Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дворник 5-й двери лагуна. клин
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Изображение
Винт, который обведен красным на фото, вкручивается в пластиковый "грибок", который вставляется в отверстие в стекле. Внутри "грибка" - резьба. По всей видимости у вас стерлась резьба. Я видел грибки полностью из пластмассы и с резьбой из металла. Сегодня сфотографирую - выложу фото.
Так вот, на мой взгляд два варианта.
  1. Купить на разборке "грибок" (мне предлагали за 30 тысяч (~3,3$) на автопривозе)
  2. "Вместо грибка" через прокладки резиновые и шайбы использовать простой болт с гайкой (подобрать по длине и диаметру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дворник 5-й двери лагуна. клин
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 19:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Итак имеется продолжение истории.
Не предела совершенству -)
так как в креплении механизма к стеклу везде резьба мягко говоря оставляла желать лучшего, то было решено заменить механизм.

Итак был куплен новый механизм за 25$ (б/у). Естественно состояние резьбы было проверено. В нем был снят поводок, почищен и смазан. Все готово к установке на авто:
Изображение

На фото выше - состояние резьбы. Кроме того на фото виден стопор, который не дает поводку выскочить из механизма. Белый налет в последствии пришлось счистить, чтобы установить пластиковую "заглушку". По всей видимости у донора она отсутствовала, поэтому такие "окислы" и образовались.

На фото: пластиковая "заглушка" (описанная выше) - поз. 2; и пыльник, который одевается на по водок - поз. 1
Изображение


Казалось бы все нечего, установить на машину. Но приключения только начинались.
За пару мин сняв старый механизм, решил сфотографировать "грибки" о которых говорилось несколькими сообщения выше. Вот собственно фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение

И тут самое интересное. Стекло было в открытом положении. И я наклонился в багажник. В это время "грибок" сдувает ветром. Поиски его не дают результатов. "Ну ладно", думаю я, у меня же еще есть и темнеет, надо собирать быстрее. Вставляю в отверстие второй "Грибок" и опять лезу за болтом в багажник. Сдувает и второй!!!!!!!!!!!! :evil: Минут 20 поисков ничего не дают. убил бы себя за тупость. Ну решаю собирать дальше, что же делать.

Соответственно, вместо грибков решено использовать простой болт и гайку. Под рукой нашелся только один вариант, но зато какой мощный :D
В общем через кусок резины все скрутил:
Изображение Изображение
Так что в принципе у кого резьба в "грибке" сорвана можно поступать аналогично.

И послесловие. Русские не сдаются!!!
Собрал инструмент. Проведя в голове ""баллистическую экспертизу" район поисков утерянных грибков расширил до 5 метров. В результате в темноте(!) с помощью фонарика нашел один в метрах 3(!!!) от машины. Подумав про кучность стрельбы неподалеку нашел и второй. Довольный пошел домой.
:bravo:

Вот сча изучаю состояние резьбы в грибках и думаю ставить их или оставить текущий вариант. Мот не так эстетично, но зато как надежно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дворник 5-й двери лагуна. клин
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.01.2011 0:57
Сообщения: 3
Откуда: Борисов <-> Минск
2 Netman.
Спасибо за консультацию.

Разобрал грибок, действительно износились первые витки резьбы. На заводе сделал из нержавейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB