Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 17.05.2024 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.11.2012 15:00
Сообщения: 1
Доброго времени суток!Недавно стал обладателем Сценик 1,9DCI. Подскажите, на каком делении должна находится стрелка температуры на приборной панели при нормально прогретом двигателе в Сене 1.9 DCI? там нет обозначений цифрами,приходится только гадать.У меня примерно по центру шкалы,даже чуть ниже,это нормально или движок не набирает рабочую температуру.Дело в том,что у меня расход по городу показывает на компе 9,2л/100.Частично думаю это от того что езжу в основном на работу--пока движок прогреется до центральной шкалы--глядишь уже приехал.расстояние 10км.температура за бортом + 3-4градусов тепла.сама машина как часы работает.давление в шинах норм. думаю причина кроется в термостате,или всё таки всё норм?кто что подскажет?Помогите новичку,плиз!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 20:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Отличный расход, а что смущает?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 15:13
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Для 1.9dCi 9.2 - нормально??? Да ну бросьте.... Если у мну при таких погодах, как щаз, расход больше 8л/100км - начинаю чесать репу где что не так... Последняя заливка до полного показала примерно 6.8-6.9. Езжу (точнее ездил) последнее время тока по городу (съездил в Мозырь - теперь пешком хожу... но это другая тема(((), короткими перебежками по 5-7-10 км...
По теме... Как я понял - стрелка чутка (буквально на пол-толщины - толщину стрелки) ниже среднего деления и есть норма. По крайней мере у мну так, зимой чуть ниже, летом чуть выше. Но в среднем - "... чутка ниже ...".

_________________
Renault Scenic продан.
Renault Espase IV 2.0dci 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.10.2011 14:01
Сообщения: 37
Откуда: Гродно
Да нормально все с температурой. Расход - тут ежу понятно, что зависит откучи факторов (время прогрева, манера езды, пробки и пр...)

_________________
Scenic 1.9dCi F9Q732 2001г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 22:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Расход по городу ОЧЕНЬ субъективная вещь. Факторов, влияющих на него - масса.
Для Москвы 9,2 это вообще сказка, для Минска может быть нормой или чуть завышен.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 8:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009 21:26
Сообщения: 1317
Откуда: Браслав
Про расход: супруга получила права, и у нее расход почти 10!!!!!! А у меня в городе под 7.
Так что, народ, не ищите проблем там, где их нет!

_________________
RENAULT MEGANE EXпресион))) 1.9DCI (Сценик) 01 г.в. JA05 F9Q JC5 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.12.2012 11:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Руслан_мар писал(а):
Доброго времени суток!Недавно стал обладателем Сценик 1,9DCI. Подскажите, на каком делении должна находится стрелка температуры на приборной панели при нормально прогретом двигателе в Сене 1.9 DCI? там нет обозначений цифрами,приходится только гадать.У меня примерно по центру шкалы,даже чуть ниже,это нормально или движок не набирает рабочую температуру.Дело в том,что у меня расход по городу показывает на компе 9,2л/100.Частично думаю это от того что езжу в основном на работу--пока движок прогреется до центральной шкалы--глядишь уже приехал.расстояние 10км.температура за бортом + 3-4градусов тепла.сама машина как часы работает.давление в шинах норм. думаю причина кроется в термостате,или всё таки всё норм?кто что подскажет?Помогите новичку,плиз!)


- Положение стрелки температуры ОЖ на прогретом моторе должно быть примерно на середине шкалы.
- А в таком режиме как вы написали, расход в 9.2л/100 - это очень даже хороший, вы получается практически ездите в режиме прогрева. В таком режиме расход явно должен быть выше паспортного.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.12.2012 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.10.2010 7:17
Сообщения: 130
Откуда: Moldova
у меня на прогретой машине тоже так стрелка чуток ниже середины !!
хотел узнать а как у других на таком же движке прогревается машина летом ??
могу ездить по городу минут 10 пока стрелка начинает подниматся

_________________
Megane-Scenic 1.9DCI (F9Q732) 2002год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.12.2012 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 15:13
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Slavca писал(а):
у меня на прогретой машине тоже так стрелка чуток ниже середины !!
хотел узнать а как у других на таком же движке прогревается машина летом ??
могу ездить по городу минут 10 пока стрелка начинает подниматся

Если ЛЕТОМ до страгивания стрелки надо ездить 10мин, возможно, есть смысл озаботиться здоровьем термостата...
Предварительная проверка проста. Завести, мин 5-6 (до появления теплого воздуха из печки) погонять на холостых, пальпировать (пошчупать :mrgreen: ) патрубки радиатора. Должны быть холодными!!! Если горячие - термостат открыт всегда или открывается слишком рано.
Есть (у меня, по крайней мере) еще одна штука... Проточный (или погружной) подогреватель антифриза. Ставится в разрез магистрали на радиатор печки. Может не работать (свечки сдохли), может жечь предохранитель цепи свечей накала 70А (одна или несколько свечек КЗ). Всего свечей там три.

Кстати, мне до работы тоже почти 10км... ОТ метро Московской до метро Фрунзенской. Еду по Независимости - Победителей - Мельникайте. Стрелка в горизонте: летом - около Сурганова, зимой - пл.Победы, в САМЫЕ лютые морозы - к повороту на Мельникайте. Правда в "самые лютые" стараюсь не выезжать, пока стрелка не зашевелится... Как раз машину успеваю откопать))))
Доезжаю обычно за 20-25 (если все совсем плохо - до 40) минут.

_________________
Renault Scenic продан.
Renault Espase IV 2.0dci 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB