Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 8:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 2.07.2016 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
Даже с расходом газа +20 к бензину - у нас например (Молдова) - 95 бенз 95- 0.8, 92-0.65 и газ - 0,35$. разница в худшем случае все равно 50% по цене, так что экономия есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 2.07.2016 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ну я так понял что yura c5 имел ввиду свой любимый С5-й HDI, который 6 трасса 9 город соляры ест. По сравнению с ним по деньгам газированная 19-ка где-то рядом. Если не учитывать более дорогой ремонт и ТО дизеля. Когда соляра по цене была дешевле 80-го бензина - это был рай для дизелистов. А сегодня дизель ничем не лучше бензинки, даже без учета гбо.
У меня жена ездит на пежо 307 на 95-м бензине - расход те же 6 трасса 9 город. По ремонту - практически жигули :) Или сам или на любом сервисе занедорго. ТО - сам за полчаса во дворе раз в 15тык. И вспоминаю как сосед со своим HDI мучался, пока какой-то регулятор давления топлива не вычислил. А перед этим сажевый фильтр вырезАл, потому что жрал и не ехал... И коромысло помню в моторе у него сломалось прям ни с того ни с сего. Было дело ремень у меня в 307 проскочил на зуб, только-только как купил. Сам разобрал, выставил, натянул, поехал. До сих пор ездит. Боюсь даже предположить, что бы стало с HDI после такого.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 3.07.2016 0:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2016 23:47
Сообщения: 6
Откуда: Минск
У меня что на газу, что на бензине - едет одинаково и разницы в динамике не чувствую вообще, если не считать, что на газу мотор работает тише и мягче.

_________________
Renault 19 1.7 моно 1993


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 3.07.2016 0:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2016 23:47
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Была до этой машины дизельная БМВ е46, так вот за год владения ремонтировал топливный насос, менял турбину, т.к. заклинила, и только за это выложил 1000у.е. (делал на гаражах, а не на сто), про ремонт подвески я вообще не буду говорить. Короче пылесос для денег...

_________________
Renault 19 1.7 моно 1993


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 3.07.2016 8:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
Не забывайте, что мы говорим еще и о НАШЕЙ солярке.. Когда был момент и я задумался о смене колес - был вариант новой ренохи в дизеле - знакомые сервисники сказали - дело конечно твое... да, расход вкусный.. но все что ты сэкономишь - потратишь на ремонт. Почему? - одно слово - солярка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 6.07.2016 7:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
yura c5 писал(а):
А вообще ГАЗ -это не топливо и сурогат для машины. С начало покатаются убьют мотор и быстренько продают машину,а новый хозяин вешается потом ,не знает куда работала. Машина которая работала на газу ,потом не хочет работать на бензине. Проверенно на не одной машине.

Чушь!
Я на своей старенькой 19-ке более чем за 10 лет уже 400 тыс на газу проехал (а до этого немец на бензине если верить спидометру 140 тыс откатал). За это время 2 раза сам газовый редуктор перебирал (комплект мембран копейки стоит). По двигателю (по поршневой и топливной группе): один раз маслосъемные колпачки менял, и регулировку клапанов пару раз. ВСЕ!!!
И продавать её не собираюсь, хотя и цены на новые авто упали, и денег хватает!!! По году за неё дадут копейки, да ещё будут по ушам ездить что типа на газу, двигатель убитый. А она ещё не одну сотню тысяч на газу проедет! Такая неприхотливая, экономичная рабочая лошадка пригодится в хозяйстве.
Газ и F3N - отличное сочетание!

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом по расходу
СообщениеДобавлено: 6.07.2016 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Мой опыт езды на газу на Renault 19 – положительный.
На те времена установка простого эжекторного ГБО обошлась в 300$. Экономия на топливе позволили за 5 месяцев окупить установку. В общей сложности проехал 120 тыс. Из доп. расходов - освидетельствование баллона раз в 2 года. Свечи менял каждые 10 тысяч, что за счет экономии на топливе вообще не ощущалось. Свечи после езды на газу отдавал тестю, который с удовольствием на них катался на бензиновом авто. Никаких ремонтов ГБО не производилось. Каждые 10 тысяч (и после завершения гарантии) заезжал на проверку ГБО к установщикам.

Большинство людей, которые утверждают про проблемы с ГБО, сами на газу не ездили. Другая часть, ездила, но экономила на всем. Важно соблюдать рекомендации установщиков. А для моего 2-го (1-го) поколения все было просто. После заправки баллона газом я проезжал 5 км на бензине. Заводился ТОЛЬКО на бензине и перед глушением переходил на бензин. На газ переключался после прогрева мотора. Если этого не делать, то естественно форсунки бензиновые тупо отомрут. Регулировка ГБО была сделана установщиками в режим "как на бензине". Предлагали варианты самый малый расход (но не рекомендовали) и наилучшая динамика (расход газа при этом большой).

P.S. Мотор F3N. Продавал машину, когда на одометре было уже за 300 тысяч. 120 из них проехал на газу. Покупатель нашелся сразу и был очень доволен, что машину с газом берет.
P.P.S. Я вел учет экономии. После того, как экономия привысила стоимость авто считать выгодность перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB