Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 21.05.2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.05.2003 9:26 
Загудят если их в ступицу КУВАЛДОЙ забивать....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.04.2003 12:25
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Oxygen писал(а):
У меня после бывшего хозяина, по совместительству мастера-криворучки стояли передние ступичные подшипы с Москвича, поменял на SNR в теч. 10 Ккм. Загудели так, что дребезжала вся машина...

Та же штука - предыдущий хозяин хвастался, что от Москвича подходят, отъездил я около 3 тыс. - начала правая передняя ступица гудеть, едешь как в самолете :D
Кстати, в связи с этой проблемой я поинтересовался мнением 2-х практически незнакомых людей, которым в принципе пофигу что засунуть мне в машину:
1. Продавец в ларьке автозапчастей на Кольцова, возле сервиса "Москвич" - "У меня нет подшипника на Вашу машину... 2141 ??? брали у меня на Рено, вроде как подходит по размерам, но я не буду Вам продавать... :shock: ??? ТАК ОБЪЯСНИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО!!! х--вые у нас подшипники, что я вам тут буду объяснять...
(я не понял что он имел ввиду - может с производителем/поставщиком ему просто не повезло, а может кивал на принципиальную разницу???)
2. Мастер на СТО в том же районе:
- Как насчет впихнуть москвичевский подшипник?
- Я буквально полмесяца назад ставил в Рено 19 москвичевский - по размерам, базара нет, подходит идеально, стопорные, все чики-пики. НО! :twisted: Человек приехал ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - он у него рассыпался, не загудел, а развалился на части!!!
- Наверное у кого-то ручки кривые просто?
- Да нет поставился как положено, без проблем, на станке, не кувалдой...
- имхо производственный брак...

Короче, если бы можно было качественно поставить запчасть самому (типа щеток стеклоочистителей) или работа стоила до 5 уев, я бы поэкспериментировал (и пусть меня называют Экономистом :P ). НО! Когда работа стоит минимум 12уев (СТО Москвич по прейскуранту, леваком дешевле), а в среднем по городу 15уев, то я поставлю за 19уев родной SNR, и уверен - сэкономлю в долгосрочном периоде время, нервы и в конечном счете деньги.

оффтоп: аватара - кул, малевич с черным квадратом отдыхает, красный крест - рулеззз форева...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
:) Господа когда я выбирал подшипники задней ступицы на рынке в Ждановичах, то чего мне не показывали. В 90%-х они все там дятлы и бегунки. Никто толком ничего не знает. Все у кого я спрашивал подшипники фирмы SKF ничего не знали хотя открыв коробочку в половине случаев комплекты были скомплектованы с SKF, но надписи на подшипниках мне не понравились. Не по фирменному. Пара человек назвала фирму CNR. Но их внешний вид тоже не внушал доверия. После этого я позвонил на представительство SKF, своему знакомому и мы сним поехали на Шате-М+ и купили там подилерской цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 22:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
В общем, думаю в народе делается так, если загудел подшипник: для себя - SNR, на продажу - москвичевский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 и подшипник от москвича
СообщениеДобавлено: 16.05.2004 1:51 
Andrey19 писал(а):
Можно ли на Рено 19, 10.1990 г.в. , 1.7 бензин, поставить подшипник от москвича, задние колёса.
Сколько стоит оригинальный?


Была у меня как-то РЕНО-19,1991г.,1.7 бензин, И полетел в ней как-то ступичный подшипник (правда,передний),купил я сдуру на Жданах Ruville за 26 у.е, начал перепрессовывать,а оттуда :) высыпался подшипник от Москвича


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 20:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.07.2003 12:01
Сообщения: 152
Откуда: Минск, Столетова
А как выглядят москвичевские подшипники
если по размеру подходят - то внешне различить не возможно! ?
Тот что у меня выбили сегодня - был без маркировки
но машина пригонялась из Германии (хотя что с ней делали тут я не знаю :) не думаю что немцы ставят подшипники от Москвичей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не важно что выбили, важно что и как поставили взамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 22:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.07.2003 12:01
Сообщения: 152
Откуда: Минск, Столетова
ТУР - 500 км даст ответ как поставлии

Но в общем мне понравилось
Ставил на Радиальной возле тракторного завода

Подъехал - обедали сказали через 20 минут загоняй
через 20 минут подняли посмотрели
и за 1-40 все сделали
дали рекомендации что с машиной еще делать нужно (бесплатные рекомендации)

После пробега отзыв напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2004 1:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
GROSH писал(а):
Загудят если их в ступицу КУВАЛДОЙ забивать....

зимой 02/03 мне как-то хреновые мастера меняли передний ступичный подшипник, так после них пришлось переставлять заново (у других) этот подшипник через пару месяцев, т.к. немного начал гудеть. Выбивали кувалдой, а забивали кувалдой или запрессовывали, не знаю, делалось в секрете от меня :roll: Тот, что выбили, был москвичевский :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2004 12:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
помому я попал снова на подшипник справа. слов нет поубивал бы продавцов (брал два сразу - отличались)- "тот же токо партии разные поэтому расположение номеров отличаются) - козлы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2004 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Была такая история. У одного моего знакомого была Рено-19 в старом кузове. Так он кажный квартал менял подшипник передний. Не помню с какой стороны. Он машину продал. Случайно встретил потом через некоторое время нового хозяина. Так тот новый хозяин, тоже уже раз пять поменял. А дело было в следующем. Этот мой знакомый потом признался, что влетел в люк. И видать там всё крутото повредил. И молчал пока не продал машину.
Бывает и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2004 14:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
в таких случаях - на развале те все скажут если знающие люди , да и сам бы заметил повреждения, да и подвеску две недели как перебрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2004 22:28 
Читал гдето на auto.ru что маркировка подшипника SKF для Рено-19 и АЗЛК-2141 одинаковая (не проверял т.к у меня Р-11), при этом в иномарочных магазинах просят за него в 3 раза больше чем в магазинах для москвича. В общем пища для размышлений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.07.2004 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Два дня назад менял подшипник ступицы. Спросил про Москвичевский. Сказали, что пожоходит, но ходит меньше (15 тысяч - их цифра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.07.2004 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Да то всё понты продавцев. Что бы у них покупали. Интересно тогда как часто владельцы этих москвичей их меняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB