Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2007 11:15
Сообщения: 113
Откуда: Minsk
ЮМБР
Подскажи а можно ли использовать в качестве кнопок штатный джостик от магнитолы, а то висит без дела, и был бы очень удобен.

_________________
Рено Эспайс III 2.0 бензин F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sima, теоретически возможно.
Практически тоже.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2007 11:15
Сообщения: 113
Откуда: Minsk
ЮМБР
Просто там на джойстике я так понимаю разные сопротивления на кнопках или нет????

_________________
Рено Эспайс III 2.0 бензин F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 16:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
На джойстике кнопки без сопротивлений. Вроде так.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 18:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Сегодня прокладывал проводку на Сафране от компрессора круиз-контроля в салон (штатной не было) - ругал французов как мог - они в месте перехода жгута из под левого крыла в салон - залили провода герметиком. Надежда просто протащить провода не оправдалась - пришлось снимать и разбирать переходную фишку и выковыривать из нее гермет.
P.S. В штатных кнопках круиза стоят два осень специфичных резистора - на 261 ом и 909 Ом, а в под рулевом джойстике никаких резисторов нету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 23:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sima писал(а):
ЮМБР
Просто там на джойстике я так понимаю разные сопротивления на кнопках или нет????

Или нет.
SergPU писал(а):
P.S. В штатных кнопках круиза стоят два осень специфичных резистора - на 261 ом и 909 Ом, а в под рулевом джойстике никаких резисторов нету.

Специфичность мнимая. Подобрать из 4-5 штук пару "специфичных" - нет проблем.
Можно иначе - из резисторов 240 Ом и 820 Ом любой точности с помощью надфиля и мультиметра несложно изготовить резисторы 261 Ом и 909 Ом соответственно.

Зы. Полагаю, что блок управления вполне воспримет и обычные 270 Ом и 910 ОМ.
Опять же, если не воспримет - вооружившись мультиметров очень даже несложно выбрать из пары десятков резисторы с нужным сопротивление. При нашей-то точности....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2006 18:32
Сообщения: 1288
Откуда: Борисов
Не помню, откуда сам взял, но здесь уже писал, что "резисторы 260+-10 Ом - 1 шт., 909 +-10Ом", т.е. 270 Ом и 910 Ом можно ставить смело.

_________________
.Когда-то была Renault Clio II,98г. Сейчас Тойота - эту ни на что не променяю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.10.2007 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Киев, Минск
:xlopat:
а может кто-нибудь ответить на вопрос:

А зачем вообще кнопка включения круиза возле ручки КПП???
Что плохого может случиться если бы кнопки не было и круиз был всегда включен. Он же не активен пока +/- не нажмешь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2008 21:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
egor-lucky
Это главный выключатель -он подает питание на мозги, а кнопкой на руле активируется функция круиз-контроля.
Типа кнопки на телевизоре, ей мы редко пользуемся -в основном выключаем его с пульта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2008 0:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
А у меня есть свободный почти комплект КК, комп старого образца с разъемами, кнопки на руль, пластмассовый цилиндр, компрессор и даже руль отлично обтянутый кожей с полгода назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2006 14:21
Сообщения: 731
Откуда: СЕРЕБРЯНКА
немного не по теме (про лагуну2) продублирую свои посты с российского форума лагуноводов:
нашел случайно тему про установку круиза на 2й меган

стало очень интересно, решил попробовать сделать такое у себя, поизучал доки на 2й меган и на лагуну2, долго искал схему, где изображена педаль сцепления, в итоге нашел ее в книжке чижовского издания, в субботу протянул провода от ЭБУ впрыска (под АКБ) к временно сделанной коробке с кнопками регулировки скорости и тумблерами включения круиза/ограничителя - все работает, причем даже не понадобилось подключать клип.
доволен как слон для окультуривания надо только купить панельку с тумблерами круиза/ограничителя, есп и матюгальника, концевик сцепления для круиза, ну и по желанию руль с кнопками или сделать как в ссылке кнопки вынесенными куда нибудь отдельно
можно почитать MR-339-LAGUNA-8.pdf стр.83-30 и далее (это в общих чертах), а распиновка ЭБУ впрыска - MR-339-LAGUNA-1.pdf стр.17-34 (для f4p и k4m).
Концевик педали сцепления (который для круиза) в нормальном состоянии (педаль отпущена) д.б. закорочен на массу (этого концевика у меня в педали нет, пока поставил тумблер), в концевике педали тормоза (он один) контакт для круиза в нормальном состоянии (педаль отпущена) д.б. закорочен на 12V (проводка на этот концевик у меня в машине уже была), педаль газа не трогал - тоже есть проводка, но педаль у меня без выключателя для круиза (в принципе не так важно, если подвернется по дешевке б/у с др. лагуны с круизом, то можно будет без проблем поменять - в тех.нотах так написано), т.е. в режиме ограничения скорости нет эффекта кик-даун
Т.е. во 2й лагуне уже нет тросика газа, все на проводах и все функции (их видно под спец программой - клип) зашиты в различные ЭБУ

ЗЫ: Андрей (Мищенко) куда пропал :krugom: ? будешь в минске - звони, круиз у тебя заберу

_________________
Laguna II 1.8 (16V) 2003г.в.
(а раньше -
R19 1.721 моно
Laguna 2.0 8V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2008 20:10
Сообщения: 280
Откуда: Минск
По всей видимости я немножко опоздал(top опередил). Может есть еще у кого запцацки для установки круиза? Чевойто и загорелся себе поставить.[/quote]

_________________
Laguna I 2.0 16V (N7Q) - я тебя не забуду)
Laguna 3ph1 - катаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 15:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
Поищи на разборках

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.01.2009 11:58
Сообщения: 62
Откуда: жодино
Dimazavr :!: я тоже приобрел Safrane II 2.2Td 99г и хотел бы поставить КК, и вот прочитав все что описано выше у меня возникло пару вопросов. Я заглянул под пассажирское сиденье и увидел разъем под блок управления КК(родной), возле КПП поднял заглушки и тоже увидел разъем под кнопку. Ты писал что у тебя тоже проводка в салоне была, а вот под капот ты проводил сам и тут появляются вопросы:
1. Подсоединен ли провод к датчику скорости к блоку или ты сам проводил его?
2. Были ли у тебя раземы под концевики на педалях?
3. Были ли подключен шлейф на руле к блоку КК изначально?
4. Как ты проводил проводку к моторному отсеку, т.е. где заканчиваются провода которые идут от блока КК к компресору?Как их найти?
5. Ну а так как ты уже опытный в этом деле подскажи мне где можна купить блок управления круизом, ну и все остальное? :krugom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2009 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2008 15:22
Сообщения: 20
Откуда: Минск
to ip_spider

1. У меня не было проводки под капотом, которая управляет компрессором - 4 проводка. Датчик скорости уже был подключен.

2. Да, разъемы были, самих концевиков не было.

3. На рулевой стойке был разъем, подключенный к блоку. Поставил руль с кнопками управления КК, подключил шлейф от руля в этот разъем и все.

4. Жгут проводов от блока к кнопкам, датчикам и компрессору идет по правой стороне, под пластиковым порогом. Где-то в районе ног пассажира, под тем же пластиком, есть большой разъем, от которого идет жгут под капот. Так вот управление компрессором у меня доходило только до этого разъема. Я просто снял изоляцию с нужных проводков, прикрутил к ним свои и вывел под капот - за бардачком есть резиновая заглушка, которую можно пробить чем-нибудь и там вывести провода.
Провода вычисляются по цвету(смотри схему) + прозваниваются для гарантии(опять же по схеме).

5. Я весь комплект купил на разборке 366-69-33 - Сергей. На тот момент у него еще был комплект.

_________________
Safrane II 2.2Td


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB