинстве используемых импортных шин для тягачей и автобусов есть надпись regroovable, а это значит, что они изначальны проектируются с расчетом на "наваривание".
4. "брал себе как-то 4 колеса, в течении недели первые 2 нах выкинул."
Так что: как кому повезет с наваркой, ну а буржуи такую возможность закладывают в продукцию.
Так что ЛОТЕРЕЯ. А главное, в Республике Беларусь нет соответствующих производственных организаций, ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполняющих такие работы (т.е. не в боксе на прессе с подогревом из неизвестной резины).
Я бы восстановленное колесико предпочел бы из цеха на картинке слева, или справа? Я - справа.
Изображение Изображение
(Фото взято с http://www.os1.ru/ http://www.consit.ru/)
Но пока у нас в РБ такого оборудования (как на картинке справа) я не видал.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
VISA-TOT писал(а):
.......... батя по цеху ходил и видел весь цикл производства, по этому и купил.......


КАК ВСЕГДА " батя резину, батя машину и т.д..... купил" :mrgreen: :mrgreen: Когда будет фигурировать " Я " тогда и можно будет разговоры разговаривать...... :mrgreen: :mrgreen: А сейчас чё ??? Провинился??? :mrgreen: БАТЯ на резину грошы не дае??? :mrgreen: Приказал наварку докатывать??? Печально..... :cry:

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
kostak писал(а):
......и определенные потребители выбирают эту резину чисто из экономических соображений.......


Вот об ЭТОМ я, собственно, и говорю......

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
В той же германии наварку законом запрещено ставить на переднюю ось грузовых авто. Ну а на легковые я думаю немцы и сами ее не ставят. Только если на продажу сюда :D

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
возможно есть определенные гарантии производителя и определенные условия при которых можно эксплуатировать наварку, и , вполне возможно что при их соблюдении с вами ничего не случится.
А вопрос при выборе резины не всегда стоит так, что берешь резину на которую хватает денег, скорее просто выбираешь себе подходящую по цене и качеству. Запросы к качеству резины кстати тоже у всех разные. Приобрел себе белшину всесезонную, езжу уже почти год, вполне доволен. Да, после -10 почти не тормозит, но потерпеть можно. Так же и с наваркой может есть те кто не ездит 140, им можно пользоваться
Цитата:
Дело в том, что в авто со мной ездят НЕ ... ди, а СЕМЬЯ. И на их безопасности я экономить НЕ БУДУ НИКОГДА.

вот будет сказано не в обиду, но ты не покупаешь наварку, а какую безопасную резину ты покупаешь? сколько у тебя в машине подушек безопасности для пассажиров, как ты проверяешь исправность машины перед каждой поездкой, меняешь ли ты все как сказано в технотах и с нужным интервалом???

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2010 19:37
Сообщения: 49
simgor555
А почему ты так уверен что она не моя??Машину я за свои кровно заработанные покупал если хочешь знать+небольшой кредит, резина так же за мои, если батя дальнобойщик и может привезти без растоможки в Беларусь почему бы и не воспользоваться этим.
По поводу отслаивания грузовой наварки в большинстве случаев это происходит из-за перегруза авто, хозяева стремясь зарокотать грузят выше нормы а не сколько положено, если при этом гнет борта, раму прицепа и обрезает каленые болты в амортизаторах с радиусом в 4 см, то что уж говорить про наварку тут и новая может не выдержать. Учитывая черные полосы длинной по 10м оставляемые при торможении что тут хотеть.

_________________
Renault LagunaII 2004г expression Есть Can Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 16:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Цитата:
каленые болты в амортизаторах с радиусом в 4 см,

за лохов-то всех тут держать не надо...

где там болты по 80 мм диаметром?????
Этож не тепловоз....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 16:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
А в тепловозе есть такие болты?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 16:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
1 шт есть.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2010 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
у меня есть саморез диаметром в 2 см :)
а 4 радиус - эт может по шляпке...
а по теме -- думаю те кто возят семью под 140км/ч при ограничении 90 рискует в разы больше чем те кто ездит на наварке...
эт как с зимней резиной -- даже самая крутая шипованая в 10 рядов не спасет от глупости водителя.

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: PROFIL, TARGUM, INGA
СообщениеДобавлено: 1.08.2010 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2010 23:22
Сообщения: 38
Я работаю на шиномонтаже. По роду занятия много сталкивался с таким продуктом. 2-3 года назад, когда колёса с Польши возили беспрепятственно, наварка была очень популярна у нас за счёт низкой стоимости. Если видели объявление "Новые шины PROFIL производство Польша"- это наварка. Есть и другие фирмы: TARGUM, INGA и пр. Про качество: процентов 15-20 всех колёс (имеется в виду наварных) приходят в негодность в течении года. Разрушений колес типа "стрельнуло" или "взорвалось", полный отрыв протектора, который разнёс крыло, подкрылок, бампер НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.

_________________
Рено-Лагуна1 ф2 универсал 1.8 F3P LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.08.2010 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
у меня на предыдущей машине стояла наварка (СантаФе америкос). Пришла оттуда со всеми 4-мя наваренными колесами.
Никаких вопросов, поездил сам без проблем и человек который у меня машину купил до сих пор ездит (2-й год).
На заднюю ось мегана своего хоть сейчас бы наварку поставил, на переднюю -наверное воздержался бы.
Если аккуратно ездить, то и зимой на летней резине можно кататься, а если мозгов нет, то и фирменная зимняя резина не поможет.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB