Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 0:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Коробки у Рено супер надежно сделаны! Человек целый год без масла в коробке отъездил!!! Разве это не супер надежная коробка!
Проблема не в самих коробках, а в хозяевах, которые не меняют масло в них никогда, либо не обращают внимания, что вытекает масло из сальников или манжеты и ездят без масла.
Бывают и другие отказы, но это редкость.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.10.2009 15:08
Сообщения: 130
Jacky писал(а):
Проблема не в самих коробках, а в хозяевах, которые не меняют масло в них никогда, либо не обращают внимания, что вытекает масло из сальников или манжеты и ездят без масла.


Лет семь не менял, уровень стоял. Поменял, через месяц порвался левый сальник и всё масло вытекло на трассе. Скорее всего дырка была забита грязью, которое новое масло размыло. :)

_________________
Skoda Octavia Tour Combi 1.8T AUM 2009
Renault Espace 2007 2.0 dCi + АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Отремонтировал кпп, заменил шлицевую, за сборку-разборку и запчасть отдал 180 рублей. Также купил на разборке две втулочки к полуоси.Проблема скорее всего была в соединительной втулке от полуоси к кпп, которая стояла новая, она была из не закаленной стали и сначало разбило ее, а потом и шлицевую на коробке.
Возник следующий вопрос на старой шлицевой которая выходит из коробки было отверстие, на новой нет, на втулках от полуоси к коробке не на старой не на новой б/у нет, должно ли оно быть, товарищ говорит что возможно должно быть и там и там для того чтобы поставить шплинт. Подскажите как у вас есть шплинт или нет. Коробка JB3 982.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 21:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Не дорого нашёл ремонт. А на 19-ке JB3 (028) отверстие под две конические втулки(шплинты) есть .....в сценике JC5 - нету , просто гладко скользит по посадке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
klen писал(а):
Не дорого нашёл ремонт. А на 19-ке JB3 (028) отверстие под две конические втулки(шплинты) есть .....в сценике JC5 - нету , просто гладко скользит по посадке.

120 рублей сборка-разборка, причем что подкупило, если коробка не подлежит ремонту или очень дорогой ремонт, то денег не берут, правда и коробку не собирают :D . Ну и 600 рублей за запчасть, правда б/у, но шлицевая в хорошем состоянии, звонил им вчера днем, сегодня утром к моему приезду была уже у них.
Если кому надо будет подскажу где делал, вроде все хорошо, время покажет, занимаются они только ремонтом кпп, сразу не пишу, а то вроде как реклама будет, может тут нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мкпп
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 0:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
SerMel писал(а):
Jacky писал(а):
Проблема не в самих коробках, а в хозяевах, которые не меняют масло в них никогда, либо не обращают внимания, что вытекает масло из сальников или манжеты и ездят без масла.


Лет семь не менял, уровень стоял. Поменял, через месяц порвался левый сальник и всё масло вытекло на трассе. Скорее всего дырка была забита грязью, которое новое масло размыло. :)

Нет, тут просто не повезло... Либо манжету порвало чем-либо острым на дороге, так бывает, хлама много на дороге встречается.
Масло не разъест манжету, если бы старая манжета была на грани, то трещины хорошо видны бы были, но этого не было.
А тебе просто не повезло...она порвалась быстро и причина этого не ясна...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
Разобрать то кпп дело не хитрое. А вот собрать обратно... За 120 рублей я бы не стал делать. Каждый вал по отдельности надо настраивать. Это долгая и утомительная процедура. Но если собрать просто так, нашару, то быстро. Но и подшипникам капут быстро будет.
За ремонт простой, как марлевые трусы, рулевой рейки мне заряжали ценник от 200 рублей!!! А тут кпп вскрыть и поменять часть дифференциала за 120... :wink: Что-то тут не чисто.

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
vovan6686 писал(а):
Разобрать то кпп дело не хитрое. А вот собрать обратно... За 120 рублей я бы не стал делать. Каждый вал по отдельности надо настраивать. Это долгая и утомительная процедура. Но если собрать просто так, нашару, то быстро. Но и подшипникам капут быстро будет.
За ремонт простой, как марлевые трусы, рулевой рейки мне заряжали ценник от 200 рублей!!! А тут кпп вскрыть и поменять часть дифференциала за 120... :wink: Что-то тут не чисто.

Я бы не сказал, что тут что-то не чисто. Вскрывали и собирали при мне, никто не выгонял, все проблемные места осматривали и опять же это их деньги, если бы надо было что-то менять они бы сказали, это ж их заработок.
По поводу настройки, уж не знаю, а что там настраивать, только лишь кулису выставлять чтобы все передачи включались нормально, так это уже после установки коробки.
Я же привозил им снятую коробку, им снимать не надо было, да и не делают это они. В принципе цены по Минску такие, самое дорогое что мне попадалось это 180 рублей и это тоже только за вскрытие без съема кпп.
За съем +100 у.е. это так у всех дешевле не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
Я о том, что никто, скорее всего, не проверял предварительный натяг подшипников, и просто собрали всё, "как было". Но на деле это не такая уж и простая процедура. Вот некоторые скрины из ноты 77 11 204 233 по ремонту КПП Renault JB и JC:
Насколько я понял, ставилась "новая" деталь номер 52 по картинке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По моему скромному опыту - неправильно настроенный преднатяг подшипника - приговор для него. Он не жилец.

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Да менялась деталь 52, только не новая ставилась, а б/у, по поводу преднатяга подшипников не знаю делали или нет я не знаю, я в этом вообще валенок. Конечно согласен если делать, то на совесть, да я и не против за это платить. Но вот я не уверен, что в остальных конторах в которые я звонил и где заряжали ценник от 150 до 180 рублей сделали бы это процедуру. Я собственно для этого и открывал тему, чтобы кто-нибудь посоветовал нормальных спецов или поделился опытом где кто делал. Но к сожалению никто ничего не написал по этому поводу, поэтому пришлось наугад. Ну и естественно я выбрал тех кто занимается только кпп, а не всем подряд. Я просто не верю в универсальных специалистов, хотя встречаются отдельные личности, я верю что можно заниматься в каком-то одном направлении, хотя может я и не прав.
По поводу подшипников, как уже писал, согласен, делать нужно, но господа ремонтники уверили что все остальное в кпп в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 9:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Да менялась деталь 52, только не новая ставилась, а б/у, по поводу преднатяга подшипников не знаю делали или нет я не знаю, я в этом вообще валенок. Конечно согласен если делать, то на совесть, да я и не против за это платить. Но вот я не уверен, что в остальных конторах в которые я звонил и где заряжали ценник от 150 до 180 рублей сделали бы это процедуру. Я собственно для этого и открывал тему, чтобы кто-нибудь посоветовал нормальных спецов или поделился опытом где кто делал. Но к сожалению никто ничего не написал по этому поводу, поэтому пришлось наугад. Ну и естественно я выбрал тех кто занимается только КПП, а не всем подряд. Я просто не верю в универсальных специалистов, хотя встречаются отдельные личности, я верю что можно заниматься в каком-то одном направлении, хотя может я и не прав.
По поводу подшипников, как уже писал, согласен, делать нужно, но господа ремонтники уверили что все остальное в КПП в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 9:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Хотя погоди, а что за деталь №45?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт МКПП
СообщениеДобавлено: 20.11.2016 7:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014 22:20
Сообщения: 668
Откуда: Горки
45 это сателлитная коробка. По сути вечная.

_________________
Scenic 98, 2.0iRT F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Это фото сбитой шлицевой КПП к правой полуоси
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фото части полуоси
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Фото части полуоси
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB