Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.05.2009 8:28
Сообщения: 22
Господа, не знаю, что творится, но пролил ВД-шкой контакты (потециометра и все что рядом, затем просушил) И все в порядке 100 км проехал! Осталось прочистить интеркулер (или что за радиатор справа у водительской стороны? он загажен) Но машина летает! Всем спасибо, кто помогал! (пила Не горит)

_________________
Renault Scenic I-FazeII-10.2002 1,9 dCi F9Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.06.2009 9:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.05.2009 8:28
Сообщения: 22
Господа, снова появилась проблема, та же, только на малых оборотах не тупит, а на средних слабо развивает мощность. (на СТО посоветовали для начала сбросить ошибку, если не поможет, то менять один из 4-х датчиков) Кто разобрался с прогами и поможет? (с меня пиво)

_________________
Renault Scenic I-FazeII-10.2002 1,9 dCi F9Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.05.2009 8:28
Сообщения: 22
Други, снова прошу помощи! вчера по совету Мищенко очистил впускной клапан (гадости много всякой выкинул), очистил и датчик, тот , что за воздуханом. Движок шепчет, но проблему не решил, подтупливает и за 1000 км пробега 2 раза загоралась пила секунды на 3, потом потухала. Ну вот и все. Посоветуйте где и чего делать?

_________________
Renault Scenic I-FazeII-10.2002 1,9 dCi F9Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.07.2010 9:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.12.2006 10:40
Сообщения: 82
Откуда: Дзержинск / Минск
Аксакалы дизельного движения, прошу совета:
- подтраивает на холостом ходу. Если подымешь обороты, скажем, до 1 тыс. подержишь сек 10 и отпустишь, то, как правило, начинает работать нормально, но тоже на теже несколько секунд.
- разгоняется плавно (!), но при поддержании скорости (любой) начинает дергаться и рывки не прекращаются пока либо на надавишь на газ, либо не выключишь передачу.
- ведет себя так и на холодную и на горячую.
Сделано:
- заменил ТФ, проверил подсос воздуха, возможные течи - ничего не замечено. Из нюансов - езжу пока с приоткрытой крышкой расширительного бачка (корпус термостата на гермете).
Куда смотреть? Неужели форсунка?

_________________
Рено-Меган, 2000г.в., 1.9d, хэтчбек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2010 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2008 8:44
Сообщения: 2
Засорился катализатор, заменить или пробить монтировкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2010 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.12.2006 10:40
Сообщения: 82
Откуда: Дзержинск / Минск
Не знаю где это катализатор находится (кстати где?), а вот фишку на клапан ЕГР сегодня снял - симтпомы исчезли.

_________________
Рено-Меган, 2000г.в., 1.9d, хэтчбек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.2009 16:12
Сообщения: 15
А где находится клапан ЕГР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.08.2010 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.12.2006 10:40
Сообщения: 82
Откуда: Дзержинск / Минск
Справа от двигателя, на 3 болтах к нему крепится цилиндрическая штука такая.

_________________
Рено-Меган, 2000г.в., 1.9d, хэтчбек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.2009 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Извините, если вопрос не в тему, и не ругайтесь, если об этом уже писали, долго искала, не нашла. Авто - лагуна 1.9 dTi 99г. Имею вот такую проблему. Во время движения загорается "пила" и обороты выше 1400 не подымаются, естественно, автос не едет. Глушу, завожу снова. На холостых ничего не горит, стоит добавить газ, опять загорается. После того, как машина постоит, трабла исчезает. За год эксплуатации такая фигня была раз 5. Поскольку проблема исчезает, причину найти не можем. Полгода назад компьютерная диагностика ни на что не ругалась (проблема уже была). Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, что искать!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 0:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009 23:32
Сообщения: 39
Откуда: Солигорск
За вакуумным насосиком, возле воздушной камеры привода заслонки остановки двигателя, есть пластмассовый тройничок, от него отходят резиновые трубки в сторону вакуумного рессивера системы остановки двигателя, я его открутил, снял резиновые трубки и там где они были дунул ртом,они должны продуваться,т.к. сюдой подается воздух в трубки и дальше в систему, одна у меня не продувалась -засорилось отверстие, я его прочистил иголкой,поставил на место, одел трубки и все заработало. А до этого были те же симптомы только на оборотах 1800-2000.Попробуй - может поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.12.2011 12:47
Сообщения: 1
У меня Рено Сценик I лупатый 2000 год dTi, работала горя не знала, а тут недавно загорелась пила. на холодную ничего не горит, как только до 2000 набираю оборотов, все загорается пила и машина не едет... причем иногда лампа тухнет но становится резвее, но все равно тупит. Начитался я форумов, поехал чистить ЕГР клапан. Оказалось с клапаном все хокей, как я понял болезнь клапанов в основном на dCi движках, где регулярно надо. Начали смотреть в сторону расходомера. Обнаружили лопнутую трубку. поменяли, машина стала чуть резвее, но лампа все равно загорается и тачка тупит. самое интересное что лампа стала и чаще гаснуть. что за штука... Вообщем проблема не снялась, может кто подскажет что делать дальше? менять расходомер, контакты чистить или турбина? толпу реноводов вокруг себя уже собрал... один говорит что это топливный фильтр, второй что сцепление... кому верить??? кстати топливный фильтр 2 года не менял может и правда он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
Фильтр можно наверное не менять, если на машинке не ездить! Два года тоже не понятно, но я думаю,что нормальный хозяин автомобиля должен менять фильтр от пробега, а значит от кол-ва использованного топлива, ну или хотя бы если это не контролировать, то на зиму обязательно поменять, и весной обязательно слить отстой. Если в тупости авто виноват расходомер, то при снятии разъема с него, машинка обычно становится резвее, после такой проверки расходомер можно попробовать промыть очень аккуратно , не повредить тонкие пластинки, лучше механически к ним не прикасаться, а побрызгать чем-то аэрозольным, как для чистки карбюраторов, тоже часто помогает и лишним быть не может.

_________________
VOLVO S80 D5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.10.2007 8:44
Сообщения: 268
Откуда: Минск велаз
msmsoft Может быть датчик начала впрыска в форсунке с проводом или её разъём . Разъём рассоединить почистить прыснуть вэдэшкой - мне помогает . И вариант компом ошибки и делать выводы.

_________________
Renault Grand Scenic III 1.5 dci fap; egr off + cip.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.07.2011 20:22
Сообщения: 42
Была у меня такая фигня. Залил очиститель форсунок в бак. Правда в меньшей пропорции, чем на банке было сказано. Уже тысяч 7 как пропала пила. Машинка резвая, расход радует.

_________________
Laguna 1.9dTi JC5 B56J 1998гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009 21:26
Сообщения: 1317
Откуда: Браслав
shurs писал(а):
Была у меня такая фигня. Залил очиститель форсунок в бак. Правда в меньшей пропорции, чем на банке было сказано. Уже тысяч 7 как пропала пила. Машинка резвая, расход радует.


Что за чудомегахрень лил? Может и я попробую. Подтраивает зараза.

_________________
RENAULT MEGANE EXпресион))) 1.9DCI (Сценик) 01 г.в. JA05 F9Q JC5 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB