Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 3:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газовое оборудование на авто
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
soc2soc писал(а):
В правовом поле вроде бы и все правильно,


Если Вы оценили проблему именно так, то Вы на правильном пути: Право - отправная точка всего и вся.

Цитата:
но! Как я например могу предъявить претензии к установщикам, если они меня честно предупредили, что возможны обратные хлопки с различными последствиями?


Я уже писал здесь о том, что все такие предупреждения установщиков ГБО яйца выеденного не стоят, поскольку в правовом отношении - ничтожны. Здесь уже приводили пример: "Газавтоплюс", который напрочь стал отказывать в установке систем 1 и 2 поколений на инжекторные двигатели. Ребята поняли, что тем самым они блюдут свой авторитет солидных, ответственных и грамотных людей, специалистов, и что заработав копейку, можно потерять рубль. Они пошли по пути: потеряем копейку, но заработаем рубль.
Здесь один автор уже писал, что несмотря на то, что у них цены по-выше, однако пользуется исключительно их услугами.
А то, что Вас "ЧЕСТНО" предупредили, но произвели все же, даже при Вашем согласии, установку, то это само по себе БЕСЧЕСТНО.
Психологи подтвердят, что предупреждай не предупреждай об опасностях, следы страха в человеческом сознании неустойчивы, не говоря уже о том, как предупреждали.

Цитата:
Моя совесть этого не позволит. Тем более это меня жаба задушила ставить 3-е поколение на инжекторный впрыск.


Это - личное, и Вас никто не заставляет предъявлять претензии.
Лично мне после взрыва и пожара на машине, несмотря на то, что я с 1977 года общаюсь с газом, и в голову не приходило обращаться к кому-либо с претензиями. И я предпринял какие-то шаги в этом направлении лишь спустя месяц после происшествия. И после длительных раздумий, поскольку, несмотря на то, что меня ни о чем не предупреждали (потом оказалось, что установщики были не совсем в теме, т.е. малограмотные и не очень умелые), ко мне отнеслись внимательно, каждый мой приезд на регулировки был бесплатен (в порядке гарантий), и реакция с их стороны была вполне добросердечная. Пока я не столкнулся с их директором, личностью мерзкой, скользкой. О таких говорят: "Пробы ставить негде". Тут моя совесть успокоилась, и я обязательно докажу ему, что он мразь (я потерял из-за него много времени впустую, поскольку он обещал мне восстановить машину, а потом делать это, жаба задушила. А теперь он вообще скрывается, однако я его вычислил ...).

Цитата:
Машина пришла из буржуиндии на газе 2-го поколения, кстати с фирменным знаком Опель ( или Мазда) Хлопки бывают, а кому предъяву выставлять?


Вы делаете запрос производителю машины относительно того, установка ГБО заводская или нет. Если заводская, то заводу-производителю машины. Если незаводская, то в сервисной книжке должен быть указан установщик ГБО. Ему. Если сервисной книжки нет, а также в первых двух случаях, по принципу долевой ответственности, таможне и ГАИ, которые пропустили такую машину, наверняка не сертифицированную в отношении ГБО, на территорию Беларуси и поставили ее на учет, т.е. зарегистрировали, опять же, наверняка, в отсутствии сертификатов на ГБО.
Путь непростой, а кто сказал, что жизнь исключительно легка и приятна. Здесь принцип простой: хотя именно Вы прошляпили, приобретая такую машину, все же Вы, как потребитель, имеете полное законное право ошибаться. А чтобы не дать Вам такой возможности или свести Вашу ошибку на нет, обезопасить Вас от негативных последствий Ваших ошибок, и существует Государство в лице своих контрольных, надзорных и прочих органов. И если эти органы в лице чиновников озабочены лишь тем, чтобы день прошел, да и ладно, и чтобы хапнуть и ртом, и ж...й, где можно и где нельзя, то это исключительно их проблемы.

Цитата:
Газ 1-2-го поколений на распределенный впрыск ставил сам. Претензии тоже к самому себе выставлять?


Вообще, когда начинаешь анализ личных неудач с себя, то этот путь еще никого не заводил в тупик. Я, если помню об этом (к сожалению не всегда, "виновных" всегда стремишься искать на стороне), так и поступаю, и нахожу выход.
В сей ситуации виновные - налицо. Реализаторы (продавцы) Вам ГБО.
Ибо, если бы продаваемое Вам ГБО имело надлежащую сопроводительную документацию (пасорт, техническое описание, руководство пользователя и пр.), а, кроме того, при продаже они бы Вас должным образом проинструктировали, то Вы могли бы правильно сориентироваться и сделать выбор, покупать, не покупать. А так, с их стороны, имело место сокрытие надлежащей информации, правовые последствия чего отражены в Законодательстве, как в нашем, так и в Вашем.

Уважаемый soc2soc. Здесь, естественно, изложена теория вопроса.
Практика индивидуальна и не всегда в конкретных условиях достижима или оправдана.
Сообщите мне свое мыло, и я вышлю Вам свой материал, чтобы Вы получили представление о проблеме в целом и по частям.
Успеха.

_________________
Суваж, Борис


Последний раз редактировалось minbor 28.08.2006 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовое оборудование на авто
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.01.2006 11:36
Сообщения: 33
Откуда: МИНСК
minbor писал(а):
soc2soc писал(а):
В правовом поле вроде бы и все правильно,


Если Вы оценили проблему именно так, то Вы на правильном пути: Право - отправная точка всего и вся.

Цитата:
но! Как я например могу предъявить претензии к установщикам, если они меня честно предупредили, что возможны обратные хлопки с различными последствиями?


Уважаемый soc2soc. Здесь, естественно, изложена теория вопроса.
Практика индивидуальна и не всегда в конкретных условиях достижима или оправдана.
Сообщите мне свое мыло, и я вышлю Вам свой материал, чтобы Вы получили представление о проблеме в целом и по частям.
Успеха.


мой адрес soc2soc*mail.ru
можно также выслать материал в личные на данном форуме.
Но если честно, правовое поле этого вопроса мне менее интересно, чем последствия хлопков и возможности их минимизации.
Естественно, что уродов надо учить, как в правовом поле так и без оного.
В 2004 году я полгода воевал за свои кровные с Гостаможкомитетом, и представьте себе, что свои 500 у.е. получил обратно. Так что в одном правовом поле можно найти столько заморочек, что ни одного чиновника не переплюнешь!
Тем более, что грамотный адвокат в правовом поле найдет массу причин, чтобы отказать в удовлетворении иска, как в Вашем случае.
Я хочу сказать, что при проведении массы экспертиз, и т.д. можно доказать что машина сгорела от массы причин, не связанных с газовым оборудованием.
Кстати, мой товарищ, также пытался судиться с установщиками газа, т.к. и у него машина загорелась, правда не знаю, но по моему его тяжба до сих пор не закончилась, хотя прошло уже более 2-х лет.
Поэтому и интересует Ваш материал, т.к. передам его товарищу, может быть он найдет в нем что-либо полезное для себя!
Удачи! Анатолий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Отправил.
Не могли бы помочь связаться с Вашим товарищем. Интересны тонкости тяжбы, и не исключено, что я мог бы оказать ему практическую помощь. Как предельно жадный человек, естественно, безвозмездно.

Относительно отстаивания своих прав в суде. Я представляю себе всю трудоемкость этого процесса, особенно характерную для "правовых" Государств. Однако у меня нет другого выхода: денег на восстановление машины нет, а отдавать ее за бесценок на разбор жалко. Машина уж больно хороша.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Газовое оборудование на авто
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.01.2006 11:36
Сообщения: 33
Откуда: МИНСК
minbor писал(а):
Отправил.
Не могли бы помочь связаться с Вашим товарищем. Интересны тонкости тяжбы, и не исключено, что я мог бы оказать ему практическую помощь. Как предельно жадный человек, естественно, безвозмездно.

Относительно отстаивания своих прав в суде. Я представляю себе всю трудоемкость этого процесса, особенно характерную для "правовых" Государств. Однако у меня нет другого выхода: денег на восстановление машины нет, а отдавать ее за бесценок на разбор жалко. Машина уж больно хороша.


Я попробую передать своему товарищу Вашу просьбу, если он захочет, то свяжется с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовое оборудование на авто
СообщениеДобавлено: 15.12.2006 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
soc2soc писал(а):
Я попробую передать своему товарищу Вашу просьбу, если он захочет, то свяжется с Вами.


Здравствуйте, soc2soc. Всем привет, давно не виделись.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о присланном Вам материале по "хлопкам". Кстати, правда частично, он выложен на: Причины взрывов, пожаров и иного ущерба на инжекторных автомобилях с газобаллонным оборудованием
Помог ли он чем-либо Вашему товарищу? Очень интересно, как у него дела, и как он преодолевал подводные рифы.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 3:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Jacky писал(а):
Как правило хлопки всегда из-за неисправного зажигания (крышка распределителя например пробита, вот искра и бьет куда попало и воспламеняется смесь там, где клапан еще не закрылся).

Я бы слово "всегда" заменил бы на "иногда". Так вроде бы будет правильней.
Jacky писал(а):
А у бедной смеси гораздо выше склонность к взрыву (именно не горения, а взрыву), чем у нормальной или богатой.

Здесь все правильно кроме одного: взрыв - это также есть горение, только взрывное, в отношении взрыво и пожароопасных газов.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 3:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
ЮМБР писал(а):
Хлопки возникали при следующих обстоятельствах:
ВВ провода умершие. При резком нажатии на педаль газа, особенно на 1-2 передачах (то есть при резком увеличении нагрузки) машина давилась и иногда хлопало. За 10-20 хлопков (не помню точно сколько) порвало корпус воздушного фильтра. Не сразу, а постепенно, с каждым хлопком повреждений больше становилось, пока совсем не раскрылся. Хотя хлопушка стояла.
Кстати, СО тоже недьзя было отрегулировать.

Очень ценная информация.
1. Даже, если виной были свечи, то уследить за ними невозможно, хоть каждый день меняй. При работе двигателя на газе свечи находятся в более тяжелых температурных условиях, а потому и (и на бензине практически то же) могут выйти из строя в любой момент. Особенно, если нельзя проконтролировать их настоящее происхождение.
2. Прорвало воздушный фильтр. Но по этой причине и горят машины, особенно, если капот с утеплителем. И не всегда с 20-го раза, бывает и с первого хватит, как это было со мной, на Вольво 960.
Так что, ЮМБР, зря мы с тобой пикировались. Мы же - единомышленники.

_________________
Суваж, Борис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 2:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
19 декабря 2007 года я выиграл иск к фирме-газоустановщику.
Основание: взрыв произошел в системе питания двигателя, во впускной магистрали двигателя, которую сорвало с головки блока, а уже она сорвала бензиновый патрубок с топливной рампы, при том, что в эту систему питания было внедрено ГБО, причем несертифицированное.
Этого оказалось вполне достаточно, чтобы обойтись без дополнительных экспертиз.
Сейчас буду возбуждать уголовное дело, поскольку ответственность возложена на фирму и ни на кого персонально, а в рамках уже уголовного дела ответственность ляжет на конкретных людей, которые выдали мне поддельный сертификат и установили контрафактное ГБО, как здесь говорилось, винигрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 2:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Выиграл иск - хорошо.
Восстанавливать машину кто будет? За чьи деньги??

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 3:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 12:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
ЮМБР писал(а):
Выиграл иск - хорошо.
Восстанавливать машину кто будет? За чьи деньги??

Дело в том, что пока я исследовал проблему, на что ушло 3 года, фирма реорганизовалась. Прежний ее владелец и директор, якобы продал ее, судя по всему подставному лицу (ликвидировать ее ему не удалось) и в суде выступал уже, как свидетель.
Дело еще в том, что к ответственности, гражданской, привлечена фирма, но никто персонально.
Сейчас я готовлю документы для возбуждения уже уголовного дела (фальшивый сертификат, контрафакт и контрабанда + налоговые дела), чтобы абстрактную ответственность фирмы перевести в конкретную ответственность этого бывшего руководителя и мастера, которому он доверил организовать установочный бизнес и который непосредственно сам в составе бригады занимался установкой на мою машину ГБО.
Сейчас они забегали и убеждают меня скостить сумму. Я на это в принципе готов пойти, но они, когда я уже согласился, снова стали убеждать меня, что денег нет. Я им посоветовал, как и где эти деньги найти. Сейчас погодю недельку и все-таки буду возбуждать дело. И не только в отношении их, но и через военную прокуратуру в отношении пожарников из испытательной пожарной лаборатории МЧС по Москве, которые, у меня есть основания так думать, за взятку сфальсифицировали экспертизу и в своем заключении наплели много всякой хрени, очевидно не соответствующей действительности. Тем самым дав возможность фирме реорганизоваться и попытаться уйти от ответственности.
Конечно же ни они и никто не предполагал того, во что это выльется. Ведь 3 года назад директору достаточно было заплатить совершенно смехотворные деньги, на которые я вынужден был согласиться из принципа: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Сейчас эта сумма превышает перврначальную более, чем в 10 раз. Одна неустойка за невыполнение моих требований в течение 3-х лет чего стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB