Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 5:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
... самое непонятное : когда машина не заводилась - искра и впрыск - были ...

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2016 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.03.2016 9:00
Сообщения: 4
Привет, аналогичная проблема движок на холодную заводится без проблем. Ездит сколько ему вздумается, потом либо после остановки, либо сам по себе начинает дергаться и глохнет. Потом не заведешь некоторое время. Двигатель J7R объем 2.0 литра. Кто подскажет:
1) Свечные провода высокого напряжения подойдут от ВАЗа? Спрашиваю, ибо не могу выкрутить свечи, прикипели наверное, а в момент , когда не возможно завести нужно выяснить есть ли искра. Я правильно думаю?
2) есть ли на моем двигателе ДПКВ? Возил тачку к местному "инжекторщику" итог: "..разъем старого образца, мой комп не видит твою тачку.., такой ваще нигде не найдешь., у тебя же трамблер, следовательно ДПКВ у тебя нет!" Подскажите в чем прав мастер, а в чем нет.

Народ, когда мы едины- мы не победимы! Эмпебло! Унидо! Хавассе равен сидо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2016 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
Nexx писал(а):
1. Двигатель J7R объем 2.0 литра.
2. Свечные провода высокого напряжения подойдут от ВАЗа?
3. Спрашиваю, ибо не могу выкрутить свечи, прикипели наверное, а в момент , когда не возможно завести нужно выяснить есть ли искра. Я правильно думаю?
4.
а)есть ли на моем двигателе ДПКВ?
б) Возил тачку к местному "инжекторщику" итог: "..разъем старого образца, мой комп не видит твою тачку..
в) такой ваще нигде не найдешь.
г) у тебя же трамблер, следовательно ДПКВ у тебя нет!"
д) Подскажите в чем прав мастер, а в чем нет.

1. Есть такой двигатель.
2. От какого ВАЗ-а? "Копейки"-"шестёрки" или "2110"? В первом случае - нет.
3. Думаете правильно. Но, для начала, можно посмотреть наличие искры на центральном проводе , непосредственно с катушки. (имхо)
4. Слов - нет .. и всё-же :
а) Я на схеме в "Автодате" увидел Ваш ДПКВ.
б) Какой сканнер у Вашего "местного светилы"?
в) Что за "спец", если не заработал 80$ на "CLIP" ? Да и , если не ошибаюсь, можно K-L-кой посмотреть?
г) Варианты :
- Ваш мастер до сих пор прячется в лесу от фашистов и не знает, что "ВОВ" давно закончилась и в мире начали выпускать более "продвинутые" машины
- Его недавно выпустили из "дурки" и "инжекторщик" : это - не его специальность, а - "погоняло".
д) Мастер прав в одном : купив какую-нибудь приблуду для диагностики, можно довольно большому количству народа "втирать" что ты - спец, а они - лохи и должны денег ...

имхо

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Результаты выходных дней)))
Пишу с радостью, потому как не глох ни разу и обороты держит ровненько)))По сему да, был виноват ДПКВ.

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 9:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Nexx писал(а):
Привет, аналогичная проблема движок на холодную заводится без проблем. Ездит сколько ему вздумается, потом либо после остановки, либо сам по себе начинает дергаться и глохнет. Потом не заведешь некоторое время. Двигатель J7R объем 2.0 литра. Кто подскажет:
1) Свечные провода высокого напряжения подойдут от ВАЗа? Спрашиваю, ибо не могу выкрутить свечи, прикипели наверное, а в момент , когда не возможно завести нужно выяснить есть ли искра. Я правильно думаю?
2) есть ли на моем двигателе ДПКВ? Возил тачку к местному "инжекторщику" итог: "..разъем старого образца, мой комп не видит твою тачку.., такой ваще нигде не найдешь., у тебя же трамблер, следовательно ДПКВ у тебя нет!" Подскажите в чем прав мастер, а в чем нет.

Народ, когда мы едины- мы не победимы! Эмпебло! Унидо! Хавассе равен сидо!

Рассказ мой по сему...Инжекторщик имеет неправильный клип, так как в нормальном клипе, есть два комплекта проводов, под старый и под новый разъем.
Если есть трамплер, то не значит что нет ДПКВ, и да, он у вас есть.
Что могу сказать по делу, так стоит заехать на нормальное СТО, мне посоветовал Рома, который Сафранами занимается, называется станция Желтая линия, находится на Брестской 41. Если есть вопросы, могу оставить номер мастера этой СТО, мой номер в подписи.

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.03.2016 9:00
Сообщения: 4
Encoounter-у большое спасибо, за предложение. Однако, я живу в Татарстане. Поэтому, найти нормальное СТО это та еще заморочка в городе, где мой Сарафан- единственный и неповторимый:). Здесь, как услышат, что "Рено" сразу в отказ, если это не Логан:) , а самая частая реакция : "..эээ-то чо за тачка у тебя, ни разу не видел..."
Посему , пытался сам начать танцы с бубном- тут же села АКБ. Кстати, не в первый раз и АКБ относительно новая, где-то полгода. При подключении клемм ничего не искрит (стало быть кз , или нагрузки нет? или я чего то не понимаю?) , сигналка же не может АКБ разрядить в ноль? или может? за месяц?

С превиликим почтением учту ваши доводы по выше сказанному. И надеюсь на конструктивный ответ на вопрос: Каким именно конкретным способ добраться до ДПКВ? Где-то пишут , что нужно снимать корпус воздушного фильтра ? это действительно так? Я сколько не заглядывал, как не извращался, ничего не разглядел.

Поясни, пожалуйста, он стоит сверху, или впереди двигателя? На блоке, или на КПП? Чем более подробно, тем лучше . Реально 3 попытки предпринимал в его поиске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Если честно, то я очень сомневаюсь, что у тебя ДПКВ, так как если ему "плохо", то машина резко глохнет без троения и "предупреждения"))) Но как вариант подключить другой датчик и проверить реакцию автомобиля. Заведется-значит он виноват был.
Стоит он у всех автомобилей стандартно, на корпусе маховика, в месте стыка коробки передач и двигателя и будет точно попадать на маховик. Более точно могу подсказать позже, посмотрю тех ноту по вашему двигателю. У меня стоит сверху, как смотреть на корпус коробки, в дизельной такой же он стоял немного снизу, в передней части и крепился на один болт на 10 головкой, в этой крепится на два болта.
Судя по рассказу, что не откручиваются свечи, надо обязательно их открутить, и попробуй на горячую, когда машина хорошо прогреется, на высокой температуре легче все болты откручиваются.
Про аккум могу сказать, что конечно его усадишь, если долго крутил им...Не искрит при подключении клеммы-значит нужно заряжать аккумулятор, умер он.
Я гляну где расположен твой датчик и отпишусь.

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Все верно, он стоит под корпусом воздушного фильтра у тебя, при чем корпус весь снять надо и будет виден. Сверху на корпусе коробки на двух болтах в виде "ушка"
Фото почему-то я не могу отправить сюда(

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Encoounter писал(а):
...
Фото почему-то я не могу отправить сюда(

фото только в виде ссылок на сторонние сайты

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2016 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.03.2016 9:00
Сообщения: 4
Привет, коллеги. Поменял ДПКВ. В поведении машины ничего не изменилось. Машина , как обычно завелась без проблем, поработала некоторое время, потом я решил прокатиться, метр проехал и встал. После этого больше завести не смог. Стартер крутит. Проверил искру при этом , она имеется. Куда дальше плясать? Давление топлива следует померить? Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 9:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.03.2016 9:00
Сообщения: 4
Машина постояла пару часов. Попробовал завести, как ни в чем не бывало завелась. Проблема так и осталась. В общем, жду ваших рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
есть смысл проверить датчик температуры двигателя

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2012 2:47
Сообщения: 86
Откуда: Минск
Про датчик температуры я тоже написал на почту...

_________________
Renault Safrane 3.0 АКПП 1997г.-есть.
Куплю салон Initiale или Baccara.
+375 29 531 42 81 Минск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB