Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2004 16:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Netman писал(а):
В субботу мылся с воском. Понравилось. Машина только сегодня вымазалась, т.к. дождь шел. А так - блистела. Такое ощущение что после мытья с воск5ом машина даже лучше выглядит (психологический момент?). Короче рекомендую.

За 12000 (и 9500 для реноводов)? Я после облома в среду заехал на мойку около МинскАвтозаправка, что на Некрасова, ни очереди, ни записываться не надо, ни воздух из системы травить не надо. Тажа мойка с воском + сушка всего 10.000руб. Был приятно удевлен после мойки - машинка блястела как у кота яйца. И еще скажу по секрету, мойка с воском, но без сушки, стоит 8500руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2004 22:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
А я еще более скажу:
Мойка ручная с шампунем + воск + осветление литых дисков (снимает и копоть после колодок и окисел) + сушка-обдув с протиркой за 8000=
Моют очень хорошо.
Моюсь часто и последний раз неделю назад. Без записи, но иногда надо постоять.
Это на Автовазе. ул. Серова

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2004 23:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
предыдущий пост написан мною для сравнения цен и качества моек Pit Stop на Ботанической и Автоваза на Серова

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2004 23:33 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Я постоянно на Кольцова на "Москвиче" моюсь. Раньше было 8 тыщ мойка+сушка. А недавно стало 10. :(

Моют неплохо, вот только в связи с уравниванием цен думаю куда бы еще податься.... Поближе к центру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2004 11:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
Моюсь на мойке на пересечении пр.Пушкина и ул.Ольшевского (автобаза). Указатель стоит около магазина "Парк". Моют достаточно качественно (есть скидки для пост.клиентов), но бывают и огрехи, бывают и неприятные вещи, когда выезжаешь и видишь, что на диске остался огромный кусок грязи. (Мойка, воск, сушка 10000)
Никогда не полировался на мойках и ничем не натирался. Всегда весной и осенью, когда уже(еще) тепло и сухо натираюсь дорогой многокомпонентной и качественной полиролью, благо гараж в 500м от мойки. Этого вполне хватает для защиты л/к покрытия и сносного "блеска" в течение года. Пылесошусь тоже только в гараже, и практика показала, что лучше, чем я сам это делаю, не делает ни одна мойка. Да и удовольствие некоторое от процесса получаю.

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2004 17:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.10.2004 22:47
Сообщения: 320
Откуда: Мн
alexm писал(а):
А я еще более скажу:
Мойка ручная с шампунем + воск + осветление литых дисков (снимает и копоть после колодок и окисел) + сушка-обдув с протиркой за 8000=
Моют очень хорошо.
Моюсь часто и последний раз неделю назад. Без записи, но иногда надо постоять.
Это на Автовазе. ул. Серова


Поддерживаю. По рекомендации друга всегда (после покупки машины) моюсь только у них, один только раз (для разнообразия) помылся на машинной мойке на заправке - был в шоке (от контраста по сравнению с ручной мойкой).

Что касается ребят с мойки на Автовазе - они не промах и за "помыть пороги" могут взять и 2, и 3 тысячи:), а зимой за протирку остатков воды на порогах/стыках дверей тоже порядка 3 тыс. "сверху" берут.

Правда я, еврейская моя морда, им денег не даю - сам протираю:)


Ага, кстати: мойка работает с 7 до 22 ежедневно кроме 1 января, если в дождливую погоду в течение пары часов нет машин, то закрываются раньше, часов в 19 или 20.

Чеки не дают, но если попросить - без лишних разговоров вибивают чек и даже выписывают копию чека (я брал на всяк. случай для ТО).

С уважением и улыбкой,
Макс.

_________________
Одно неосторожное движение, и Вы - пешеход. (L) origin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2004 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2004 0:57
Сообщения: 5
Посещаю:
1. вышеупомянутую мойку (пушкина-ольшевского):
плюсы - поздно работает до 22, сравнительно мало машин.
минусы - ниразу не предложили подождать в специальной комнатке, не знаю есть ли она вобще там, тк сам бродить по боксу и соваться во все двери не пробовал - приходится шататься вокруг и осматривать грузовики, тк на улице даже лавочки нет если например устал.
И всегда немножко гдето недомывают - совсем чуть-чуть, но 5 поставить нельзя, только 5- .

2. Мойка на одоевского по дороге на запад около заправки (из центра справа).
Плюсы - качество мойки 5, комнатка ожидания с телевизором.
Минус - приходится всегда ждать (очередь), предварительную запись не предлагали.

3. Мойка на грибоедова-дрозда
Плюсы - качество мойки 5, комната ожидания с журналами, приветливые общительные люди, предварительная запись - даже если приехал без записи а мойка занята - предложат заехать например через час или два и запишут - стоять и ждать не надо. возвращаешься в помытую машину, а у двери коврик ноги вытереть и дверка приоткрыта - красота!
Минус - не замечено.

Цены на всех трех примерно одинаковые - около 10 000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2005 12:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Мылся на А-100, что на перекрестке Пушкина-Пономаренко-Харьковская.
Ручная мойка, с шампунем (их шампунем), воск, сушка, за все 10 000. Из машины не вылазил
Из плюсов: работает круглосуточно, моют сразу по 3 машины и довольно быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2005 17:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
а как на счет ковриков, мойки снизу, пороги и проемы между дверей?
рядом с моей работой - завтра утром заеду помыться

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2005 10:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Slaveniya писал(а):
Мылся на А-100, что на перекрестке Пушкина-Пономаренко-Харьковская.
Ручная мойка, с шампунем (их шампунем), воск, сушка, за все 10 000. Из машины не вылазил
Из плюсов: работает круглосуточно, моют сразу по 3 машины и довольно быстро

Мойка на АЗС A-100 (пересечение Жукова - Харьковская -Пономаренко - Пушкина)
Заехал помыться сегодня. Хуже мойки не видел за все 6 лет езды на авто.
1. Вся мойка заняла.... 10 минут. Я думаю, что все понятно, что крайне сложно вымыть хорошо машину за такое время.
2. Ни одна дверь не открывалась, т.е. о порогах, ковриках говорить ваще не приходится.
3. Попросил продуть зеркала заднего вида (там обычно вода скапливается и во время движения на свежепомытую дверь выливается). Так они сказали, что "воздуха у нас нет". :crazy: Интересно, как они зимой моют? Отъехав 10 метров (еще не выехал с АЗС), и вода со всех щелей маленькими ручеками начала вытекать на помытую машину. Оно и понятно. Сушки тряпками не достаточно.
4. Открыв дверь, я увидел мыльную воду (пену) на уплотнителе дверей. :zlost':
5. На капоте разбилось 3-4 мошки, одна конкретно (сантиметров 10 тонкая полоса). Отмыли тока пару мелких.
А ваще мойка выглядит так: намочили, мочалочкой за 3 минуты протерли, смыли, тряпочками посушили и свободен.

Результат: Если быстро надо сбить пыль с машины за 10 минут и за 10000 - это мойка для вас. Неудивительно, что в 9.15 в ясный день на мойке не оказалось машин (на других мойках, где я хотел помыться, все расписано до обеда). С машины действительно можно не выходить, т.к. пока отойдешь от машины, надо все равно идти назад.
Сушат плохо. Хорошо у них получилось только стекла снаружи протереть :manyak:
Крайне не рекомендую эту мойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2005 10:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Slaveniya писал(а):
Мылся на А-100, что на перекрестке Пушкина-Пономаренко-Харьковская.
... моют ... довольно быстро


Действительно, ну Ооочень быстро (10 мин.)

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мдаа... а я там часто мылся..
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 15:10
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
Netman писал(а):
Slaveniya писал(а):
Мылся на А-100, что на перекрестке Пушкина-Пономаренко-Харьковская.
Ручная мойка, с шампунем (их шампунем), воск, сушка, за все 10 000. Из машины не вылазил
Из плюсов: работает круглосуточно, моют сразу по 3 машины и довольно быстро

Мойка на АЗС A-100 (пересечение Жукова - Харьковская -Пономаренко - Пушкина)
Заехал помыться сегодня. Хуже мойки не видел за все 6 лет езды на авто.
1. Вся мойка заняла.... 10 минут. Я думаю, что все понятно, что крайне сложно вымыть хорошо машину за такое время.
2. Ни одна дверь не открывалась, т.е. о порогах, ковриках говорить ваще не приходится.
3. Попросил продуть зеркала заднего вида (там обычно вода скапливается и во время движения на свежепомытую дверь выливается). Так они сказали, что "воздуха у нас нет". :crazy: Интересно, как они зимой моют? Отъехав 10 метров (еще не выехал с АЗС), и вода со всех щелей маленькими ручеками начала вытекать на помытую машину. Оно и понятно. Сушки тряпками не достаточно.
4. Открыв дверь, я увидел мыльную воду (пену) на уплотнителе дверей. :zlost':
5. На капоте разбилось 3-4 мошки, одна конкретно (сантиметров 10 тонкая полоса). Отмыли тока пару мелких.
А ваще мойка выглядит так: намочили, мочалочкой за 3 минуты протерли, смыли, тряпочками посушили и свободен.

Результат: Если быстро надо сбить пыль с машины за 10 минут и за 10000 - это мойка для вас. Неудивительно, что в 9.15 в ясный день на мойке не оказалось машин (на других мойках, где я хотел помыться, все расписано до обеда). С машины действительно можно не выходить, т.к. пока отойдешь от машины, надо все равно идти назад.
Сушат плохо. Хорошо у них получилось только стекла снаружи протереть :manyak:
Крайне не рекомендую эту мойку.
Мдаа... а я там часто мылся.. А ещё на автоматической мойке рядом на Жукова (Славнефть) Тоже быстро, тоже без понтов.
Правда коврики мне там и там промывали по моей просьбе.
Но раз в других местах моют качественно, то надо попробовать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2006 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2006 11:11
Сообщения: 20
Когда есть свободное время, езжу в Уручье на стоянку мыться...За 2500,заплаченные деду сторожу, получаеш шланг с водой и полощешся в своё удовольствие. И пылесошусь за одно (пылесос привожу с собой). И тоже некоторое удовольствие от процесса получаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2006 11:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2006 20:19
Сообщения: 667
Откуда: Минск
Михалыч писал(а):
Когда есть свободное время, езжу в Уручье на стоянку мыться...За 2500,заплаченные деду сторожу, получаеш шланг с водой и полощешся в своё удовольствие. И пылесошусь за одно (пылесос привожу с собой). И тоже некоторое удовольствие от процесса получаю...

а на карте покажи где такая стоянка, а?

_________________
Андрей 29-670-8003
Espace III 2002 2,0 16 F4R
Лагуна 1997 1,8 F3P - ПРОДАНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2006 13:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
или координаты долготы и широты :))
А если серьезней - опасное это дело... С января с.г. вышел Указ о наказании за нанесении вреда экологии.
Сюда многое входит: и езда по тротуару, и складирование стройматериалов на траве (стоянка машин), слив масла или просто подтеки на траву, в т.ч. и мойка машин в неустановленных местах. Наказывается до 50 базовых без разговоров. В связи с этим Указом и запретили на открытых стоянках наличие подъемников или эстакад.
А теперь подумай еще раз о координатах )

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Gordonblido, MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB