Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.04.2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Ситуация у меня в корне поменялась, снял коробку передач и увидел, что у меня слизало шлицевую на правом приводном валу (ту на которую правая полуось одевается). И теперь делема купить б/у или все-таки отремонтировать эту.
Вопрос в следующем может кто сталкивался с таким ремонтом, стоит ли ремонтировать, во сколько примерно это выльется, и не будет ли подводных камней, типа вскрою а там и всему остальному конец.
Просто я сильно не понимаю в коробках. Проблема развивалась довольно стремительно, в один прекрасный момент, когда ничего не предвещало беды, т.е. коробка работала без нареканий, без лишних шумов, появились небольшие удары когда трогался назад и при отпускании педали газа на любой передаче сначала был удар и только потом начиналось торможение коробкой, удары быстро усиливались и в итоге слизало шлицевую.
Так вот интересно могло ли что-нибудь повредиться внутри коробки из-за этих ударов.
Просто стоимость б/у коробки 150 зеленых и нет никакой гарантии что не попадется плохая, ремонт конечно дает гарантию, что коробка проходит еще долго, но там можно заплатить большую сумму, которой у меня нет. Ну как бы 200-250 я бы отдал за ремонт, но с официальной гарантией, больше просто нет.
Так вот если кто будет за ремонт, если есть опыт ремонта в каких-нибудь конторах, отпишитесь. Интересую даже негативные отзывы, чтобы не влететь на некачественный ремонт.
Конкретно сейчас я склоняюсь к ремонту, НО боюсь что при вскрытии окажется сумасшедшая сумма на запчасти которую я не смогу потянуть и придется на овось покупать б/у, а вскрытие коробки стоит 160-180 новых рублей, которые не хотелось бы потерять.
Как-то так, заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
При таком износе контактных поверхностей в шлицевом соединении(а там порядка полутора-двух сантимертров соединения) = этож какая раздолбанность подшипника дифа должна быть ?

При съёме "гранаты" шевеля конец вала "болтанка" есть? .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010 13:22
Сообщения: 820
Откуда: Бобруйск
Реношные достаточно надежные коробки и выходят редко из строя, взять б.у., кстати на том же автопирвозе от 95 у.е., и не маятся с ремонтом

_________________
Бобруйский 35FM канал. Позывной Реновод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Насчёт надёжности могу и поспорить .....ни разу не надёжные ......взять хотя бы характерные : хронический вой, проблемы с парой пятой передачи, текучесть сальника штока выбора передачь ..... Не надо ля-ля.

Хотя вариант капиталки своей (если не самому) - копеечка не малая. для начала надо выяснить причину появившегося изъяна, а потом уже лечить .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
klen писал(а):
При таком износе контактных поверхностей в шлицевом соединении(а там порядка полутора-двух сантимертров соединения) = этож какая раздолбанность подшипника дифа должна быть ?

При съёме "гранаты" шевеля конец вала "болтанка" есть? .

Болтанки абсолютно никакой нет, даже малейщей. Причина скорее всего в самой полуоси, была такая же проблема в июне, разбилась шлицевая на полуоси, поменяли мне наши местные мастера и как теперь оказлось поставили даже не б/у, а какую-то ерунду то ли выточили, то ли сделали из нескольких одну, в общем часть которая стоит возле коробки состоит из трех частей, и после уже слизало шлицевую на валу коробки. Походу так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Отжалеть денег и купить новую полуось (не сказать , что космические цены на тот же GSP (или по "бедному" "Киталию") - и ездить .....уточнения конкретно по "выточили" и "одну из трёх" - наводят на мысли . Зачем пинать в сторону КПП , если присоединяемое - не внушает доверия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
На валу коробки металл калёный шо п"здец... Фото "слизанных" шлицов в студию. А то шо-то не верится. На гранате, да, там металл мягкий. Даже напильником берется. А на валу его только болгаркой можно "взять".

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
vovan6686 писал(а):
На валу коробки металл калёный шо п"здец... Фото "слизанных" шлицов в студию. А то шо-то не верится. На гранате, да, там металл мягкий. Даже напильником берется. А на валу его только болгаркой можно "взять".

Сам в шоке, завтра сфоткаю обязательно выкину фото. Может не правильно выразился, может не слизало, а сбило, ну короче шлицевой на коробке капец, т.е. каждый зуб если он был в ширину милиметра 3, то стал где-то 1.


Последний раз редактировалось serega_viten 15.11.2016 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
klen писал(а):
Отжалеть денег и купить новую полуось (не сказать , что космические цены на тот же GSP (или по "бедному" "Киталию") - и ездить .....уточнения конкретно по "выточили" и "одну из трёх" - наводят на мысли . Зачем пинать в сторону КПП , если присоединяемое - не внушает доверия?

Кто ж знал что они туда всунули, я не проверял, да и не разбираюсь я в этом сильно, как она эта полуось должна была выглядеть, это теперь я знаю что она сплошная, без сегментов. Могу сфоткать что стояло, может хоть посмеетесь. Может поставили ету не родную ерунду в виде полуоси и там сразу был люфт и потиху разбивало шлицевую на приводном валу коробки. В общем отфоткаю посмотрите, может понятнее станет.
А вообще хотелось бы совет, если ремонтировать в Минске то где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
klen писал(а):
Отжалеть денег и купить новую полуось (не сказать , что космические цены на тот же GSP (или по "бедному" "Киталию") - и ездить .....уточнения конкретно по "выточили" и "одну из трёх" - наводят на мысли . Зачем пинать в сторону КПП , если присоединяемое - не внушает доверия?

Про полуось вопросов нет, купить не проблема.Вопрос что с коробкой делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 8:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
Поискать убитые кпп на запчасти, купить, и с нее поставить хвостовик. Они обычно убиваются при повреждении левого пыльника. Узел дифференциала остается живой.

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 19:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Так это полноценный разбор коробки (не самая простая процедура) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Короче у меня не получается залить фото, могу скинуть на почту кому-нибудь.
Очень нужна помощь, не могу понять что за полуось у меня, с фото на автопривозе или моторленде нет сходства, конкретно мучает меня наличие втулки, если кто можнт помочь скину фото.
Завтра еду в Минск, нужно будет купить полуось, а я не пойму что не так.
А еще проще, могу на вайбер скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010 23:02
Сообщения: 592
Откуда: Минск поместье Шабаны
Примерно года полтора - два назад на рено мегане 96 года 1.6 бензин, появилась вибрация.Человеку продиагностировали,что таковая на соединении правого шруза к КПП.Приехал с новым джикичановским.Снял,да шлицевая сношена на 50% там и там.Спросил,что мол делать будем,новый болтанку не убрал.
Желание клиента закон:
Сваркой приварил по кругу старый шруз,а новый он вернул в магазин.
Этим летом автомобиль успешно был продан,вибрация после сего деяния пропала.
Пы.Сы.
Что бы был доступ,пришлось немного укоротить болгаркой шлицевую на шрузе.Сальник закрыли тряпкой и потихоньку поливали воду,на тряпку.

_________________
ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА-ТАК ЧТО НЕ НОЙТЕ! (С) Чарльз Форбс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.09.2011 16:59
Сообщения: 367
Коробка стоит максимум 100$.
Можно найти и за 40-50$.
Полуоси отличаются по количеству шлицов.
Бэушная полуось 20$.
Подобрать можно через сайт exist


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB