Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Что лучше 19 или Лагуна? Цена\Качество
Рено 19 33%  33%  [ 6 ]
Лагуна 39%  39%  [ 7 ]
Другой авто марки Рено 22%  22%  [ 4 ]
Авто другой марки 0%  0%  [ 0 ]
Велосипед 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2004 21:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Из моего личного опыта. Был владельцем 6-ти 19-х рено, сейчас владелец Рено-Лагуна 2.0 (мотор Рено) с климатом, черным салоном рекаро, электрикой, цвет - борнео - сине-зеленый металик, крыло, противотуманки, 2 подушки, абс, гидро. Разница между машинами - небо и земля. Лагуна 160 идет как 19-я 100-ку, 200 - одной рукой можно руль держать, по комфорту - на несколько порядков выше и самое главное - на дороге к ней относятся весьма уважительно. На 19-ке постоянно какая-нибудь сволота вечно пыталась на хвосте фарами мигать, а на Лагуне иногда медленно (70) едешь в левом ряду и ничего - за тобой вежливо едут. И еще один немаловажный момент - сколько тебе лет - после 35 на 19-ке немного несолидно, даже на самой навороченной и красивой 16-ти клапанной - класс самой машины низкий. После Лагуны сажусь в 19-ю - чуствую дискомфорт, как то узко, тряско, более мелко. После Лагуны - сажусь в Сафран 99 года на коже, климате, автомате 2.5 мотор - и Лагуна уже не кажется верхом совершенства, а 19-я вообще раритет. Но все по своим деньгам - запчасти немного дороже чем на 19-ю, главное не попасть на мотор Вольво (там цены жуткие, дороже в 3-4 раза), подвеска такая же- торсион, мотор желательно не меньше 2 литров, а лучше 3 литра. Автоматы не слишком удачные. Фаршировку лучше брать полную (версия Баккара или Инитиале), в общем машина совсем другого класса и года разработки. Как не печально но 19-я постепенно уходит со сцены. Для себя - 19-ю уже не хочется, в любой комплектации, Сафран - дорог в обслуживании, разумный выбор - Лагуна года 95, с задними барабанными тормозами (отсуствует проблема с тормозными суппортами), с климатом и желательно не побегавшая здесь. Но самый главный момент - за 4000 - взять Лагуну в фарше, в нормальном цвете, хорошем состоянии, с климатом, мотором 2.0, нереально, надо как минимум 4800-5000, плюс 300-500 на замены ремней, роликов, сигналку, резину. 3500 за 19-ку конечно многовато - только если 16-клапанов, кожа, кондиционер и хорошее состояние. Я тоже, когда продал своего 19-ку турбодизеля, искал 19-ку, и мой товарищ мне сказал - менять опять то на то, смысла нет, надо делать шаг вперед, - живем ведь один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2004 22:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
R21 писал(а):
причем одна из машин числится типа как в угоне, короче жена на ней уехала и с концами.


да надо присматриваться к ним внимательней. :lol:

R19DT писал(а):
Автоматы не слишком удачные.


опять ты в эту степь - еще никто не жаловался (при мне во всяком случае), а ты авторитетно заявляешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2004 1:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2004 14:57
Сообщения: 239
Откуда: Гродно
Почитал отзывы на выложенные фотки и решил:
када (если :? ) машину брать буду, ВАС обязательно позову :D :D :D :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2004 2:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Опыт личной эксплуатации и отзывы грамотных ремонтников, являются основой для моих заключении. Что бы в этом убедиться попробуй недельку поездить активно, с полной отдачей (педальку в полик, со спорт режимом, кик-даун почаще) со светофоров и с обгонами по трассе - ты сам услышишь и удары при переключении и задержки при переключении, начнут потеть сальники гидроаккумуляторов, и т.д. Если ездить спокойно - это не так заметно, проявляется только при активной езде. Из всех автоматов на Рено - только Айсин (Япония) долгожитель - 250-300 тысяч без вопросов, только замена масла вовремя. По моему мнению - автомат без вопросов, если переключения вовремя и без ударов, сухие все сальники и пыльники, адекватно реагирует на газ. А если есть проблемы, но машина движется - это не значит что все в порядке, просто выхода другого нет - или ремонт или ездить, закрывая глаза на все и петь всем песни что все с коробкой просто идеально.
И основной момент - машин с автоматами очень мало, и в основном они уже на подходе, дашь ему коксу и все - начались траблы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2004 2:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Сегодня выехал в город и еще раз убедился - Лагуна машина очень сбалансированная по всем показателям, особенно с 2.0 - надо тихонько едешь, музыку слушаешь, кондишка 20 градусов делает при 29 на улице - если нужно притопить, тоже нормально. Очень классно продумана эргономика, например в 19-й никак не мого отрегулировать положение сиденья и руля, что бы рулить чуть согнутыми руками и ноги не сильно сгибались, в Лагуне - это по умолчанию. Минус один - морда низковата на 14-й резине, а 15-я нехило тянет, неясно как зимой быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2004 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Хорошо, похоже на Лагуну вы меня переубеждаете, но вот скажите кто как думает по поводу роста\падения цен на наши машины? Чего ждать через год? Ибо я свою купил 2 года назад за 2700 и теперь за теже могу продать, если не дороже :lol:
Кто как думает?

_________________
я вернусь... я обещаю... где-то в 2007...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB