Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.04.2024 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2004 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2004 20:14
Сообщения: 132
Откуда: Португалия
Катализатор ставят в связи с экологией,в нем сгорают остатки смеси.А лямба должна стоять раньше катализатора ,так как дает команду на блок управления о состоянии выхлопа( СО),а тот в свое время меняет угол опережения и подачу воздуха в цилиндры,что обеспечивает полное сгорание смеси.

_________________
Тише едешь-дальше будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2005 17:15 
при отключенной лямбде на моновпрыске работа двигателя изменится? (она же дает информацию на блок управления) или это влияет только на рассход бензина


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2005 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2005 14:56
Сообщения: 10
Откуда: Минск
А что такое Лямда (это слэнг или официальное название детали ) а то я себе тоже прогоревший катализатор менял в Лантре когда машину купил вместо него там банку за 20 уе (стандарт) впаяли звук сразу стал тише (рычать перестала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2005 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2005 14:56
Сообщения: 10
Откуда: Минск
А нашел на схеме Датчик кислородный (Lambda-Sonde)
стоит до катализатора (которого терь нет) че нибудь с ним делать надо ти нет. а стоит кстати 135 бариков а катализатор так вообще улет 1200 :shock:
кстати нашел класный сайт где можно схемы и коды деталей находить для любой машины а также заказывать детали в минске -ждать недели две зато дешевле чем на некрасова примерно на 50% сам проверял когда стекло оригинальное заказывал и ремни грм и валики
http://www.exist.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 9:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Напишите кто-нить, где в Минске взять пламегаситель, заместо ката поставить. Только не универсальный, а именно на 19-ку. Могет кто занет?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 9:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
покупал и менял себе на "универсальную" трубу (~16 долл.) "для 19-ки", в виде "родной" банки будет дороже, смысл в чем?
Покупал на Малиновке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 13:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
А смысл вижу в том, что универсальную трубу нужно вваривать (насколько я понимаю процесс), а "типа родную" можно прикрутить к штатным местам. А варить ну о-о-о-очень не хочется!

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2004 14:51
Сообщения: 458
Откуда: Минск Шабаны
Anonymous писал(а):
при отключенной лямбде на моновпрыске работа двигателя изменится? (она же дает информацию на блок управления) или это влияет только на рассход бензина

не заведётся вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 14:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
Мне не вваривали, а точнее, приварили "уши" от старого катализатора и прикрутили. Банок с "ушами" на рынке я на 19-ку не видел, думаю будет дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 15:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
SERB писал(а):
Anonymous писал(а):
при отключенной лямбде на моновпрыске работа двигателя изменится? (она же дает информацию на блок управления) или это влияет только на рассход бензина

не заведётся вообще...


Заведется обязательно и будет работать, если все остальное исправно. Расход бензина и содержание СО повысится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 16:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Андрей К. писал(а):
SERB писал(а):
Anonymous писал(а):
при отключенной лямбде на моновпрыске работа двигателя изменится? (она же дает информацию на блок управления) или это влияет только на рассход бензина

не заведётся вообще...


Заведется обязательно и будет работать, если все остальное исправно. Расход бензина и содержание СО повысится.


Читал где-то, что при нерабочей или отключеной лямбде, компьютер работает на заводской установке, так что ничего сильно смертельного не произойдет, только впрыск получается не будет во время езды подстраиваться, а будет выдавать смесь бензин-воздух все время в одинаковой пропорции. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 16:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Axel писал(а):
при нерабочей или отключеной лямбде, компьютер работает на заводской установке, так что ничего сильно смертельного не произойдет, только впрыск получается не будет во время езды подстраиваться, а будет выдавать смесь бензин-воздух все время в одинаковой пропорции. :wink:

Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2005 23:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
у моих товарисчей (у троих) был опыт удаления катализаторов.
вариант 1: форд сиера - катализатор пробит ломиком, помучился ну ничего, машина прибавила в мощности и даже расход уменьшился на сколько не сказал но результатом доволен.
вариант 2 : форд мондео 1,8 16 клапанов - катализатор пробит на сто где меняют глушители, пробит за 10-ку, никакой разницы.
вариант 3: ауди 100 - каталирзатор пробит умелыми руками "дяди Вани" после чего "жалобы" - на уменьшение расхода бензина, более громкий звук в машине и солидную прибавку к мощности "с места стала равть - мама не горюй!!!"

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2005 0:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Inokecha писал(а):
Катализатор ставят в связи с экологией,в нем сгорают остатки смеси.А лямба должна стоять раньше катализатора ,так как дает команду на блок управления о состоянии выхлопа( СО).......


Не обязательно лямбда должна стоять до катализатора, например в Рено с двигателями F3N 722, F3N 742 она стоит после катализатора, а у меня в Лагуне с двигателем K4M их стоит два, один после первого катализатора, а второй после второго :shock: во как :crazy:

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2005 17:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
R21 писал(а):
Не обязательно лямбда должна стоять до катализатора, например в Рено с двигателями F3N 722, F3N 742 она стоит после катализатора, а у меня в Лагуне с двигателем K4M их стоит два, один после первого катализатора, а второй после второго :shock: во как :crazy:


Советую еще раз проверить что и где стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB