Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 0:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5.01.2017 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.10.2015 17:17
Сообщения: 31
Откуда: Минск
День добрый, Подскажите бывают ли расширительные бочкИ с датчиком уровня? Может от других моделей подходит бочок.
Подтекала у меня с лета охлаждайка в районе термостата, думал из под датчика температуры, заменил прокладку на универсальную(с комплекта прокладок),но стало только хуже. Поискал и понял что продаётся специальная febi, номерок не помню, она стала как родная. Течь уменьшилась ненадолго. Становилось всё хуже, последний раз влил целый литр и его хватило на 2 часа. Заменил корпус термостата на разборный. Старый корпус оказался сломан изнутри и порвана прокладка. Охлаждайка сейчас на месте,
НО: во первых - мне кажется давления в системе не пояилось, при нагреве двигла до рабочей температуры патрубки очень мягкие и при откручивании крышки на горячем двигателе не происходит никакого "пшика", и жидкость перед сработкой вентилятора поднимается под самую пробку, но не выливается(на холодную залито по метку мах), я так понимаю из-за отсутствия давления в системе ОЖ закипает. При сработке вентилятора жидкость в бочке сразу же приходит в норму.
Во вторых: при прогреве (на холодную) при подгазовке ок.1500-2000 идёт гул в районе печки, похож на гудящий ролик, но под капотом всё тихо. До замены термостата такого гула не слышал. Я так понимаю это подогреватель ОЖ свечами накала гудит. Гудит ли у других?

_________________
Scenic 1.9dTi `99 рестайл, F9Q736 Тёмно-зелёный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.01.2017 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.05.2015 19:45
Сообщения: 138
Откуда: РБ
Возможно у вас так же: Замена свечей проточного нагревателя ISKRA

Так же у человека гудели свечи подогрева ож, от того, что не были погружены в ож( косячил термостат).
Вот тут проблема: Термостат Vernet рассыпался по кускам. Замена на Wahler

Данным свечам может быть попа (их, как правило раздувает). Выньте хотя бы реле свечей, пока не решите проблему, ибо данные свечи немного дорогущие ( порядка 10 y.e за шт)

_________________
Scenic 1.9 dTi 1999(F9Q 736,),МКПП(JC5/109)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2017 1:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
kleshik писал(а):
НО: во первых - мне кажется давления в системе не пояилось, при нагреве двигла до рабочей температуры патрубки очень мягкие и при откручивании крышки на горячем двигателе не происходит никакого "пшика", и жидкость перед сработкой вентилятора поднимается под самую пробку, но не выливается(на холодную залито по метку мах), я так понимаю из-за отсутствия давления в системе ОЖ закипает. При сработке вентилятора жидкость в бочке сразу же приходит в норму.
Во вторых: при прогреве (на холодную) при подгазовке ок.1500-2000 идёт гул в районе печки, похож на гудящий ролик, но под капотом всё тихо. До замены термостата такого гула не слышал. Я так понимаю это подогреватель ОЖ свечами накала гудит. Гудит ли у других?

1. ну как мин. разобраться почему нет давления в системе, возможно пробка бачка, может еще, что то стравливает. Давление должно быть, оно не дает ОЖ закипать.
2. вероятно в районе свечей образуется пустота, и в момент циркуляции ОЖ начинает касаться свечей, создается этакий гул, тут так же надо искать причину, почему нет ОЖ в районе свечей подогрева.

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2017 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.10.2015 17:17
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Slavyan писал(а):
1. ну как мин. разобраться почему нет давления в системе, возможно пробка бачка, может еще, что то стравливает. Давление должно быть, оно не дает ОЖ закипать.
2. вероятно в районе свечей образуется пустота, и в момент циркуляции ОЖ начинает касаться свечей, создается этакий гул, тут так же надо искать причину, почему нет ОЖ в районе свечей подогрева.

С давлением в системе охлаждения разобрались с помощью Jacky. За это ему отдельное спасибо! Проблема была в некачествненой крышке бачка, которую я заменил летом, как только начали проявляться первые проблемы с охлаждайкой. Слава богу старую не выкинул ,а заныкал, благо потайных отсеков в сеньке предостаточно.
Остался вопрос по гулу при работе свечей нагрева охлаждайки. И никто ненаписал по поводу бочка с датчиком уровня ОЖ. Может кто встречал?

_________________
Scenic 1.9dTi `99 рестайл, F9Q736 Тёмно-зелёный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2017 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
вряд ли ты найдешь реношный, если с др. авто, то куда выводить концы вопрос?

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB