Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 8:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Wolf писал(а):
IIo3uTuB4uK писал(а):
так другой бу ключ с разборки можно таким образом привязать или нет? кстати такой мастер в городе только один, больше ехать не к кому. и возле зеркала у меня нет приемника для пульта (нет черной пипки).




А ты снимал верхнюю панель ?

да снимал. при этом машину закрыть не мог, я так понял там мозги. но если честно особо там не ковырялся поскольку не сильно в этом соображаю.
Sedy писал(а):
IIo3uTuB4uK писал(а):
и возле зеркала у меня нет приемника для пульта (нет черной пипки).

А он и ненужен, так как пульт у тебя не ИК, а радиоуправляемый.

почему не нужен? у меня ключ овальной формы с одной кнопкой и одним светодиодом возле кнопки. причем при нажатии на кнопку светодиод работает через раз, а запирания-отпирания дверей не происходит, поставил новые батарейки толку ноль. сегодня из Минска привезли пару новых брелков, но поскольку я сейчас нахожусь в Сочи, то посмотреть на них смогу только завтра. вот тогда их сфоткаю и сюда выложу, тогда и подскажите что делать.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
сегодня добрался до пультов привезенных из РБ, и о горе они инфракрасные. один по форме похож на мой (овальный) второй квадратный. по внутренностям соответственно тоже никак не подходят, радовало одно- достались на халяву к купленному за 20 уё замку зажигания и поэтому не было жалости их распотрошить. с того что более мне подходил срезал кнопку ( внешнюю резиновую) поскольку на моем пульте её не было и весь мусор летел внутрь, срезанную кнопку приклеил супер клеем, поджал контакты + - и о чудо она заработала. насколько долго ХЗ. сейчас хотю заказать норм пульт, и привязать его к своей машине, а чип укрепить на приемнике чтоб не мешал. Кстати после всего вышеизложенного поменял замок зажигания, но это уже другая история. :)

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
sedy спасибо за совет! дополню если отсоединить верхний блок, то машину не закроеш-она сразу открывается ( наверное сказывается серийность- провода идут туда а потом к блоку). и для привязки ключа кажется не нужно включать зажигание. при случае попробую (привязать ик ключ не получилось).

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 0:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.09.2011 22:32
Сообщения: 9
Прошу помощи форума! После двух месяцев простоя машина перестала видеть ключи. Оба родные, оба рабочие(сегодня проверил у мастеров). Иммо Cobra 0144(за бардачком) +Cobra 46**(под потолком), под потолком есть еще один радио-модуль Valeo. Все контакты чистые, признаков воды и обгорания нет. При нажатии кнопки центрального замка на любое время замок срабатывает только один раз и иммо не реагирует на нажатие, продолжает моргать. Машина 2000 года Safrane 2,9 V6 24v.

_________________
Safrane V6 24v, 2000 год, ГБО Landi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2013 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Serg9571 писал(а):
Прошу помощи форума! После двух месяцев простоя машина перестала видеть ключи. Оба родные, оба рабочие(сегодня проверил у мастеров). Иммо Cobra 0144(за бардачком) +Cobra 46**(под потолком), под потолком есть еще один радио-модуль Valeo. Все контакты чистые, признаков воды и обгорания нет. При нажатии кнопки центрального замка на любое время замок срабатывает только один раз и иммо не реагирует на нажатие, продолжает моргать. Машина 2000 года Safrane 2,9 V6 24v.

так иммо и будет моргать пока клю не вставиш и зажигание не включиш. тут замки и замок зажигания не связаны в принципе. просто в ключе плата с батарейкой- она отвечает за отпирание-запирание дверей, и так же в ключике сбоку закреплен чип- он отвечает за заводку машины ( методом распознавания его имобилайзером).

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
IIo3uTuB4uK писал(а):
можно сказать что нет, в смысле если долго полежит или урониш, то еле еле а после пятого нажатия вообще нет признаков, хотя иногда и время не помогает. я его в мастерскую носил- там мастер кнопку проверил говорит рабочая, а на стенде проверяет- нет сигнала. мне вот интересно у меня ключ ИК или радио? и можно ли таким способом привязать другой бу ключ? ( есть ключик от батиной машины- единственное что меня останавливает так это мысль о том что может после такой привязки у него может заглючить чип имобилайзера в ключе, а ключик то один).

если с электроникой дружишь -- исследуй платку ключа с лупой -- где-то видимо микротрещина. попробуй поперегибать её под лупой и пропаять все доступные места или сноси к ремонтникам телефонов что-бы они поглядели и прогрели феном...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Sedy писал(а):
who писал(а):
IIo3uTuB4uK писал(а):
можно сказать что нет, в смысле если долго полежит или урониш, то еле еле а после пятого нажатия вообще нет признаков, хотя иногда и время не помогает. я его в мастерскую носил- там мастер кнопку проверил говорит рабочая, а на стенде проверяет- нет сигнала. мне вот интересно у меня ключ ИК или радио? и можно ли таким способом привязать другой бу ключ? ( есть ключик от батиной машины- единственное что меня останавливает так это мысль о том что может после такой привязки у него может заглючить чип имобилайзера в ключе, а ключик то один).

если с электроникой дружишь -- исследуй платку ключа с лупой -- где-то видимо микротрещина. попробуй поперегибать её под лупой и пропаять все доступные места или сноси к ремонтникам телефонов что-бы они поглядели и прогрели феном...


Смысла копать ключ не вижу, так как оба не работают и оба родных. Единственно это проверить батарейки в них.

Для убедительности поднесите ключи к переносному радиоприемнику и жми кнопку, радиоприемник должен немного зафонить.

смысл есть во всём. я предложил лишь один из вариантов.

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Sedy писал(а):
who писал(а):
смысл есть во всём. я предложил лишь один из вариантов.


Если твой смысл не подается логике, то грош цена ему.

Да и вообще, зачем подымать старые темы, ладно если б хозяин объявился б тут.


если ты считаешь, что микротрещина не может быть причиной поломки, то грош цена такому подходу...
если тебе дешевле поменять всю сигналку -- дерзай
я на телефонах обычным паяльником когда-то восстанавливал проводники

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
а нынче ремонт телефонов сводится к замене сенсоров/дисплеев/кнопок и прошивке
остальные ремонты безболезненными не назовёшь
П.С. ладно ты "прав и умнее других"
учи всех дальше

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
спор на форуме как олимпиада для умственно отсталых... (не моё)

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Sedy писал(а):
И в чем спор у нас с тобой, можешь пояснить. Бо я почему то не вижу спора.

потому что своё мнение априори считаешь верным

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.04.2014 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009 22:22
Сообщения: 446
Откуда: Минск
А если диод на ключе не загорается при нажатии, проблема по-любому в ключе будет или если ключ отвязался диод перестает моргать тоже? Есть два ключа и оба не работают. Один раньше работал, но потом долго лежал без дела. Вторым пользовался постоянно, в последнее время то открывал, то нет. В итоге вообще перестал реагировать. Первый достал, поменял батарейки тоже не реагирует. Диоды на обоих не моргают.

_________________
Safrane I, 2,2l, "93 12v
Safrane II 2,0l, "99-00 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB