Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.08.2014 17:36
Сообщения: 1
Здравствуйте, помогите найти причину "странного" поведения моей машинки.Прошу сразу меня извинить за некорректное объяснение неисправности, дама как-никак...Рено Клио 1997 г.в. 1,4 моно, бензин, механика-увеличиваются обороты, когда до 2, когда и выше...Бывает когда хочешь завести машину (стоит на нейтралке) начинает реветь и пошли подниматься обороты до 2 и выше (всегда по- разному), прогазуешь-могут упасть, а могут и дальше подниматься, если выключишь/включишь машину тоже либо все будет ОК либо опять будут увеличиваться. Бывает когда тронешься (первая передача) проедешь чуть-чуть-машина опять начнет реветь-поднимаются обороты и сама начинает увеличивать скорость (при этом педаль газа сама по себе немного уходит вниз). Бывает когда едешь на 3,4,5 и начнут "прыгать обороты" машина сама по себе держит скорость, причем увеличивает ее (педаль газа начинает гуляться -то опуститься то поднимется на чуть-чуть ). Происходить это может и в холод и в жару, и сразу перед началом движения и после того как проеду пару км. Может неделю не беспокоить, а может в день такое случаться по несколько раз. На СТО делала компьютерную диагностику, никаких неисправностей не обнаружили, посоветовали только почистить РХХ, датчик дрос. заслонки и смазать. Почистила-проблема осталась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в каком направлении устранения неисправности идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.07.2014 19:15
Сообщения: 16
я где-то на форумах читал, что это датчик охлаждайки... может проверить его сопротивление на разных температурах?... у меня такая же фигня , на холодную на 2-ой передаче сама разгоняется))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 13:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Katrin писал(а):
Здравствуйте, помогите найти причину "странного" поведения моей машинки.Прошу сразу меня извинить за некорректное объяснение неисправности, дама как-никак...Рено Клио 1997 г.в. 1,4 моно, бензин, механика-увеличиваются обороты, когда до 2, когда и выше...Бывает когда хочешь завести машину (стоит на нейтралке) начинает реветь и пошли подниматься обороты до 2 и выше (всегда по- разному), прогазуешь-могут упасть, а могут и дальше подниматься, если выключишь/включишь машину тоже либо все будет ОК либо опять будут увеличиваться. Бывает когда тронешься (первая передача) проедешь чуть-чуть-машина опять начнет реветь-поднимаются обороты и сама начинает увеличивать скорость (при этом педаль газа сама по себе немного уходит вниз). Бывает когда едешь на 3,4,5 и начнут "прыгать обороты" машина сама по себе держит скорость, причем увеличивает ее (педаль газа начинает гуляться -то опуститься то поднимется на чуть-чуть ). Происходить это может и в холод и в жару, и сразу перед началом движения и после того как проеду пару км. Может неделю не беспокоить, а может в день такое случаться по несколько раз. На СТО делала компьютерную диагностику, никаких неисправностей не обнаружили, посоветовали только почистить РХХ, датчик дрос. заслонки и смазать. Почистила-проблема осталась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в каком направлении устранения неисправности идти...

Я бы Клипом глянул для начала. А потом уже отсюда и плясал. Значительно ускорилась бы диагностика неисправности.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.08.2014 22:25
Сообщения: 8
Откуда: гомель
у меня тож есть такое мастера долго думали и нашли -проблема в дросельной заслонке но у меня обороты по меньше сняли потенциометр вроде ездит но на холодную завести проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.08.2013 17:37
Сообщения: 95
Откуда: г. Слоним
У меня была похожая проблема, в движении, особенно при наборе скорости( когда обороты выше 2500) машинка сама набирала скорость(если на передаче), или ревела ( если на нейтралке). Оказалось подсос воздуха. Устранил все пришло в норму. Правда у меня дизель.

_________________
Renault Megane 1.9d 2000г универсал
Lucas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.08.2014 22:25
Сообщения: 8
Откуда: гомель
смотри дросель там и подсос и расход топлива и черные свечи и не заводится и глохнет идофига всего а лучше найти специолиста т к с моей проблемой 5 мастеров сказали ***** мозгам,а на самом деле ***** датчику дросельной заслонки который не даёт авто нормально работать а вылазит просто ужас страшный ,не спеши списывать авто найди нормального доктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB