Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 0:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2009 9:38
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Молодцы. Примерно правильно все сделали. Самое важное - качественная предварительная шлифовка. Судя по затраченному времени, шкуркой тереть вам было не влом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Defender писал(а):
По результатам стало ясно, что фары всё таки надо было снимать, т.к. на самых краях не всё хорошо снялось (из-за боязни повредить лакокрасочное).

А если заклеить по краям малярной лентой, а потом поверх еще что нибудь попрочнее? :idea:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.08.2003 14:31
Сообщения: 50
Откуда: Минск
blase
Ага, так и надо было сделать. Просто всё решалось "на скорую руку", но для себя. На своём сарафане (жены) так и сделаю. :)

_________________
R25 V6 2.5TI/R25 V6 2.9I+LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.08.2003 14:31
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Vector
Не поверишь, я просто в тот момент перетирал после грунта своего дракона (перед покраской), ну и после того объёма перетирки - две небольшие фары, просто пустячёк :wink:

_________________
R25 V6 2.5TI/R25 V6 2.9I+LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2010 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
ЛЮди, у вас пластиковые стекла, вот интересно на сколько их хватает в плане эксплуатации, когда приходится полировать?(хотя бы примерно) у мну в машине стеклянные рассеиватели, я менял стекло, на жданах 15 баксинских отдал,пробовал полировать, дело дурное, только испортил пусть даже ненужную стекляшку. я к тому вообще, что порой вижу как продают блок фару типа тюнинга для старой машины внутри линзы, а стекло пластиковое, стоит ли такое мудрить безобразие? интересно продают ли пластиковые стекла вообще..

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2010 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
KORZHIK
я уже 4-й месяц после полировки, как были так пока и остаются)))
а мутные светили совсем г...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.01.2010 22:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
KORZHIK, продаются. Мне привозил клиент для замены. "Г" полное, но это отдельный случай.

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогая полировка фар.
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.04.2011 12:25
Сообщения: 7
SergPU писал(а):
[Опыт полировки, описанный в этом сообщении, оформлен в виде статьи - см. https://autoby.biz/a/polirovka_phar.php]
Полировка пластиковых рассеивателей фар на Safrane:
Вооружился я выше приведенной инструкцией :ustav: по полировке фар и отправился на Южный Порт -покупать все необходимое.
Оказалось что все не так просто купить - в итоге купил шкурку на мягкой основе только 1000 и 3000, а остальную взял обычную -на бумаге. Полироль везде продавали в большой фасовке - еле нашел где продавали на разлив :D
Вот что мы имеет:
Изображение
Приступим...
Но сразу оговорюсь -чтобы остальные не повторяли моей ошибки.
Наружняя поверхность фары имеет не идеально ровную поверхность -вероятно это связано с усадкой пластика при изготовлении. Я этого не учел и не обратил внимания при начале обработки рассеивателя на разводы на поверхности(их очень хорошо видно на фото):
Изображение
это что то типа углублений на стекле -потом пришлось с этой фарой начинать все сначала.
Поэтому обратите внимание на то чтобы обрабатываемая поверхность была РАВНОМЕРНО матовая и не имела разводов. Именно с этой целью я начал обработку не с 600 шкурки, а с 400.
Итак...
Фара до обработки
Изображение
Решетку радиатора и бампер я снял заранее -для других целей. А так решетку и поворотники нужно снять, а край крыла около фары заклеить малярным скотчем.

Первичная обработка шкуркой 400
Изображение
Для удобства в качестве держателя шкурки использовал старую шкурку на мягкой основе для финишной доводки (FINE или SUPERFINE).

600:
Изображение(на фото это не разводы -это облака :D

1000:
Изображение
Шкурка на 1000 и 3000 была на мягкой основе с липучкой -поэтому использовал виброшлифовальную машинку с регулятором скорости -на средних оборотах.

2000:
Изображение

3000:
Изображение

Полировка 75 полиролью:
Изображение
И заключительный момент:
Изображение
Результат превзошел все ожидания :xlopat: :xlopat: :xlopat: :rubit: и потраченное время и средства стоили того.
Внешний вид на 5 баллов, да и забота о водителях едущих навстречу :roll: (и меня стоит не родной ксенон).
PS Т.к. найти 4000 шкурку мне не удалось, то использовал два типа полироли -а вообще достаточно и одного.

Привет!!! У меня стекло фар в ужасном состоянии и вот нашел твою статью и уже на выходных думал ехать за всем необходимым, но.... Думаю посмотрю на цены в инет магазинах, короче у нас в Украине стекло одной фары можна купить за 82 гривны, это 307 руб., за одну шт., итого получится макс. 700 руб. с доставкой, но это новое стекло + дал деньги и тебе привезли + открутил старое и прикрутил новое, всё никакого гемороя, ничего тереть, полировать и т.д., не надо и результат 100%, а полировка это такое дело мож получится мож нет, а по деньгам одно и тоже и тем более что-то уж очень дешево ты свой метод подсчитал это вместе с полировками и всем. всем, всем 30$???....
Короче ты извини но чесно говоря метод твой может подойти только в том случаи если стекло фары от какой-то дорогой или редкой машины то.е. когда или стекло отдельно не продаётся или когда оно очень дорогое ну и полироли можно взять подешевле т.к. ЗМ это за круто ну разве что это была реклама полироли тогда понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогая полировка фар.
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Chaika3730 писал(а):
Короче ты извини но чесно говоря метод твой может подойти только в том случаи если стекло фары от какой-то дорогой или редкой машины то.е. когда или стекло отдельно не продаётся или когда оно очень дорогое ну и полироли можно взять подешевле т.к. ЗМ это за круто ну разве что это была реклама полироли тогда понимаю...


SergPU, конечно, нашел бы что возразить, но увы...это он сделать не сможет уже никогда. А я в его защиту скажу, что каждый выбирает то, что ему больше по душе. И если для одного логичнее сэкономить три копейки и поставить новое китайское рожно, которое вроде и прозрачное, а нифига через него не освещает, то для другого лучше потратиться на хорошие материалы и шлифануть родное велоевское, чтоб стало как новое и ездить ночью "как днем". SergPU никогда не экономил на мелочах и всегда любил приложить руки к машине...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полировка фар (оптики)?
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.04.2011 12:25
Сообщения: 7
Прошу прощения! Я не знал, тока что глянул на первую страницу и понял почему не сможет ответить! Alex Post - тебе спасибо за ответ, но никого критиковать я не собирался и фотоотчёт и работа проделана класно, ничего не имею против, наоборот благадарю за такие вещи, и такую помощь, т.к., посмотрев этот фотоотчёт сам хотел занятся полировкой потому что очень понравилось, но в свою очередь написал альтернативный вариант да и всё. А на счёт китайского гав.. то может ты и прав на выходных поеду посмотрю на него там и отпишусь.
Сори если чё не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полировка фар (оптики)?
СообщениеДобавлено: 3.11.2011 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.07.2008 14:41
Сообщения: 952
Откуда: Минск
Chaika3730
Вообще то говорилось про полировку пластиковых фар, а не стеклянных. Соответственно стекляшек на них в продаже не существует, а существует замена целиком и не в 30 у.е. Так что полировка вещь нужная и на станции стоит твои же 30 у.е.

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, главное чтобы он не сделал из него лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB