Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011 21:44
Сообщения: 100
Откуда: Логойск
Iharka писал(а):
antit2307 писал(а):
Поведаю косяк работы заднего дворника Меган 1 2000 г. универсал. Режим прерывистой работы несколько иной, отрабатывает частичные участки, т.е. нет фиксированного крайнего положения. Редуктор дворника с его контактами как новые. Реле с помощью инета нашёл в салоном блоке предохранителей, оно припаяно, качество пайки в норме. Интересно что здесь не в норме, контакты в дворнике по ходу не имеют связи с реле.

Думаю нужно в мегане смотреть провода в резинке-гармошке задней двери. Это их болезнь.

Там все целое, если был обрыв, дворник вообще не работал бы.

_________________
Меган 1 1.9 dti 2000 г. F9Q 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011 21:44
Сообщения: 100
Откуда: Логойск
Вовчик писал(а):
если не изменяет мне память - в ЦЭКБС надо поправить конфигурацию. Если с проводами и предохранителями всё исправно.

Что есть КОНФИГУРАЦИЯ?

_________________
Меган 1 1.9 dti 2000 г. F9Q 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 20:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Всё собираюсь с мыслями и присечь причину (хотя конкретно не знаю где ) .......пока проследил всю проводку от левой передней стойки до "кормы" ..... не нравится мне игра динамика+малое напряжение на освещение багажника (~ 7,5В).

Пока подозрения в неисправности самого блока комфорта = меньше 1-го процента , до него доходит "абы-якая" сигнальная инфа , а он лишь промежуточное звено - проблема ДО !

Катострафически нету времени . Настраиваюсь на оставание после работы , загоню в тёплый бокс и буду разбираться (даже "мыльницу" вожу с собой , для подробностей) . Если возьму себя "на слабо" - завтра остаюсь в растяжку :Renault_ruzleZ: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.08.2014 1:07
Сообщения: 188
Откуда: Гомель
antit2307 писал(а):
Iharka писал(а):
antit2307 писал(а):
Поведаю косяк работы заднего дворника Меган 1 2000 г. универсал. Режим прерывистой работы несколько иной, отрабатывает частичные участки, т.е. нет фиксированного крайнего положения. Редуктор дворника с его контактами как новые. Реле с помощью инета нашёл в салоном блоке предохранителей, оно припаяно, качество пайки в норме. Интересно что здесь не в норме, контакты в дворнике по ходу не имеют связи с реле.

Думаю нужно в мегане смотреть провода в резинке-гармошке задней двери. Это их болезнь.

Там все целое, если был обрыв, дворник вообще не работал бы.


У меня дворник, после включения, дергался как-то по разному. Я проверил: потянул сначало в одну сторону с гофры, потом в другую - провода были подбиты и сгнили внутри. Так что решать Вам.

_________________
Megane BA04 1.6 16V K4M701 DP0 1999г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 0:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
antit2307 писал(а):
Вовчик писал(а):
если не изменяет мне память - в ЦЭКБС надо поправить конфигурацию. Если с проводами и предохранителями всё исправно.

Что есть КОНФИГУРАЦИЯ?

если попроще - то цэкбс может управлять стеклоочистителями разных типов. Если тип указанный в конф. не соотв-ет реально установленному - могут быть сбои в работе.

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011 21:44
Сообщения: 100
Откуда: Логойск
Стоимость "поправки конфигурации"?

_________________
Меган 1 1.9 dti 2000 г. F9Q 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB