Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.07.2011 11:41
Сообщения: 2
В этой статье мы подробно опишем один из способов монтажа светодиодной подсветки днища автомобиля. Устанавливаем на Toyota Corolla.

Прежде чем начинать работу, необходимо осмотреть днище, определить место и метод монтажа светодиодной подсветки. В данном случае у Tyota Corolla под порогами имеется пластиковая защита с изгибом, который скроет источник света от шлейфа подсветки. Плюс ко всему, доступ к шлейфу будет простым, что позволит без проблем мыть подсветку днища автомобиля в процессе её эксплуатации.

Песок и грязь явно будет мешать монтажу подсветки днища, поэтому перед началом работы мы произвели мойку днища аппаратом высокого давления.
Изображение

Длина светодиодного шлейфа 110 см. По всей этой длине сверлим отверстия диаметром 2мм в пластиковой защите под нейлоновые стяжки. Шаг по длине - 10см, ширина 2 - см.
Изображение

В качестве крепежа светодиодного шлейфа используем термостойкие нейлоновые стяжки 100мм фирмы REXANT
Изображение

Прихватываем шлейф стяжками. Пока не затягиваем.
Изображение

После того, как все стяжки будут на своих местах, выставляем шлейф ровно так, как он должен стоять.
Изображение

Аккуратно затягиваем стяжки. Сильно не перетягивайте, это может повредить светодиодный шлейф подсветки.
Изображение

Учитывая тот факт, что зимой постоянно за передними брызговиками собирается наледь, сигнальный кабель мы решили вывести в задней части порога.
Изображение

Для сигнального кабеля светодиодной подсветки в нижней кромке порога сверлим отверстие 3.5 мм. Через кромку лучше сигнальный кабель не перекидывать, так как кабель становится уязвим к домкратам, подъемникам или иным внешним воздействиям. Точно так же устанавливаем светодиодный шлейф подсветки на правый порог.
Изображение

В клеммной группе сходятся три сигнальных кабеля: два с порогов и один с салона.
Изображение

Клеммную группу герметизируем с помощью термоусадочных трубок(6мм, 10мм) и герметика
Изображение

Основной сигнальный кабель проводим по тормозным трубкам в сторону капота
Изображение

Через общий жгут штатной проводки заводим наш сигнальный кабель в салон
Изображение

Вот что получилось.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 12:50
Сообщения: 181
Откуда: Витебск
У меня вопрос. Сколько будет стоить такое удовольствие? (по всему периметру машины)

_________________
Renault Safrane I 2.2si 1995г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
Zigfrid2003 писал(а):
У меня вопрос. Сколько будет стоить такое удовольствие? (по всему периметру машины)


У Вас в Витебске гаёвый мне 45 минут лекцию читал :ustav: и грозил всевозможными карами :mrgreen: за зелёные лампы в габаритах........ А с этим как ездить собираешься ???

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2008 12:50
Сообщения: 181
Откуда: Витебск
simgor555 писал(а):
Zigfrid2003 писал(а):
У меня вопрос. Сколько будет стоить такое удовольствие? (по всему периметру машины)


У Вас в Витебске гаёвый мне 45 минут лекцию читал :ustav: и грозил всевозможными карами :mrgreen: за зелёные лампы в габаритах........ А с этим как ездить собираешься ???



Про суровых гаевых я вкурсе. Но у меня уже такая стоит и по ярче будет))))))

Просто возник интерес сколько это будет стоить, просто такие светодиоды если я помню стоят очень дорого(в радиоларьке-- 1светодиод---2000бел.руб)

Вот по этому и возник вопрос сколько это будет стоить?

_________________
Renault Safrane I 2.2si 1995г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 8:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.07.2011 11:41
Сообщения: 2
Посмотрите на сайте там на все ваши вопросы есть ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
подходит только чтобы школьниц цеплять... любой здравомысляший человек понимает что машинка от этого лучше не поедет

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 19:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
От давления света машина будет приподниматься над дорогой (диоды же вниз светят, а отдача вверх будет), и лететь как самолет.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2011 21:33
Сообщения: 28
Ну да. НЛО так и летают. Они давно эту фишку просекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 0:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
simgor555 писал(а):
У Вас в Витебске гаёвый мне 45 минут лекцию читал :ustav: и грозил всевозможными карами :mrgreen: за зелёные лампы в габаритах........ А с этим как ездить собираешься ???


За цветные габариты - да, весь мозг вынесут. А тут есть вариант отмазки, типа "это подсветка чтоб было видно куда ступать в темноте, когда из машины выходишь - да вот что-то заело - не выключилась" :) Ну и отмазка понаглее: поскольку светодиоды светят вниз, т.е. в асфальт, а не вперед и не назад - то световыми приборами не являются...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2010 22:04
Сообщения: 832
Откуда: = Молодечно =
Alex Post писал(а):
..... типа "это подсветка чтоб было видно куда ступать в темноте, когда из машины выходишь - да вот что-то заело - не выключилась" :) Ну и отмазка понаглее: поскольку светодиоды светят вниз, т.е. в асфальт, а не вперед и не назад - то световыми приборами не являются...


Вариант!!! :xlopat: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
A3 sportback
MB C180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB