Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.05.2024 8:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2012 15:27
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Доброго всем дня.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
Автомобиль Renault scenic 2 1.5 dci 2004 г.в. на спидометре сейчас 138 т.к.
Приобрел автомобиль осенью 2011 года. по спидометру было примерно 127 к. После покупки авто. решил заменить масло, ремень и ролик, помпу. Все работы по замене проходили у знакомого дяди Васи в гараже. Купил 5 л. масла Эльф, думал с запасом. При заборе машины мастер сказал что нужно залить еще 1 л масла так как не хватило, типа в этом двигателе 6 л. Как говорится из разряда «очевидное-невероятное». Смерился с этим и жил до следующей замены масла. Очередную замену масла запланировал произвести у официального дилера по акции для автомобилей старше столько-то лет «55.000 рублей за литр масла Elf 5W40 (синтетика) при замене на сервис-центре + 6 видов бесплатных работ*: диагностика подвески по 17 параметрам проверка на тормозном стенде проверка амортизаторов на стенде проверка плотности антифриза проверка АКБ проверка тормозной жидкости». Предупредил их что в автомобиль необходимо залить 6 л. масла на что получил ответ что по регламенту в двигатель 1,5 заливается 4,5 л. масла и предложили при заливке присутствовать лично. Залив из канистры 4 л. + из мерного стакана 0,5 л завели двигатель. Датчик показал нормальный уровень масла. Заглушив двигатель начали проверять по щупу. Масло отсутствует. Сославшись на то что у меня щуп неоригинальный побежали искать от похожего мотора. Мой был металлический и как выяснилось позже длиннее на 1 см. Проверив «настоящим» щупом ничего нового не увидели, масло визуально отсутствовало. Сказав что так не бывает начали думать что делать. Думали долго. То хотели выпустить с 4,5 л то долить до уровня. В итоге по решению нач.СТО долили до уровня оригинального щупа, влезло 6,1 л., выпустили автомобиль из ремзоны. Предположение спецов - в поддоне нету пластмассового вкладыша, но это покажет только вскрытие.
Отсюда возникают вопросы – заливать по уровню щупа и забить на литраж, разобраться в вопросе до конца, и что будет, если в системе больше масла, чем необходимо.
Заранее благодарен за ответы и извиняюсь за много букв :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.09.2012 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
Что-то тебе очень сильно пробег отмотали.У таких машин,я именно с такого года пробег как минимум 300 т.км. и выше.У меня влазит 4 литра,даже 3.9.Я считаю если комп показывает норму,то ездий спокойно.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.09.2012 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2010 18:36
Сообщения: 35
Слей масло проверь поддон, а то разоришься на масле :-). Заодно и вкладыши поменяй..

_________________
Scenic2 2004г 1.6 16v, МКПП JR5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 9:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
Я тут на днях был у моториста,менял вкладыши.И спросил про твою проблему.Что они говорят что подоне чего-то нету,это фигня,потому что щуп упирается в поддон и масло все в подоне,растекается равномерно и там есть перегородка(успокоитель масла)-пластиковая.А ты посмотри само гнездо щупа,а именно длину всей трубки,может ее тоже меняли,вместе с щупом,тем более у тебя не родной стоит.И она немного длиннее чем надо.
А насчет того что масло больше чем надо в системе то он сказал это нежелательно.
Примерно так.Удачи.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 9:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
Эта машика очень требовательна и с НЕЙ не проходит немного меньше или немного больше.Сам ездию 2 года.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
vamamboss писал(а):
Доброго всем дня.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
Автомобиль Renault scenic 2 1.5 dci 2004 г.в. на спидометре сейчас 138 т.к.
Приобрел автомобиль осенью 2011 года. по спидометру было примерно 127 к. После покупки авто. решил заменить масло, ремень и ролик, помпу. Все работы по замене проходили у знакомого дяди Васи в гараже. Купил 5 л. масла Эльф, думал с запасом. При заборе машины мастер сказал что нужно залить еще 1 л масла так как не хватило, типа в этом двигателе 6 л. Как говорится из разряда «очевидное-невероятное». Смерился с этим и жил до следующей замены масла. Очередную замену масла запланировал произвести у официального дилера по акции для автомобилей старше столько-то лет «55.000 рублей за литр масла Elf 5W40 (синтетика) при замене на сервис-центре + 6 видов бесплатных работ*: диагностика подвески по 17 параметрам проверка на тормозном стенде проверка амортизаторов на стенде проверка плотности антифриза проверка АКБ проверка тормозной жидкости». Предупредил их что в автомобиль необходимо залить 6 л. масла на что получил ответ что по регламенту в двигатель 1,5 заливается 4,5 л. масла и предложили при заливке присутствовать лично. Залив из канистры 4 л. + из мерного стакана 0,5 л завели двигатель. Датчик показал нормальный уровень масла. Заглушив двигатель начали проверять по щупу. Масло отсутствует. Сославшись на то что у меня щуп неоригинальный побежали искать от похожего мотора. Мой был металлический и как выяснилось позже длиннее на 1 см. Проверив «настоящим» щупом ничего нового не увидели, масло визуально отсутствовало. Сказав что так не бывает начали думать что делать. Думали долго. То хотели выпустить с 4,5 л то долить до уровня. В итоге по решению нач.СТО долили до уровня оригинального щупа, влезло 6,1 л., выпустили автомобиль из ремзоны. Предположение спецов - в поддоне нету пластмассового вкладыша, но это покажет только вскрытие.
Отсюда возникают вопросы – заливать по уровню щупа и забить на литраж, разобраться в вопросе до конца, и что будет, если в системе больше масла, чем необходимо.
Заранее благодарен за ответы и извиняюсь за много букв :)

вы сударьд доездитесь.
просто напросто у вас неродной канал для шупа - трубку либо заменили либо не вставили до конца.
пластмассового вкладыша там нет и не будет - там есть маслоуспокоитель но его обьём в лутшем случаестакан и масло до него не лдостает .
а ты ездишь на машине которая выдавит сальники в итоге.
---
я те скажу даже больше.
у т в мотор лить надо не 4.5 а 3.8-4л
у тебя мотор дельфи , коробка пятиступка , номер мотора к9к722, турбина без геометрии, и мало того ешё и малый поддон с прокладкой в паз и вин твой начинается на VF1JM0F
убьёшь мотор гарантирую.
лить по электронному щупу или вставь на место трубку щупа

timofey0075 писал(а):
Я тут на днях был у моториста,менял вкладыши.И спросил про твою проблему.Что они говорят что подоне чего-то нету,это фигня,потому что щуп упирается в поддон и масло все в подоне,растекается равномерно и там есть перегородка(успокоитель масла)-пластиковая.А ты посмотри само гнездо щупа,а именно длину всей трубки,может ее тоже меняли,вместе с щупом,тем более у тебя не родной стоит.И она немного длиннее чем надо.
А насчет того что масло больше чем надо в системе то он сказал это нежелательно.
Примерно так.Удачи.

щуп в поддон не упирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2012 15:27
Сообщения: 3
Откуда: Минск
вы сударьд доездитесь.
просто напросто у вас неродной канал для шупа - трубку либо заменили либо не вставили до конца.
пластмассового вкладыша там нет и не будет - там есть маслоуспокоитель но его обьём в лутшем случаестакан и масло до него не лдостает .
а ты ездишь на машине которая выдавит сальники в итоге.
---
я те скажу даже больше.
у т в мотор лить надо не 4.5 а 3.8-4л
у тебя мотор дельфи , коробка пятиступка , номер мотора к9к722, турбина без геометрии, и мало того ешё и малый поддон с прокладкой в паз и вин твой начинается на VF1JM0F
убьёшь мотор гарантирую.
лить по электронному щупу или вставь на место трубку щупа

timofey0075 писал(а):
Я тут на днях был у моториста,менял вкладыши.И спросил про твою проблему.Что они говорят что подоне чего-то нету,это фигня,потому что щуп упирается в поддон и масло все в подоне,растекается равномерно и там есть перегородка(успокоитель масла)-пластиковая.А ты посмотри само гнездо щупа,а именно длину всей трубки,может ее тоже меняли,вместе с щупом,тем более у тебя не родной стоит.И она немного длиннее чем надо.
А насчет того что масло больше чем надо в системе то он сказал это нежелательно.
щуп в поддон не упирается.

Спасибо за ответы, согласен что если забить на проблему то можно нажить себе другую проблему.
вин VF1M020531628716
буду разбираться со щупом-трубкой+прокладку в поддон поменяю, может что проясниться.
Может кто подскажет ори гинальные расзеры щупа?
На сколько делений (по компющупу) нужно лить масла, сейчас вродебы 6 кубиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
Не придирался к словам Abuzz,все равно щуп выходит к низу подона. И у меня номер двигателя 728.С этого года два двигателя- 80 и 100 сил.722- 80л.с. 728- 101л.с.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.09.2012 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
В машине немножко не доработали электронный щуп,вот когда мало масла то он пикает,предупреждает,а когда много то он ........ ничего не делает. Показывает по максимуму и все.Я достаю свой только при замене масла,т.е. 1 раз в 10000 км., а остальное время смотрю на табло.Тем более при заводке Сеня всегда показывает уровень масла.Эти щупы очень хрупкие.Да и масла мне влазит 3.9 л.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
timofey0075 писал(а):
Не придирался к словам Abuzz,все равно щуп выходит к низу подона. И у меня номер двигателя 728.С этого года два двигателя- 80 и 100 сил.722- 80л.с. 728- 101л.с.

что значит не придирайся - точность в изьяснениях тренируй.
наш друг написал сценик - это 82лс - а не как ты пишешь 80
если бы он написал гранд сценик - то это было бы 728 мотор - и реч шла бы о 101лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.02.2012 9:29
Сообщения: 130
Откуда: жлобин
arbuzz писал(а):
timofey0075 писал(а):
Не придирался к словам Abuzz,все равно щуп выходит к низу подона. И у меня номер двигателя 728.С этого года два двигателя- 80 и 100 сил.722- 80л.с. 728- 101л.с.

что значит не придирайся - точность в изьяснениях тренируй.
наш друг написал сценик - это 82лс - а не как ты пишешь 80
если бы он написал гранд сценик - то это было бы 728 мотор - и реч шла бы о 101лс

Но у меня не Гранд Сценик и номер двигателя 728. т.е. 101лс.

_________________
Сценик 2.
1.5dci
2004г
Жлобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.10.2012 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2012 15:27
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Доброго всем дня.
Можно сказать что разобрался со своим вопросом. В авто установлен движок - "K9KF728", на просторах интернета нашел оригинальные размеры масляного щупа. (http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=8810" rel="nofollow)
Произвел разметку своего щупа по найденному. Уровень масла был в 1,5 см. выше нормы. Слил масло (подождал часа два пока все скапает) залил 4,5 л. комп показал 6 кубиков, а уровень по новым меткам посредине. Пока полет нормальный.
Спасибо всем кто откликнулся на мой призыв о помощи.
Удачи на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB