Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 156  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
съездил вчера к официалам с вопросом "большой росход, до 10л".. два часа мучили машинку вчетвером (при том что вокруг остальных авто было 1-максимум два механика), показывали друг другу свечки, катали туда-сюда тележку с компутерам, газовали, чета тыкали.. кароче извелся там за окошком на это дело смотреть. думал мою машину и в гатово после их диагноза не возьмут. через час вышел механик, предложил поменять свечки - мол савсем забтые у езженные, с чем я согласился (9тыс свечка оригинальная). Еще через час диагноз: что-то плохие показания лямбда-зонда. Возможно из-за того что свечи были никуда и неполностью догорало топливо. Поездите пока так, если не нормализуется - под замену лямбда-зонд. :(
лямбда зонд в магазинчике http://autozona.shop.by/ -- 178тыс :(

фик сым. возможно все дело на самом деле в нерабочем термостате -> перманентный недогрев двигателя. Про термостат кстаи на сервисе и я не сказал и они не нашли.

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2006 9:51
Сообщения: 470
Откуда: Minsk
identificator
Регулировать можно только один винт, который стоит внизу заслонки... хотя и не понимаю, что дает его регулировка, т.к. все равно мозги сами выставляют ХХ.
Все остальное лучше НЕ трогать.

_________________
Clio 1.2 E7F706 E2 '93г.в.
Audi-Club Belarus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
да, фчера еще термостат поменял.. три часа, весь мокрый, две попытки. оказалось что у меня стоял неродной и неисправный термостат, причем задом наперед. последнее выяснил закипятив двигатель (новый поставил точно так же задом наперед, пришлось разбирать и обливаться антифризом заново). Теперь вроде все нормализовалось, температура держится, печка греет.. класс.. одно но - радиатор у меня **** знает от чего стоит, и в нем СОВСЕМ нет пробки для развоздушивания.. :((( даже незнаю, мот у меня там половина системы - воздух, бо правильно залить жидкость не получилось (по правилам заливается с открученой пробкой). Никто не знает как проверить/офиксить? новый радиатор 220 тыс.. :(
за пробку в задней части блока цилиндров - французам отдельное спасибо, умылся антифризом с ног до головы.

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2006 9:51
Сообщения: 470
Откуда: Minsk
Beduin
Как нету пробки? Должна быть... если стоять лицом к машине, то слева радиатора, в самом верху, должна быть пробка.

_________________
Clio 1.2 E7F706 E2 '93г.в.
Audi-Club Belarus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
нету... с лупой глядел.. радиатор не родной стоит - даже на места не попадает, проволочками прикручен.. я уже продовца ненавижу.. или себя что не посмотрел машинку как следует - баксей 300 точно можно было бы скинуть.

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 14:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не на всех радиаторах есть пробка для развоздушивания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
нету! :roll:
хош подъеду, поисчешь?
...задно наклейку мне выдашь, в клуб чай записал вже :)

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 15:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2005 23:41
Сообщения: 80
Откуда: Минск
RuslanD... писал(а):
Podrez ... ты в нее влазишь??? :shock:
Самое смешное что да :D Я аж сам облез.. Внутри места на мой взгляд как в сафране (спереди естессна и если рядом никого толстого нет) по потолку даже лучше чем у дд в лагуне (у него был люк и приходилось прятать голову в его углубление). Я вот думаю купить сидушки от 3х дверки (желательно с лифтом у водителя) и быдет вообще респект может даже и спать в ней смогу :xlopat:

_________________
Две серебрянные бестии Twingo II 1.2 16v '10 и Megan Coupe 1.6 16v '01 Толстый и горжусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 16:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Beduin писал(а):
нету! :roll:
хош подъеду, поисчешь?


Netman писал(а):
Не на всех радиаторах есть пробка для развоздушивания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
Нужно ещё купить масло (чуточку долить).
Какое в клюшку лить? Полусинтетику? Какую у нас в можно пристойную купить? И где покупать, лучше на заправках?
А в ГУР?

Да, для меня до сих пор покрыт мраком каталог запчастей... мот из Минчан кто сможет записать, или ссылку дайте - вытяну... Да и вообще, по рено любые каталоги нужны )

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2006 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
Netman
ой.. чета не все букивки распознал.. :) снимаю претензии.. так а как воздух тогда стравить? И есть ли он там? по ачучениям - двигатель как грелся долго, так и греется долго...разве что тмпературу теперь держит..
так а ты наклейки раздаешь еще? а клубные карты? или исходник самому печаттать?

identificator
блин, всего год разницы, а и подушки и гур проявились.. у меня ни того не другого... :(
по запчастям я тут вот разглядывал - http://autozona.shop.by/ - много чего есть поглазеть - приценится. покупать правда непробовал, но порядок цен прикинуть можно.

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 0:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
Podrez
а сиденья в ней раскладываятся до заднего?? у меня тока полулежа можно.. :( у батьки на эспасе тоже не раскладываются, но у него зато совсем снимаются.. :)

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 10:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2005 23:41
Сообщения: 80
Откуда: Минск
Beduin писал(а):
Podrez
а сиденья в ней раскладываятся до заднего?? у меня тока полулежа можно.. :( у батьки на эспасе тоже не раскладываются, но у него зато совсем снимаются.. :)
В своей 19 3-х дверной я делаю так: Передние сиденья отгоняются до максимума вперёд и поднимаются как для прохода на задние места (для чего я и хочу прикупить на потенциальное 5тидверное клио сиденья от 3х дверки), затем раскладываются задние сидения (положение большой багажник), но нижняя подушка снимается и кладётся в разрыв между разложенным задним и поднятым передним сиденьями мягкой частью вверх. Лежачее место готово :xlopat: В комплекте поимел два сшитых в чехле советских надувных матраса (25 лет а как новые) и у меня в рено 19 лежбище на двоих. Причём в рено 19 при моём росте 1,92м и массе 105-117 кг (в зависимости от сезона) я чувствую себя комфортней чем в любой палатке. Т.к. клио по длинне салона по сравнению с 19 проигрывает см 20-30 то в принципе и в ней с полусогнутыми я должон поместится. (в 19 при моём росте есть запас по длине 10-20 см) вот. Кстати попробуй данный вариант и если не сложно сделай замер по длинне ибо клио я ещё не купил, и т.к. вариант будет с переделкой хотелось бы знать хоть прыблизны результат :D

_________________
Две серебрянные бестии Twingo II 1.2 16v '10 и Megan Coupe 1.6 16v '01 Толстый и горжусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 10:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005 10:05
Сообщения: 165
Откуда: Минск
identificator
полусинтетику лей в двигло 10w40 или ELF или лучше на Центрах замены масла, там подскажут какое лучше и фильтр не дешёвый; у меня сча Mobil1;
в ГУР лей того цвета, что в нем счаз, обычно красное, т.е. покупаешь масла для автомат. коробки;

PS У кого сиденья с подогревом? у меня провода выведены с сидушкам снизу, но нав. не задействованы...

_________________
Съешь меня! :)
[Clio2 1.2Б, 1999гв]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
Beduin, ГУР, подушка, корректор, противотуманки, бампера в цвет - хорошо. Но если они работают как часы )))) У меня 1994 после рестайлинга. Там ещё надпись рено клио сзади по пластику,а не металлу. Вот и все различия.

Сиденья рассчитываю, чтоб раскладывались - я пикники люблю. Даже в палатке, если в реношку не влезу )) (182 см во мне)

kex, спасибо. Залью. Сейчас пока нужно ТО пройти (чтоб к корректору и противотуманкам нерабочим не придрались - делать я их уже по теплу буду).

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB