Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 18.04.2024 5:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2003 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.03.2003 14:18
Сообщения: 35
Был на СТО "Ланкор" ( в связи с продажей своего дизельного Террана). Делал покупатель диагностику подвески и движка. Стоила 25 у.е..
Немного впечатлений от "фирменного" сервиса.
Что понравилось так это инструменты. Классные, наборы Камаса-тулс. Хочу! Но как то у них все грязненько. Никаких эл.стендов я не заметил (справа от вьезда диагностировался). Может они в других конечно боксах, но внешний вид даже тянет ну может на просто обычное СТО ЧП или умельца, но не "фирменное" Ниссан это точно.
Немного об их диагностике. Мне инженеру-электромеханику было просто интересно наблюдать что будут делать. До этого я представлял себе стенды с электронными датчиками и т.п. Наивный.. Спец с ломиком ходил и "диагностировал" подвеску(использовал как рычаг). Упирался и шевелил сайленты, стабилизаторы, рычаги, рулевые и т.п. В принципе сам это делал при покупке, но прикольно. Я тока не понял, почему аммо не проверялись,торсионы, их затяжка (или у них это уже не подвеска? :D ) (это же типа вибростенда что то должно быть, чего я у них и близко не видел).
Как известно всем джип-владельцам, шаровые, рулевые наконечники можно (в отличие от стандартных и дорогих!) сделать разборными и подтягивать-шпринцевать их периодически и ходить будут вечно. Ну "фирменный" сервис тем и отличается, что любит бабки. В итоге в диагн.карте написали все под замену (1шт. рулевой у них стоит 200$ , в 5 раз дороже чем по обьявам в газете ) Это при том что никаких люфтов и т.п. выявлено не было и на прямой вопрос, что тут плохо и почему, был ответ:"Сделано хитро.Но не родное-фирменное. Ездить можно без проблем. Но написать должен, что требуется замена." Сайленты и проставки под пружины заднего моста, естественно то же стояли не "фирменные", а лифтованные и усиленные, то же написали под замену, при полном отсутствии опять же люфтов и т.п.
Про диагностику двигателя особо писать нечего.Проверили свечи(рабочие) и компрессию(29 во всех цилиндрах, без разброса!, у нового 29.4-30). Долго пытались найти пузырьки в расширительном бачке, потрогали патрубки. Я залил летом новый антифриз Тексако (как известно он ярко-красный) который на 5лет или 100тыс.км. После заливки и работы (прогрева), он как извесно меняет цвет на ядовито-желтый (с сайта авто.ру, спецы говорят, что так делают производители , что бы были хорошо заметны утечки если что. На мой "провокационный" вопрос "А что то я залил Тексако и он в цвете поменялся, почему это?", "спец" мне ответил: "Ну дык! Плохо систему промыли!" :D Вообщем все с ними для меня ясно.
Спросил сколько стоит отбойник (кусок резины), млина.. 60$! Цена ему 20 максимум в базарный день. Интересно кто у них вообще ремонтируется? :shock:

Одно радует, что я машиной доволен по самое нихочу.
А вот бедные лохи-покупатели,автомобилисты и т.п., искренне их жаль, если их так там разводят )
8) А интеренет в наше время это сила! Можно действительно с грамотными спецами пообщаться.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2004 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2003 2:20
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Мдя... типичны скромный развод из далека.
Я туда пригонял минивэн клиента с АКПП - диагностику два дня делали, точнее искали разъём. После того как я написал писулю - меня пустили в цех и там мы на пару с электриком провели часа 4-ре. Все интересовавшие меня вопросы я выяснил.
Вот такие дела.

_________________
С уважением Dr. Прозвонкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB