Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.01.2015 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Burkov писал(а):
Гнёт но если на поршнях выточки нет, а так с выточкой не гнёт))) у меня рено меган 1 попало масло на ремень разорвала в хлам, да ещё на ходу при 4х тысеч оборотов. двигатель 1.6 16 клапанов не чего не погнула. Новый ремень и вапрос решон :)

Уважаемые burkov и who,человек спрашивал именно про 2.2 дт, и не валите все движки в один груд. В жигулях марка ВАЗ есть движки в которых гнет а в которых нет и что????? Вольво и рено даже пишется по разному,а уж про 2.2 тд 8 клапанник,и мегановский 1.6 16 клапанник- вы их просто рядом поставьте,не говоря уже о нутрянке. С уважением к Вам всем.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.01.2015 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Va_Sha_Renault писал(а):
krm писал(а):
Va_Sha_Renault писал(а):
хватит крышки. обрати внимание на распредвал, возможно в нём причина.

А что с ним может быть не так? На что именно внимание обратить?

износ

Износ, если человек хоть раз сталкивался с распредвалами,увидит невооруженным глазом, или я не прав????? А вот выработка на шпонке шестерни распредвала -это уже вопрос.Что может быть при изношенных кулачках распредвала- это одно,а при слизывании шпонки- это совсем другие деньги.при износе нужно менять и вал/хотя износ -износу рознь,нужно видеть/ Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.01.2015 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
xsarus писал(а):
Burkov писал(а):
Гнёт но если на поршнях выточки нет, а так с выточкой не гнёт))) у меня рено меган 1 попало масло на ремень разорвала в хлам, да ещё на ходу при 4х тысеч оборотов. двигатель 1.6 16 клапанов не чего не погнула. Новый ремень и вапрос решон :)

Уважаемые burkov и who,человек спрашивал именно про 2.2 дт, и не валите все движки в один груд. В жигулях марка ВАЗ есть движки в которых гнет а в которых нет и что????? Вольво и рено даже пишется по разному,а уж про 2.2 тд 8 клапанник,и мегановский 1.6 16 клапанник- вы их просто рядом поставьте,не говоря уже о нутрянке. С уважением к Вам всем.Удачи.

наезд считаю необоснованным, поскольку в третьем посте уже про другой двигатель, а мой пост и начался с того, что у всех по разному и описан мой движок, и ответ был на вопрос Sergei-67, а там, как раз, двигатель вольво.
как-то так...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.01.2015 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Извини,не внимательно прочёл,исправляюсь.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.01.2015 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
xsarus писал(а):
Извини,не внимательно прочёл,исправляюсь.Удачи.

xsarus писал(а):
а уж про 2.2 тд 8 клапанник

а про 8ми клапанный 2.2dt вообще сказка. :mrgreen:

про износ распредвала, я и написал что достаточно обратить внимание, без спец приборов всё видно будет.
проточки на кулачках зачастую становятся причиной заклинивания распредвала и обрыв ремня неизбежен.
так доходчиво? или дальше жеват?
Не зря в россии каникулы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 7.01.2015 5:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
12 клапанник, недавно был движок .с нормальным распредвалом,меняли ГРМ,как чуйка прошла,шпионка оказалась чуть живая,хорошо что глянули .Ну вот как то так, Вчерв весь день на перекосяк, явно не мой день был.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Вскрыли крышку клапанов, сломаны три рокера. Собираемся поставить новые и собрать двигатель что-бы попытаться завести. Очень надеюсь что запустится и этим всё закончится.

_________________
Safrane 2.2dt 1997
25 2.2i 1991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Двигатель запустился и работает вроде нормально.
Причина поломки - слизало зубья на ремне (прошел 43000)
Итого - ремень, три рокера, прокладка крышки клапанов, сальник распредвала, прокладка впускного коллектора.

_________________
Safrane 2.2dt 1997
25 2.2i 1991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
А прокладка впускного для чего менялась,или были проблемы.И вопрос по прошлому:шпонка????? P.s. В любом случае рад что движуха пошла,Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.06.2008 21:06
Сообщения: 125
Откуда: г. Ровно, Украина
Шпонку не смотрел - забыл. Делал не сам, так мастер ничего не сказал. А, шпонка на чем именно? На распредвале?
Прокладку поменял до кучи, по принципу одноразовости. Там и под крышкой клапанов вроде ничего была, но решили сменить.

_________________
Safrane 2.2dt 1997
25 2.2i 1991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 8.02.2015 3:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
Va_Sha_Renault писал(а):
.....
проточки на кулачках зачастую становятся причиной заклинивания распредвала и обрыв ремня неизбежен.
так доходчиво? или дальше жеват?
....

а мне пожуйте для самообразования, как это клинит р/в? я всегда думал, что износ кулачков влияет на плохое открытие клапанов, но что бы клинило...... :shock:

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 6.07.2016 8:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2016 8:20
Сообщения: 1
На рено лагуна 2.2 дизель мотор g8t при обрыве ремня грм ничего страшного не произойдет(относительно). В полевых условиях не сделаеш но в маломальском гаражике без проплем. Новый ремень грм и 2-3 рокера. Собрали и поехали. Я таких моторов отремонтировал много. Очень пригодны, не знаю почему их люди боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана?
СообщениеДобавлено: 8.07.2016 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
2.2 боятся перегрева, Хотя и у меня и у младшего сына мотор грели так ,что лампочка загоралась. В первый раз по перевалу шли,а повторка ,что отказал датчик включения вентиляторов, сами виноваты- вовремя не заметили. Может просто повезло,но никаким боком это не вылезло.Ремни рвало, и не РАЗ. Самое большое 3 максимум 4 рокера. При желании можно и в поле-но кому этот гемор нужен. Притянул в гараж,пол дня работы/с перекуром/ и мотор на взлёте. Что бы убить этот - нужно очень постараться---- хотя ПРИ ЖЕЛАНИИ --можно ВСЁ!!! Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB