Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.06.2024 8:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Выше багажника мой свет никогда не поднимается, даже если передо мной Форд Ка или Кю ?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 21:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
не знаю наш или не наш, но бл.. задолбали хитрожо..е которые лезут в первую полосу, утыкаются в остановку или в запаркованные машины, а потом (забыв о педали тормоза) нагло вытесняют в левой полосе, вот едешь никого не трогая но найдется же такое ...чм..о, никто сегодня в районе ст.м.Московская на серой лагуне не ехал ?! а ?! ....в след раз тирану ей богу в борт и в ... еще короче куданить :roll: и буду прав :twisted:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 22:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2006 0:44
Сообщения: 273
Откуда: минск
Я в таких случаях делаю вид (а они, как правило, в зеркала секут) что не собираюсь тормозить. При опасном приближении жму на сигнал, долго жму. Даже самый наглый гонщик шугается. Благо опыт вождения позволяет...

_________________
laguna k56l, f3r, '96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 23:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
VB, ага, не всегда, жалею что нет кенгурина, всетаки машину неохота бить ...жаль корча своего продал, а то около главного входа парка Челюскинцев, двигаясь по 2й полосе в сторону Москвы можно бы было стока бабла накосить ...аж страшно :D

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 23:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
VB писал(а):
Я в таких случаях делаю вид (а они, как правило, в зеркала секут) что не собираюсь тормозить. При опасном приближении жму на сигнал, долго жму. Даже самый наглый гонщик шугается. Благо опыт вождения позволяет...

Если б все как ты жали на сигнал то у нас точно был бы в городе дурдом типа как в каком нибудь Стамбуле. А хамов которые щемятся из 1го ряда во второй все равно не накажешь. Большинство из них рассекают не на своих а на колхозных тачках поэтому и по барабану им что их поцарапают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 0:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2006 0:44
Сообщения: 273
Откуда: минск
Не соглашусь. Жму на сигнал исключительно для предотвращения аварии. По поводу колхозных тачек, последнее время виновника проишествия на год лишают прав :!:
Да, по поводу Стамбула, довелось пожить мне на Ближнем Востоке, тамошний гул, как и восточный базар, ни с чем не сравнить...

_________________
laguna k56l, f3r, '96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Угу, а ещё те, кто в крайнем левом ряду утыкаются в стоящих на поворот, как будто первый раз едут, и не знают, что может такое быть, прыгают в последний момент как жабы под колёса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:38 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Anaheim писал(а):
Угу, а ещё те, кто в крайнем левом ряду утыкаются в стоящих на поворот, как будто первый раз едут, и не знают, что может такое быть, прыгают в последний момент как жабы под колёса

Зря ты так. Я включаю поворот заранее, как только представляется возможность. Иногда за 300 метров, особенно если за мной целая колонна. Но часто бывает, что впереди меня одна машина, а поворотник он включает, в момент поворота... Куда мне деваться?
Я по своим маршрутам знаю, что и как. Но их у меня штук пять в Минске и столько-же в Могилеве. Остальное не помню. Неделю назад мент даже права отобрал, за забывчивость. Нехороший человек. :roll:

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Про включение поворота в последний момент и говорить не хочется, зачем его уже включать, если итак все видят, что он поворачивает..... :crazy:
Я имел ввиду, что колонна стоит поворачивать налево, и это издалека видно, а кто-нить долбанутый до последнего по-крайнему ряду летит, а потом прыгает в правый ряд, под самые колёса

Вчера вечером сначала один дятел на кругу меня не пропустил на Пежо 406, белой, пришлось догнать и объясниться, так он видите ли когда ехал по второстепенной дороге в тёмное-то время!!! видел, что я не по своей полосе по кругу двигался, интересно даже как-то мне самому стало, как же я так не правильно двигался, что по разметке вписывался, как раз так, как мне и нужно было, не пересекая линий??? Так и хотелось очки ему в уши засунуть :zlost':
На мосту через немигу во 2-м ряду Дэвушкааа, зачем-то тормозила. сначала я думал в первый ряд свернуть хочет. чтоб с моста съехать, машины мол справа пропускала, ан нет, движение продолжалось по прямой, до впереди идущей машины от неё метров 150 было, зелёный свет горел, и пешеходов не зебре не было.........Когда поравнялся с её машиной понял, что водитель занята беседой с подружкой, причём не отвлекаясь на дорожное полотно. Тоже самое практически на Волгоградской, дама решила затормозить во 2- ряду, потом включила правый поворот и повернула во двор, при этом на её лице читалось некое удивление.......... Но если бы я задавил девушку на Ваупшасов, точно был бы виноват, поворачивал направо, на стрелку, бросил взгляд на пешеходный светофор, ещё красный горел, а когда поравнялся с переходом уже загорелся зелёный и девушка неглядя сделала шаг под колёса, ну нельзя же так, в само-то деле, автомобиль невозможно мгновенно затормозить, надо быть внимательнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 23:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
К вопросу о сотовых в машине. Я для себя решил твердо:
никаких сотовых в движении без устройств типа "hands-free".
Вчера был нагло выдавлен из "своего" ряда при повороте налево Гольфиком.
Он из среднего ряда вывернул в крайний левый, а мне только на встречку оставалось
или тормозить резко и максимально влево.
Водитель был увлечен разговором по СОТОВОМУ и очень мало управлением машиной. Жуть!

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 17:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 9:28
Сообщения: 2029
Откуда: Минск, Юго-Запад 2
Да хамов на дороге пруд пруди, был бы пулемет - заколебался бы ленты по началу менять.
Одно хорошо, скоро подснежники уйдут на зимний отстой (всеже легче будет)...

_________________
Была Renault 19 мини трактор :)
сейчас Renault Megane Grandtour 1.6 16V, К4М, 2001 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2006 17:12
Сообщения: 717
Откуда: Минск, Сокол
как на форуме онлайнера кто-то сказал, в последнее время очень возросли ДТП, "идет естественный отбор" перед зомнем периодом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2006 0:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Сегодня проезжал по Я Коласа в районе Некрасова. По правому ряду ехал. В левом затор. Мерин М-класса пытался высунуцца передо мной в правый ряд. Я как ехал, так и ехал.
чему был удивлен - проезжая мимо марсианина услышал истошное бибиканье. Оказывается, это мерин бибикал, что я его не пропустил.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2006 0:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Сегодня на одной из улиц с 2 полосами в каждую сторону под знаком, запрещающим остановку, стояла некая "пародия" на таксиста в кузове минивэн. Без аварийки, водила за рулем. Правый ряд, впереди не сильно далеко поворот направо. Потиху скапливаются машины. За мной моргают дальним, я сигналю, начинаем объезжать и сразу обратно в правый ряд (довольно резко, т.к. мне надо направо). Это нечто тоже трогается и набирает скорость. Получается типичное подрезание, как бы я его "режу". Потом километра два это преследовало меня в агрессивном стиле, чтобы отомстить за "подрезание".
Это я может чего не знаю, им что можно стоять под знаками просто так?

ЮМБР писал(а):
Сегодня проезжал по Я Коласа в районе Некрасова. По правому ряду ехал. В левом затор. Мерин М-класса пытался высунуцца передо мной в правый ряд. Я как ехал, так и ехал.
чему был удивлен - проезжая мимо марсианина услышал истошное бибиканье. Оказывается, это мерин бибикал, что я его не пропустил.
Так в правилах новых есть такая "фишка", что если образовался затор, то водитель в соседней полосе должен дать возможность 1 машине перестроиться на его полосу :P
______________________________
Чего-то бородатую байку вспомнил, когда блондинка в качестве аргумента почему она не пропустила машину на главной дороге, возмущалась: "Я моложе, и машина у меня новее!"

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2006 9:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 9:28
Сообщения: 2029
Откуда: Минск, Юго-Запад 2
Сегодня на проспекте Жукова нисан(у) срочно нужно было из правого ряда в средний - без проблем взял и повернул, а я уварачивайся как хочешь, сигналить и наказывать не стал, (не имею такой привычки) больных хватает.

Похоже недавно в дур-доме был день открытых дверей.

_________________
Была Renault 19 мини трактор :)
сейчас Renault Megane Grandtour 1.6 16V, К4М, 2001 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB