Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.04.2024 7:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как снять обшивку задней двери???
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 20:44 
ребята, подскажите, пожалуйста, как мне снять обшивку задней двери на лагуне, а то заедает цз, нужно бы смазать, а я не могу добраться! пожалуйста подскажите! а то там ни одного болта не нашел! как-то она же должна сниматься!???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2006 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
у тя хэтчбек 1-й фазы?
если да то 1. откручиваеш саморезы ко кругу пласмассы.
2. снимаеш крышки для лампочек и по крайним повторяеш типа операцию 1 но только для 2 саморезов.
3. аккуратно собственно снимаеш обшивку, есть один момент - типа усика одного пошевелиш туда-сюда и пластик сымется...
вот и все....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.09.2006 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.08.2006 8:14
Сообщения: 117
Откуда: MINSK
Tolik-Minskiy писал(а):
ребята, подскажите, пожалуйста, как мне снять обшивку задней двери на лагуне, а то заедает цз, нужно бы смазать, а я не могу добраться! пожалуйста подскажите! а то там ни одного болта не нашел! как-то она же должна сниматься!???


1. снимаешь сначала пластсмассовую заглушку в правом нижнем углу окна. (аккуратно отверткой подковыривай). Там крепления пласстмассовые с выступом защелкиваются в отверстия.

Вытаскиваем пластмассовый штырь открывания/закрывания двери: поднимаем в верхнее положение, удерживая пальцами за верхний край, тонкой отверткой нажимаем на внутрений язычок (внизу поцентру пластмасски в углублении) и одновременно тянем вверх. Рвать не надо, а то потом сорвете его со штанги и назад не прицепите.!!!

2. далее снимаешь ручку открытия двери: достаешь заглушку болта, откручиваешь винтик, отверткой отковыриваешь пластсмаску.

3. снимаешь ручку привода стекла: тянешь с усилием на себя (тока сразу запомни ее изначальное положение)

4. снимаем обшивку: аккуратно подковыривая отверткой по периметру обшивки.

5. далее: увидишь облееную какой-то штукой типа оберточной бумаги и липучки дверь. по периметру проходим отслаиваем липуку - и видим штанги и привод.

если заедает замок поробуй смазать штанги и пластсмаски, в которые они входят

если хочешь проверить сам замок и его клемы (эту процедуру я лично сделать не смог - посрезал головки болтов.):
1. опускаем стекло вниз.
2. откручиваем 2 болта крепления стекла, вытягиваем стекло (воможно придетс отковырнуть уплотнительные резинки) через верх.
3. откручиваем блок крепления всего механизма подъема двери и достаем.

:P

_________________
Рено Лагуна 1.8i, 1997, хэтчбек, темно-зеленый, LPG, B560/F3P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.09.2006 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.05.2005 20:16
Сообщения: 55
Откуда: Minsk
Tolik-Minskiy, а может не надо ничего откручивать ? У меня была аналогичная ситуация, правда на R19, так дело решилось поворотом язычка на двери, что находится возле замка ( который нужет для защиты детей, чтобы они не открыли двери изнутри ) - мне помогло ( хотя тоже разбирал дверь и смазывал)

_________________
BMW 525d Touring


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.09.2006 21:00 
спасибо, за помощь! на выходных займусь! поворотом язычка, вряд ли дело закончится, это я сделал в первые секунды своего раздумья по поводу, как снять дверь! заедает сама штанга, открываться - открывается, а вот закрывается с трудом, нужно подталкивать, или несколько раз нажимать на сигналке"закрыть" тогда оно дожимает! такое ощущение, что где-то цепляет!
короче, ерунда какая-то! а пласстмссовый штырь, к сожалению, я уже сорвал!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.09.2006 21:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
Tolik-Minskiy
Была такая фигня на 95году. Подкладываешь резиновую шайбу на ету хреннь, которую я обзываю пимпочкой из моторчика. У меня клинило только в нижнем положении. Проработало год- без роблем!

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.09.2006 22:42 
блин, вся фигня в том. что там на обшивке даже ниодного болтика, ни одного места скрепления, которое можно было б ыоткрутить! или это я слепой, но такое чувство, что эта долбаная обшивка вообще приклеена! а так закалебывает дверь в ручную каждый раз закрывать! ведь когда я открываю машину, все срабатывает! блин....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.09.2006 10:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
Tolik-Minskiy писал(а):
ведь когда я открываю машину, все срабатывает! блин....

Судя по симптомам, придётся просто промыть замок от пыли, которая в смазке собралась. А по поводу мучений, давно бы подъехал на любой сервис, гараж и т.д., дал бы 5-10$ и через 30-40 минут забыл бы о проблеме. У меня после покупки а/м такая же беда на 3-х замках была... Плюнул, угробил пару часов и всё!

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.09.2006 20:58 
да в этом весь и прикол, что времени в будний день нету даже покушать, а на выходных сам люблю возиться с машиной, да и сервисы не работают! хотя лучше бы наверное отдать машину в сервис!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.09.2006 21:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
Tolik-Minskiy, приезжай в выходные, в Дзержинск. Я - без выходных. :mrgreen:

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 21:04 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Tolik-Minskiy
Про торсиончики оч занимательно, можно попробывать самому
viewtopic.php?t=5408

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 21:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
Tolik-Minskiy, я умею только снимать обшивку дверей всяких и ставить её обратно... А двигатели и подвеска - это не моё.

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.08.2006 8:14
Сообщения: 117
Откуда: MINSK
Tolik-Minskiy писал(а):
блин, вся фигня в том. что там на обшивке даже ниодного болтика, ни одного места скрепления, которое можно было б ыоткрутить! или это я слепой, но такое чувство, что эта долбаная обшивка вообще приклеена! а так закалебывает дверь в ручную каждый раз закрывать! ведь когда я открываю машину, все срабатывает! блин....


у меня тоже замок задней двери закрывался тока с повторного нажатиия на кнопку или сигналку. Смазал смазкой графитовой и через день все стало тип-топ. Смотри пост: Центральный замок в этой ветке.
:ustav:

Операция по снятию обшивки хоть и гемморойная, но достаточно интересная, по-крайней мере на будущее такой опыт пригодится.

_________________
Рено Лагуна 1.8i, 1997, хэтчбек, темно-зеленый, LPG, B560/F3P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 20:11 
FANTOM
это я уже читал, и даже распечатал себе! довольно интересно! только вот со временем проблема, да и гаража с ямой нету!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.2007 20:27
Сообщения: 90
Откуда: Брянская область
В субботу снимал обшивку задней двери и сорвал пластмасовый штырь открывания/закрывания двери со штанги.Подскажите как поставить его на место? А то битый час провозился и не смог сообразить как же его пришпандорить.

_________________
Рено Лагуна 1997г. газ-бензин-продана
Лагуна 2 фаза 2 2005г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB