Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
vovany4 писал(а):
Блок с транзисторами в сценике находится в салоне напротив пассажира под панелью под воздуховодом над вентилятором. Как то так.

Агромадное спасибо, сёдни на работе разобрал, единственной небольшой проблемой было снятие и установка на место воздуховода. Наибольшей проблемой было посыл всех советчиков в пеший эротический поход (после 16-го сбился, народу на работе у нас много :D :D ).
Перепоял, включил и... :xlopat: :yes: :xlopat:
З.Ы. Транзисторов КТ825Г за пару дней беготни по городу не нашёл, по совету одного товарища влепил 2Т825А, вроде помощнее, можа так быстро сгорать не будут

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 12:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Там не в мощности дело, а в силе обдува.
Если подшипники движка живые, то обдув мощный, и транзисторы хорошо охлаждаются.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.10.2010 20:58
Сообщения: 69
Откуда: Минск.,портовый город "Чижовка".
Здрасте. Может остался еще кто у кого осталось терпение разжувать и мне про мою печку. Рено Меган Сценик, 96, 1.6 Б, К7М. Печка(вентилятор) начинала дуть после удара(не сильно) в раене бордочка снизу, и работала во всех положениях. Сегодня после серии ударов и даже уговоров что больше некогда ее трогать не буду, полностью прекратила меня греть. После разборки, над бордочком нашел чорную каробочку которая очень громко гудела с хитрым названием Valeo,Thermigue. Но от прочитанного здесь понимаю что засада не в ней. Че кто что посоветует, плата, резисторы, сама печка, или Гатово))). Видел эту выше описанную плату прикрученную саморезами но снять постеснялся, не май. Да и она ли это?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
voxa
Чёрная коробочка это моторчик рецеркуляции воздуха, судя по вашим описаниям ей пришёл трындец т.е. внутри шестерёнки у которых обламываются зубья и постоянно треща прокручиваются.
Цитата:
Видел эту выше описанную плату прикрученную саморезами но снять постеснялся

Почему? Вот это и есть сам блок с транзисторами. Надо откручивать и смотреть. А как вентилятор вообще не крутит на любом делении?
Цитата:
Сегодня после серии ударов

Зачем так жестоко? :mrgreen:

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.10.2010 20:58
Сообщения: 69
Откуда: Минск.,портовый город "Чижовка".
Вообще не крутит, а еще утром так хорошо крутил. Каробочку я разобрал, две шесерни плостсмасовые прикозали долго жить. Еще, последнее время как морозы ударили, вентилятор после удара начинал не сразу а как бы набирал разгон, работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
У меня наоборот, маслал на всех делениях шо дурны. Надо смотреть всё равно.

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.09.2008 9:49
Сообщения: 149
Откуда: Минск, Уручье-Слепянка
voxa писал(а):
Вообще не крутит, а еще утром так хорошо крутил. Каробочку я разобрал, две шесерни плостсмасовые прикозали долго жить. Еще, последнее время как морозы ударили, вентилятор после удара начинал не сразу а как бы набирал разгон, работать.

Снимай вентилятор, проверяй щетки моторчика. Была такая же байда, щетки заедали, почистил теперь нормально работает.

_________________
Рено Меган Сценик 2.0. 01г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.10.2010 20:58
Сообщения: 69
Откуда: Минск.,портовый город "Чижовка".
Да уже снял, напрямую кинул два провода с акумулятором и не каких признаков жизни. Люди подскажите как разобрать вентилятор и добратся да щеток. А то пока снимал и так релюху случайно уже отломал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.12.2008 22:36
Сообщения: 35
Откуда: Molodechno
Признаю, все 27 страниц не читал. :manyak: Сильно прошу не бить. :evil:
Вопрос: Включаю вентилятор печки в положение 1 или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, сразу же работает только на максимуме.
Я так думаю надо сделать ЭТО, прав или нет,а
Цитата:
Нужно снять декоротивные накладки динамиков с обоих сторон торпеды, под ними открутить по вину, затем приложить некоторое усилие и снять верхнию половину торпеды (не ту что у самого лобового). Под ней будет труба воздуховода её надо снять. Снимается легко : конец трубы который ближе к центру торпеды просто вынимается из внутреней трубы, чтобы достать противоположный конец трубы нужно вытащить рассекатель воздуха, открыть заслонку этого рассекателя. Дело в том , что труба надеваемая на рассекатель имеет две внутренние защёлки , одну в верху другую в низу. Поэтому одной рукой тяните трубу от себя к лобовому стеклу, другой рукой (прасунутой в воздуховод рассекателя воздуха) давити в низ. Под трубой воздуховода будет стоять чёрная коробка прикрученная двумя саморезами с воткнутой в неё колодкой с проводами. Это и есть транзисторный регулятор оборотов печки. Откручиваем саморезы дастаём коробку прозваниваем два мощных транзистора, проверяем пайки. В моём случае вышли из строя оба транзистора, вместо их я поставил кт825г.
Всё заработало!

_________________
Megan Scenic 1.6e 1997г.
Sandero Stepway 1.6 2014г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2012 1:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
alemenad Да! На 17 страничке даже фото есть.

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 20:49 
привет помогите кто решить проблемму по печки работает только воздух около стекла и и с боку на верху панели ( маленькие отверстия) на самой понели воздух не идет авто сценик 1998 года 1.6 бензин 8 клапонов


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
zekus86 писал(а):
привет помогите кто решить проблемму по печки работает только воздух около стекла и и с боку на верху панели ( маленькие отверстия) на самой понели воздух не идет авто сценик 1998 года 1.6 бензин 8 клапонов

Регулировка направления воздуха крутится легко? От начала до конца? У меня как то изогнулся трос и не смог повернуть.
Теперь я понял: крутить надо нежно без резких движений.

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.10.2005 2:43
Сообщения: 503
Откуда: МОГИЛЕВ
vovany4 писал(а):
zekus86 писал(а):
привет помогите кто решить проблемму по печки работает только воздух около стекла и и с боку на верху панели ( маленькие отверстия) на самой понели воздух не идет авто сценик 1998 года 1.6 бензин 8 клапонов

Регулировка направления воздуха крутится легко? От начала до конца? У меня как то изогнулся трос и не смог повернуть.
Теперь я понял: крутить надо нежно без резких движений.

Это точно. И регулятор в холода НЕ СТАВИТЬ в положение на лобовое стекло, т.к. тросик при этом максимально выдвинут и может согнуться.Что приведёт к невозможности регулировки потока воздуха.Но правда проблема не сложная и решается снятием блока регуляторов и выравниванием тросика.

_________________
Клио 1.2 моно газ 94г было.
Меган Сценик 1.6 К7М 702 газ 98г -есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 19:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Нормально. А куда тогда ставить? Я в холода его только туда и ставлю, чтоб стекла не мерзли.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2011 15:06
Сообщения: 111
Aleksey писал(а):
Нормально. А куда тогда ставить? Я в холода его только туда и ставлю, чтоб стекла не мерзли.

Первоначально в морозы вентилятор нужно направлять на обогрев салона и только в последующем, как указывал товарищ выше, иначе в скором нужно будет покупать лобовое стекло. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB