Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 22:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4.02.2016 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
ura1970 писал(а):
Если вы утверждаете что производители заинтересованы в производстве экономичных авто, то назовите мне марки авто с потреблением 1-3л. на 100км., не в единичных образцах на выставке, а в массовом производстве??? И я думаю всем сразу стало понятно где миф....

VW Lupo 3L 1.2TD (SEAT Arosa) - 3,6 л город, 2,7 трасса
VW Polo 1,4TD 4,0 л трасса
Smart дизельный 3,9 город, 3,1 л трасса
Fiat Panda 1.3 (70 л.с.!) - трасса 3,7 л, город 3,9 л
Fiat Doblo с тем же мотором Multijet 1.3 - трасса 4,8 л
Opel Agila, Corsa, Astra, Combo, Meriva с тем же мотором Multijet 1.3 - трасса 3,9 л
Skoda Octavia II 1.9TD (105 л.с.) - трасса 4,1 л
Renault Clio II 1.5TD (65 л.с.) - трасса 3,6 л
.......
Естественно, эти автомобили проигрывают авто с 2-литровыми моторами. Но речь то о том, что такие машины существуют, их продают и их покупают. И это реальные разработки.

Ваша присадка точно не снизит расход до 1-3 литров.

Кроме того, есть есть автомобили с ECO-режимом, где снижается расход за счет тех или иных способов. Например, за счет отключения работы некоторых цилиндров.

Цитата:
Во втором своём сообщении вы упомянули продавцов топлива и опять какая-то не стыковка...вы утверждаете что есть какие-то специальные присадки и они снижают расход и вы здесь не задаётесь вопросом, а что это за такие чудо присадки , есть ли у них какие-то подтверждения из лаб. и т.д....ВЫ ПРОСТО ПИШЕТЕ УТВЕРДИТЕЛЬНО ЧТО ДАЖЕ НА АЗС заинтересованы в том что бы вы меньше потребляли топлива. Думаю что если бы вы себе задали эти вопросы, то все мифы развеялись бы в считанные минуты. На АЗС заинтересованы чтобы вы больше покупали, а специальные присадки - это маркетинговый ход...выигрыш в конкуренции между продавцами...а под специальными присадками скрываются обычные моющие присадки...вот и всё.

АЗС предлагает специальные виды топлива, и это официальное предложение, а не реклама на сайтах.
Боле того, например Лукоил про "Экто дизель" даже указывает присадку для ЭКТО Diesel — «Afton Chemical» HITEC 4661
И такая присадка реальная существует и производится. Ни одна АЗС не будет продавать топливо с сомнительными присадками или без испытаний. Так как в случае отрицательных моментов иски в суд пойдут мгновенно.
Белорусьнефть предлагает BN-92 с присадками Basf. Лично проверял, экономия есть. Не такая значительная, но реально есть.

Я к чему это все пишу. Что прежде чем это топливо появилось на рынке были произведены испытания, есть сертификаты установленных образцов, которые предъявят по первому требованию на любой АЗС.
Что имеет с этим "ИОН". Производитель ОДО «Лаггар». Ввожу в поисковик, нахожу сайт. На нем есть описание продукции и... все. То, что есть сертификаты (какие-то документы) на товар, который 10 лет "успешно продается" пишите вы на форуме. А на сайте производителя за 10 лет так никто и не разместил?

Я не отрицаю возможную эффективность этого катализатора. Я просто высказываю свои суждения.

P.S. Народ, а давай проведем неофициальный субъективный тест. Подопытная машина Смаленского есть. У меня нет сомнений в том, что он расскажет так как есть. Скинемся всем миром на чудо-товар и проверим, субъективно, но в реале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2016 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
а если его авто сломаеццо от етого???

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.02.2016 21:36 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
_eagle_ писал(а):
а если его авто сломаеццо от етого???

Цитата:
Скинемся всем миром и починим его авто
, заодно и колодки поменяем :)
Тестировал я присадку, вроде эту, давно, вроде у юрия брал, на встрече, где то выкладывал результаты, не могу найти их. хуже не стало по итогу :)
А если бы бизнесмен Юра был уверен в работе присадки и положительном эффекте, то провел бы предложенный мною тест. Мне не жалко денег, Юра просто жмотится на тест, потому как результат никакой скорей всего будет

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.02.2016 20:53 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
ну что ж, засек сегодня расход (живу за городом) по дороге на минск и назад. Поезжу еще две три поездки для статистики и куплю чудо присадку ИОН (Юра, жди прибавку к ЗП). Залью и поезжу.....и посмотрю....принципиально

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.02.2016 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Smalenski писал(а):
ну что ж, засек сегодня расход (живу за городом) по дороге на минск и назад. Поезжу еще две три поездки для статистики и куплю чудо присадку ИОН (Юра, жди прибавку к ЗП). Залью и поезжу.....и посмотрю....принципиально

Давай выхлоп замеряем до и после))

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2016 12:44 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
помыл авто, проехал тот же участок, расход на 400 гр меньше.....долго думал :))
Пы.сы. Присадку купил, сделаю еще пару тестов по расходу без нее для более точного среднего расхода. Потом буду гробить присадкой авто и смотреть изменения
Пы.пы.сы присадка недорогая, и я чес гря не понимаю рекламодателя в нежелании дать ее бесплатно на тест. Т.к. в случае уверенности о положительном результате я думаю число автовладельцев купивших присадку значительно покрыло бы расходы на бесплатный тест

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2016 13:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Давай, Дима , тестируй.
Авось и вправду всем клубом закупаться будем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2016 14:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Помыл - обтекаемость лучше. На скоростях трассы влияет.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.2007 13:11
Сообщения: 88
Откуда: Минск
Smalenski писал(а):
помыл авто, проехал тот же участок, расход на 400 гр меньше.....долго думал :))
Пы.сы. Присадку купил, сделаю еще пару тестов по расходу без нее для более точного среднего расхода. Потом буду гробить присадкой авто и смотреть изменения
Пы.пы.сы присадка недорогая, и я чес гря не понимаю рекламодателя в нежелании дать ее бесплатно на тест. Т.к. в случае уверенности о положительном результате я думаю число автовладельцев купивших присадку значительно покрыло бы расходы на бесплатный тест

Для более точного эксперимента, вы теперь без присадки выездите пару баков и тогда сделайте замер , так как у вас в баке будет оставаться топливо с ИОНом , хоть и дозировка будет минимальная эффект будет сохраняться, а вы ведь хотите убедиться в том что результат получен не от того что вы помыли авто? По поводу бесплатных раздач- мы это уже проходили, если человек получает что-то бесплатно, то и отношение к этому никакое....залил, не залил...,а когда он что-то купил, он обязательно зальёт и будет к этому относиться внимательно, тем более цена -81000р. на 700литров топлива думаю никого не смутит..как билет в кино :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Для более точного эксперимента нужны более лабораторные условия. На прошлых выходных ездил в Витебск. Обнулил комп на выезде из Минска. Погнал по московской трассе, после съезда на обычную глянул - 5,2. Приехал в Витебск - 5,2. Покатался по Витебску, когда выехал обратно было 5,3. Приехал в Минск - 5,6. Солярка и маршрут те же самые.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 12:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Если при эксплуатации не совсем очевидна выгода, то ее можно списать на статистическую погрешность.

По мне, так я должен реально видеть разницу. +/- 0,2 л на 100 км неактуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 17:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Минск находится на возвышенности. Расход в Минск всегда выше, чем из Минска. У меня точно также, с тем же порядком чисел.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Aleksey писал(а):
Минск находится на возвышенности. Расход в Минск всегда выше, чем из Минска. У меня точно также, с тем же порядком чисел.

Может и из-за этого. На прошлой машине вроде 6,9-7,0 было при скорости до 130. Может щас ветер повлиял на такой скорости. Много "но". Хотя экономию в 10% по идее должно быть видно. Дизель ваще чудесный. Круиза пока нет, так забавлялся педалькой. Не знаю как, но пару длинных подъёмов одолел с расходом 4,3 при 120-130 км/ч.
ЗЫ: ты можешь трубу поднять или сам мне набраь когда можешь? А то я задолбася уже тебе звонить))

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2016 22:54 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
ura1970 писал(а):
Smalenski писал(а):
помыл авто, проехал тот же участок, расход на 400 гр меньше.....долго думал :))
Пы.сы. Присадку купил, сделаю еще пару тестов по расходу без нее для более точного среднего расхода. Потом буду гробить присадкой авто и смотреть изменения
Пы.пы.сы присадка недорогая, и я чес гря не понимаю рекламодателя в нежелании дать ее бесплатно на тест. Т.к. в случае уверенности о положительном результате я думаю число автовладельцев купивших присадку значительно покрыло бы расходы на бесплатный тест

Для более точного эксперимента, вы теперь без присадки выездите пару баков и тогда сделайте замер , так как у вас в баке будет оставаться топливо с ИОНом , хоть и дозировка будет минимальная эффект будет сохраняться, а вы ведь хотите убедиться в том что результат получен не от того что вы помыли авто? По поводу бесплатных раздач- мы это уже проходили, если человек получает что-то бесплатно, то и отношение к этому никакое....залил, не залил...,а когда он что-то купил, он обязательно зальёт и будет к этому относиться внимательно, тем более цена -81000р. на 700литров топлива думаю никого не смутит..как билет в кино :)

Я не писал, что залил присадку, только купил. езжу пока тестирую расход без нее.
Пы.сы. Стоит присадка дешевле указанной суммы

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2016 8:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
blase писал(а):
Для более точного эксперимента нужны более лабораторные условия. На прошлых выходных ездил в Витебск. Обнулил комп на выезде из Минска. Погнал по московской трассе, после съезда на обычную глянул - 5,2. Приехал в Витебск - 5,2. Покатался по Витебску, когда выехал обратно было 5,3. Приехал в Минск - 5,6. Солярка и маршрут те же самые.

Я тебе еще несколько лет назад говорил, что из Витебска уехать стоит дороже, чем туда приехать)).
Smalenski писал(а):
Пы.сы. Стоит присадка дешевле указанной суммы

Подделка, не иначе :mrgreen:

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB