Главная / Автоспорт / 2021

Трековые автомобильные гонки (12.06.2021, РСТЦ ДОСААФ)

12.06.2021 на стадионе «Заря» в РСТЦ ДОСААФ (Прилесье / Стайки) прошли заезды трековых автомобильных гонок. Здесь прошли седьмые этапы Чемпионата Республики Беларусь (зачетная группа «Лайт») и соревнования по трековым автогонкам (класс «Легенды СССР»).

Легенды СССР

В этом классе приняли участие 7 гонщиков. В списке участников значился Вязович Сергей, призер Дакара и руководитель команды МАЗ-СПОРТавто. После дебюта Сергея в картинг-слаломе, он решил попробовать свои силы в трековых автогонках.

По результатам 5 заездов в финал выходили 6 участников. В четвертом заезде Лапицкий Сергей развернул Вязовича, после чего Горлач Владимир практически на полном ходу врезался в развернувшийся автомобиль. В результате инцидента Лапицкий получил аннулирование результата в этом заезде, а из-за повреждений автомобиля Вязович не смог продолжить гонку. В финальном заезде победу одержал Горлач Владимир, второе место занял Иванов Никита, третьим стал Якубович Игорь.

Видеозапись заездов («Легенды СССР»)

Класс Легенды СССР / Трековые автогонки (12.06.2021, РСТЦ ДОСААФ, Беларусь)

Лайт

В зачетной группе «Лайт» за победу боролись 4 гонщика, среди которых было две девушки: Турок Екатерина и дебютантка Казеко Юлия.

Несмотря на малое количество участников борьба развернулась не шуточная. В первом же заезде Юлия получает предупреждение за фальстарт. Результат Шерого Николая во втором заезде был аннулирован за разворот соперника. Уже после остановленного заезда не поделили дорожку Юлия и Екатерина, произошло столкновение автомобилей. В финальном заезде Юлия не смогла финишировать, так как из-за ошибки управления ee автомобиль врезался в забор.

1 место занял Шерый Николай, 2 место — Турок Екатерина, 3 место — Девятов Никита и 4 место — Казеко Юлия.

Видеозапись заездов («Лайт»)

Зачетная группа Лайт / Трековые автогонки, Чемпионат Беларуси, 7 этап  (12.06.2021, РСТЦ ДОСААФ)

См. также Зимние трековые автомобильные гонки (23.01.2021, РСТЦ ДОСААФ).