Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 4.06.2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 0:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
А еще до смешного бывает: Едет на встречу с ближним. отрегулированный, как дальний. Я ему моргну. а ему пофмг. Тоже врубаю дальний и пока не разминемся. Тогда и он дальний включает, а он у него уже в небо светит и никому не мешает ))

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 8:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
alexm
:xlopat: Поступаю точно так же.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
alexm Полностью прав. Если мозгов нету , то настройщики фар не помогут :!: :D

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
alexm писал(а):
и каким же это образом запомнить? :-))

Да все просто здесь. Допустим у тя настроенный свет. Выбираешь какой-то ориентир. Например, возле какого-нибудь статического предмета напротив стены. И запоминаешь где у тебя заканчивается световое пятно. Приезжая через некоторое время в это же место сверяешь показания. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2006 17:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2006 0:44
Сообщения: 273
Откуда: минск
Стал сегодня свидетелем такой картины. Стоял на Нововиленской и собирался поворачивать на Орловскую, в сторону нашей бывшей площадки. Передо мной стояли один за другим два ГАИшных трактора-эвакуатора с утащенными машинами (!). У одного включена синяя мигалка, а у второго синяя с красным. Загорается зеленый и эти два тракториста занимают среднюю и левую полосы. Все бы на этом и закончилось, но эти два придурка начали гоняться на перегонки, болтая друг с другом по рации! Черный дым по всей улице. Ужос! Вот у кого права нужно забирать, и в унитаз спускать!

_________________
laguna k56l, f3r, '96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2006 20:10 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Или разворачиваться с подцепленным авто на перекрестке Ольшевского -Пушкина в разрыве травки по переходу тож нормально наверное :roll:

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
А у меня фары сами по себе яркие :cool: , и если какой-нибудь долбанутый врубает дальний....... я ему такого :crazy: дальнего в ответ......, чтоб был умнее. Недавно ехал по трассе, так Пассат передо мной шёл, так он вдруг затормозил, я его обогнал, он пристроился сзади и дальний врубил, вот где бестолочь, не хотелось с этим хамом связываться, оплату за проезд брали, так я от него после шлагбаума и оторвался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Но в основном хамство проявляется при проезде круглых площадей, когда многие не соблюдают разметку и указания знаков, а также пролёт и трогание на красный. Иногда просто невозможно повернуть налево


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 17:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Anaheim писал(а):
А у меня фары сами по себе яркие :cool: , и если какой-нибудь долбанутый врубает дальний....... я ему такого :crazy: дальнего в ответ......, чтоб был умнее. Недавно ехал по трассе, так Пассат передо мной шёл, так он вдруг затормозил, я его обогнал, он пристроился сзади и дальний врубил, вот где бестолочь, не хотелось с этим хамом связываться, оплату за проезд брали, так я от него после шлагбаума и оторвался
99% что твой ближний слепит водителей. Поэтому Пассат так и поступил. Мало того, я бы сам ткже поступил.
Отрегулируй фары. Или выкинь лампочки сотки на помойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 9:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
У меня нормальный ближний, отрегулированный и лампочки нормальные, всё по ГОСТу, всё по делу. Вы ребята просто не учитываете, что многие ездят на древних авто, а на более новых сами линзы в фарах дают хорошее освещение. И если у вас фары светят не так ярко, как на более новом авто это ещё не повод пилить другого человека за его освещение. Для меня бумеры и Аудюхи новые с ксеноновым светом тоже ярко светят, однако я понимаю, что по-другому он и светить не может.
А если у авто свет фар светит в поворотах??? тоже регулировать, чтоб прямо светили? Извините, но производители борются за хорошее освещение на дорогах, за безопасность движения.....
А ближний свет по определению слепить не может, если всё правильно отрегулировано, пучёк световой совсем не такой, как у дальнего
Есть такие авто, которые и дальним не слепят меня , так что......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 9:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Да, кстати, если бы у меня только на одной машине так было, так у меня Меган 96 г. хорошо светил, и Астра 98 г. хорошо светит (ТО обе машины прошли без проблем), а вот у Астры 95 г. освещение ближним светом похуже
Но не в этом вся соль, всё дело в том, что с ближним светом ездить это по правилам, а вот когда многие ездят с ближним и с противотуманками......, то в ПДД есть пункт, когда разрешено движение с противотуманками, в условиях плохой видимости.........
А какая такая плохая видимость обычным вечером или ночью?, просто темно и всё тут, движение разрешено только с ближним светом фар, а 80 % водителей ещё и противотуманки включают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 9:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Anaheim
Цитата:
А ближний свет по определению слепить не может

может, если не отрегулирован и освещает не дорогу а деревья вдоль ее

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 9:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
И снова о хамстве:
зачем какая-то соска сегодня утром на БМВ зелёном прыгнула передо мной из 3-го в 1-ый ряд????? :crazy: У меня аж АБС заскрипело, торопилась куда-то???так почему она тогда на бензиновой машине со светофора тронулась медленнее, чем я на дизеле??? Я выехал на круг на Ванеева, в 3-й ряд, чтобы попасть на ул. Тростенецкую, а она по 1-му ряду всех объехала, и помчала в ту же сторону???? игнорируя разметку и дорожные знаки. тем не менее мы опять-таки стояли вместе на светофоре на пересечении с Аранской. кому нужна такая спешка???
или мало примера как на днях под Щучином одна водительница себя и ещё двух молодых угробила???? :zlost': 5 месячный ребёнок в коме лежит, сиротой остался!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 11:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Anaheim писал(а):
У меня нормальный ближний, отрегулированный и лампочки нормальные
Если сзади за машиной в городе ехать на среднем расстоянии, то твой свет выше ее багажника поднимается? До заднего стекла достает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
просто не забывайте что многие таварышы могут, так низная, ставить фары с английских авто(типа после разборок) и слепют нас а мы регулировка регулировка.....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB