Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 0:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1.04.2016 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2015 23:39
Сообщения: 32
Откуда: Молодечно
Доброго дня всем любителям Семена 2. Хочу предложить свой метод восстановления работоспособности "хлебницы" или бокс подлокотник. В моем случае чистка щеток моторчика не помогла. Моторчик как с будуна работать не хотел. Попозже вроде проснувшись работал 1 раз и все. Не буду рассказывать о переборке моторчика, но к жизни я его не вернул. Вхолостую крутит ,под нагрузкой 0. Искал в сети все возможные способы решения-(замок задней двери, какой-то прибомбас от опеля где стоит такой движок) ничто меня не устроило по причине большой стоимости данных запчастей. Пришлось включать мышление. Было принято за основу взять бюджетный электрический замок стоимостью 1.5$ из Китая. Берем замок.Осторожно разрезаем корпус по местам склеивания. Обрезаем часть корпуса где ходит шток. Обрезаем сам шток по самый зацеп. Далее подбираем пружину чтобы держала замок в выдвинутом положении. На конец корпуса где выходит шток у меня отлично подошла гайка от шланга душа. Немного подпилив корпус напильником она закрутилась как родная. Внутри резьбы шайба, по диаметру штока.
Изображение Изображение

Далее необходимо сделать пропил на штоке замка для зацепления с механизмом защелки. Сложно понять со слов. Когда разберете все поймете. Размеры зависят от замка. Я использовал 2 разных и везде размеры были разные.
Изображение

Для того чтобы вся эта конструкция влезла надо еще отрезать в корпусе дно, куда упирается сам моторчик. Там потом все изолируем.
Изображение

Далее крепим все это дело саморезами в новые отверстия. Отрезаем разъем и подпаиваемся провода оранжевый к синему. Это плюс. И ВУАЛЯ. Работает как часы.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.08.2016 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.02.2015 11:22
Сообщения: 6
Откуда: ВИТЕБСК
Здравствуйте! У меня часто хлебница перестает ездить, двигатель вроде крутит, но звуки разные, то отодвигается, а то нет. Что может быть? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2016 6:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2015 23:39
Сообщения: 32
Откуда: Молодечно
Так и у меня было. Только замена моторчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB