Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 2.06.2024 7:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:15 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
ЮМБР писал(а):
две ровно.

Во, как топором отрубил :D

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
инфа из памяти. Времен студенчества.
Правда, память, [удалено Админом], изменяет мне часто.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:39 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
smalenski писал(а):
Повышенные обороты, вроде тыщи 2.5 должно быть при втором измерении

Вот и я по памяти со времен регулировок СО

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Значит мы с тобой по разному регулировали.
Только и всего-то.
А так, все то же самое.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2006 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.11.2005 16:57
Сообщения: 170
Откуда: Гомель BY-3
это я так попал,писал заяву. :xlopat:
--------------------
Начальнику ГАИ УВД
Ливерпульского облисполкома
Холмсу Ш. И.

Энгельса Пантелеймона Климовича Паспорт НВ000000 выдан Новобелицким РОВД
г.Гомеля 05.05.9999г
Проживающего по адресу: г Ливерпуль , ул.Леннона д 7 кв 8 тел 00-00-00.

ЖАЛОБА.

В отношении меня 29августа 2006 года инспектором ДПС ОГАИ РОВД г. Ветка - лейтенантом милиции Марксом К.Ф. - на основании составленного протокола было вынесено постановление по ст 82. КоАП РБ о применении ко мне административного взыскания в виде штрафа в размере 16000 (шестнадцать тысяч ) рублей за нарушение "п4п30" Правил дорожного движения.

С вынесенным постановлением я не могу согласиться на основании следующего:

1). Методика ,по которой измерялась токсичность выхлопных газов- не соответствовала требованиям ГОСТа, так как прибор для измерения не был опломбирован и опечатан .На задней стенке прибора отсутствовала мастичная пломба и на левой боковой стенке разорвана ?несрываемая? контрольная наклейка. Это свидетельствует о самовольном вскрытии прибора - и в результате- неправильной его работе.

2.) В ответ на мою просьбу показать методику ГОСТа в письменном виде и инструкцию по проведению измерения токсичности выхлопных газов в утверждённом (письменном) виде, л-т Маркс не дал внятного ответа, а женщина, которая сидела в служебной машине "НИВА" и также принимала участие в процессе наложения взысканий на нарушителей ПДД, не представилась- а заявила, что все инструкции и ГОСТы у неё в кабинете. То есть они (сотрудники экологического поста) не могут внятно пояснить методику измерения СО-СН.

3.)На индикаторе прибора были какие-то цифры, но я не могу сказать что это результат измерения именно на моём автомобиле, так как я не видел, что перед проведением измерения показания прибора были нулевыми., а на экране (возможно)- были результаты измерения выхлопных газов от предыдущего автомобиля.

4.)По поводу возможной неправильной работы вскрытого и неповеренного прибора я попросил л-та Маркса пригласить на место командира его подразделения или другого начальника.
В ответ услышал, что командир - в отпуске, а заместитель- тоже отсутствует, и "времени нет тут разбираться впустую, типа всё равно-я-нарушил Правила.".

5.)В ответ на замечание об отсутствующей на приборе пломбе т Маркс не посмотрел в сторону прибора, и не обратил внимание на отсутствие пломбы, а сказал мне , что пломбу " я сам сковырнул ногтем, чтобы ввести в заблуждение его и его коллегу ". Я считаю, что этим действием он сам подтвердил то,что прибор был сознательно вскрыт и настроен преднамеренно неправильно.
Замечу, что мой ноготь никоим образом не сможет достать до мастичной пломбы в специальном защитном от случайных повреждений корпусе. Пломба могла быть удалена только отвёрткой или другим острым предметом при ремонте или настройке прибора.

6) отсутствие контрольной пломбы и мой разговор с инспектором по поводу отсутствия пломбы видели и слышали свидетели, указанные т. в протоколе.
Но один из свидетелей -старший мужчина, сказал, что видел только на табло прибора показание "5.7"и подпишется только за это. За отсутствие пломбы свидетелям не было предложено расписаться.
Я видел, что эти свидетели за мнимое превышение - и нарушение были оштрафованы - передо мной "на месте" ,но они не возражали по поводу неправильных действий со стороны инспектора Маркса, хотя и видели, что на приборе пломбы нет (я им указал на отсутствующую пломбу и повреждённую контрольную наклейку).
По поводу нарушения порядка измерения сотрудниками - я указал в протоколе, насколько позволяло место для обьяснения.
Я сказал т Марксу, в присутствии его коллеги, что ,к сожалению не имею с собой фотоаппарата или камеры, чтобы сделать снимок неисправного прибора и показать его руководству ГАИ. В ответ т.Маркс извлёк из кармана свой мобильный телефон с фотоаппаратом и принялся фотографировать мой автомобиль со всех сторон.
Цель фотографирования моего автомобиля сотрудником ДПС - не совсем мне понятна...

Я считаю, что постановление штрафе вынесено незаконно, нарушения ПДД не было, так как методика измерения не соблюдалась, и прибор, в виду неисправности , показывал неправильные значения СО-СН.
На основании вышеизложенного прошу отменить вынесенное в отношении меня постановление от 29 августа 2006 года, а также- указать сотрудникам ДПС на недопустимость в дальнейшем - работы с приборами для измерения токсичности выхлопных газов, которые не имеют контрольных пломб и наклеек на корпусе.

Приложения: 1.копия постановления от 29.08.2006
2. копия временного разрешения №0102542 от 29.08.2006


С уважением, П.К.Энгельс 29 августа 2006 г


-----------------------------------------------------------------------------
Вот так - то...

Разбирательство жалобы в экологическом отделе ГаИ. заняло где-то
дней 10.
Результат- права вернули, а штраф, выписанный на имя честного обывателя был оплачен самим - же выписавшим ментом.

Извинялись:
1. сам выписавший
2. его начальник-подполковник
3. зам. начальника отдела экологического надзора-майор
извинения были приняты.

жду каментариеф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2006 18:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
КАЦО
, ты правильно ник записал.
Не кацо, а именно КАЦО!!!
Мое почтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.11.2005 16:57
Сообщения: 170
Откуда: Гомель BY-3
ЮМБР

:krugom:
А вообще-то надо было "КАЦ" :wink: :wink:
а не КАЦО :wink:


Последний раз редактировалось КАЦО 5.12.2006 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Молодец! Научил - этого ментяру на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.11.2005 16:57
Сообщения: 170
Откуда: Гомель BY-3
Леонид писал(а):
Молодец! Научил - этого ментяру на всю жизнь.

Да--уж...
Его начальник отчитывал прямо при мне..."докрасна".

Потом говорит мне(начальник) тихонько, что "выгнал бы его нафиг, да вроде-парень неплохой. Работет ещё мало, не разбираеццо,где настоящие злодеи,а где-нормальные люди..."
Потом я этого лейтенанта встречал пару раз- здоровался вежливо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 18:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
КАЦО
, видимо ты теперь у гайцов в списке настоящих злодеев.
а то, что начальник докрасна отчитывал подчиненного - так это игра на публику.
если бы имели зуб - так после такого случая уволили бы нафик, а если зуба нет - сор из избы выносить не станут.
все, чему их научил - тщательнее присматриваться, где настоящие злодеи (знающие свои права), и где нормальные люди (наше дело телячье - обосц..ся и стой).
Они - гайцы, по другому и не самотрят.
Как говаривал один знакомый мент - я на тебя спокойно смотреть не могу, смотрю и ищу в тебе что-нибудь противозаконное. Ты не расстраивайся - это профессиональное.

Так они с той стороны баррикад на нас и смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Мне вот, что вчера подумалось. Если, он за тебя этот штраф заплатил, то вот тут вопрос, квитанция на твою фамилию или как? Если на твою и протокол не порвали, то ты в общей базе есть как правонарушитель по административному кодексу. В принципе это ерунда, но неприятно. Например я у своего знакомого смотрел эту базу, так вот на меня есть 2 записи нарушения ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB