Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Мой первый автомобиль.. признание в любви

Я ее обожаю.. .
Чувства прут через край...
утром села, завелась, поехала, работает как часики...
пробка, стою, слушаю музыку... гитарные композиции... в окошко задувает еще свежий ветерок, вокруг зелень, пение птиц... рядом стоит машинка с "ботаником" за рулем: молодой парниша , худенький в очках, такой .. такой ... такой незнакомый и близкий здесь, в этой пробке.... улыбаюсь , улыбка в ответ... поворачиваю голову направо, мужчина серьезный, усатый и автомобиль серьезный... улыбаюсь .. в ответ шевелятся усы - улыбка...
ХОРОШО ТО КАК!!! машинка моя любимая, как хорошо что ты у меня есть, что ты везешь меня, позволяешь оказаться там, где только мне не пожелается.. я не под землей сейчас, меня не топчут десятки ног и не толкают десятки плеч... я сижу, улыбаюсь и пою...

вдруг замечаю на лобовом стекле паучка... махонького... Привет, дружище! Ты живешь в моем автомобиле?
А почему бы и нет... я завела себе кошку, а машинка моя завела себе паучка... пусть живет... правда, если будет вылазить перед глазами на лобовое- переселю в багажник , так и знай!...
Тронулись, сначала медленно, потом быстрее и вот уже еду... педаль приближается к полу, я к очередному светофору...
Как хорошо что у меня так много педалей и ручка переключения передач... я чувствую себя одним целым с ней, она слушается меня, любое мое движение передается ей, а она- продолжение моих рук и ног... тормоз сцеление газ поворотник ручечки рычажки... все нажимается само собой... я просто еду и улыбаюсь...
улыбаюсь, вспоминая себя, впервые севшую в салон еще не своей машинки... панель мне показалась не автомобильной, а самолетной , так много всего непонятного... но уже мы познакомились... нам хорошо вместе я надеюсь, что любовь обоюдная...
И вот она - Орловка... так получилось, что всю свою жизнь я возвращаюсь к ней...
в детстве по этой дороге я три года отъездила в бассеин, в спортивную школу... в юности тут были первые встречи, первые поцелуи, первые прогулки под луной, совсем рядом похоронена моя первая собака, сюда я привозила своего только родишегося сына на смотрины к бабушке... моя первая самостоятельная поездка была по Орловке...
теперь я смотрю на нее с другой стороны и она мне нравиться... это моя дорога...
паучок... а ну ка давай отсюда! не мешай... я еду..
тормоз сцеление газ поворотник ... я люблю тебя, моя красавица!

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
Произведение "я и моя машина"
А может стоит задуматься по поводу тиражирования.... :pisatel: :D
Мне например понравилось, настроение как-то даже поднялось. : :xlopaem:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
пора завести еще одну тему: Моя вторая машына.
думаю будет интересно узнать хто и как и на чем ездив на вторых машынах и остшчюшшение от второй после первой. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
А если у меня пятая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Искандер
можешь писат наставление по минно- пожарному делу как приложение к теме "я и пятеро моех любимых авто" :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 9:56 
А Сафрана покупал - были одни ощущения, потому что ни мозгов ни опыта. Нехотелось вылезать. Полный электропакет, кожа, полный привод , ГБО. Купил даже не проверяя. Любовь. Бррр.

А теперь нафиг он нужен. Я на нем даже не езжу. Вообще.

Удивительно, как можно ненавидеть то что раньше любил. Хотя это скорее безразличие.


Последний раз редактировалось Anonymous 19.09.2007 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
v2000 писал(а):
kostak
вы еще кошку с ее автогаремом вспомните...


тады нада песьню написат: "Авто и мущины - моя атмосфЭра....." :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 13:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
я, составляя первый пост .... писал про первую Рено .... по ходу она была третья машинка ....

а первая абсолютноличная была джигули ..... ОООО этот секес я запомню навсегда ..... ВАЗ 2103 .... мечта всех моих предков .... проклятье потомков .... фиат 124... и потом были фиаты .... но этот !!! я бы памятник сам поставил человеку творившему на протяжении десятков лет Фиат 124 с разными фарами ... прям на голову ... еще живому

з.ы. хотя я предвзят ...... она меня многому научила .... особенно терпению ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Руслан, я тоже оттачивал мастерство на ...Фиат 125p


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 15:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ощибся значит .... :roll:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 1:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2005 18:19
Сообщения: 785
Откуда: Минск
kostak

Респект за историю, я плакаль... (с)

Супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 2:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2005 18:19
Сообщения: 785
Откуда: Минск
Вначале, была первая машина - еще отца - ВАЗ-2103 1975 г.в. Брали новую, в далеком 1975-м, гараж уже был, так что все до моего сознательного возраста дожило в целости. Учился на ней ездить с 5-ти лет, тогда еще ноги до педалек не доставали :) Затем лет с 15-ти сказал папе: ну все, хочу водить... Так и научился.

Потом был Автотракторный факультет политеха, самая конструкторская специальность :) Потом был Минский автозавод, с тех пор душа трепетно относится ко всему снаряженной массой более 10 тонн. Особенно - с колесной формулой 8х8 и выше. :mrgreen:

Кстати, права я получил только в 24 года, до этого ездил так... :roll:

А моя первая машина - это моя 19-шка, в один прекрасный день, точнее, ночь, я возвращался из Вильнюса на авто, на границе был очередной многокилометровый шмон, и с товарищами размышлял на тему - что купить? На следующий день по приезду с отцом вместе поехали на Малиновку и нашли, совершенно случайно, одну машину за ту сумму в нормальном состоянии. Посмотрев на разные 4-колесные трупы, эта бордовая 19-шка смотрелась просто удивительно. Потрогав и прощупав все, до чего смогли дотянуться руки со всех сторон, у нас с отцом независимо друг от друга сложилось мнение: ЖИВАЯ! В движок даже не залазили, понадеялись на удачу.

Удача не заставила себя ждать. Копрессия 13,5-13,5-13,5-13,5 после замены масла поставило в ступор видавшего виды мастера, который до сих пор ремонтирует мне машину. А я сам на ней вот уже катаюсь почти 2,5 года.

А в Рено-клуб я вступил через неделю после покупки моей ласточки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
ИМХО нужно сейчас что то купить чтобы вспомнить (пережить заново) те впечатления.
Одно только со временемм расстраивает то, что был у меня Вартбург за 200 у.е. потом Ниссан за 450у.е., потом ТАЗ 2109 за 1800, ща Матра пошти за 5000, и каждый раз продовая старую думаещь "Вот куплю новую, подороже, и голова болеть не будет!".
Однако после покупки понимаешь " Опять нехорошие люди меня сделали :( "

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
MAZ люблю байки пЕсать
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а пра тваю реношечку- скажу прама- ХаЛЯВА, по какой-та причине автомобильный Бог,пребывая в великолепнейшым настроении- покатило в татализаторе наверное,вот ОН табе таков падарак и сделал.ОН ........может.......иногда....... и полное ведро кампрессии впридачу :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 16:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2004 22:46
Сообщения: 224
Откуда: Минск
Первая машина была Гольф - 2, 1989 года, коробка автомат, была пригнана из Германии. От нее остались самы теплые воспоминания. Я ее называю "Машина моей юности". Едва мне стукнуло 18 лет я уже получила права и сразу села за руль этой красавицы. Гоняла на ней как ошалелая, и днем и ночью шла движуха. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Видать, ангел-хранитель у меня хороший, т.к. экстремальных ситуаций хватало выше крыши. Реакция мужчин за рулем была одинаковая - бешеная малолетка за рулем! (а в то время женщин еще мало было на дорогах)
Но все таки приятно вспомнить! А потом, отъездив на ней почти 3 года, решила ее продать, т.к. при объеме 1.6 она зимой кушала 12 литров, а летом 10. Продала, а потом очень жалела, т.к. машинка была беспроблемная и по движку и по кузову, просто надо было поставить на нее механику и гонять дальше. И так получилось, что с ее продажей закончилась бесшабашная юность и началась взрослая жизнь с ее извечными проблемами.
Затем была 19-шка с авторынка в Малиновке, благодаря которой познакомилась с клубом. 2 года отъездила и сбыла с рук, т.к. ей мало что оставалось жить.
Ну, а теперь езжу на милом сердце Мегане, который так же как и первая машина пригнан из Германии, но очень часто с нежностью вспоминаю свой Гольфик.

_________________
Пропустите девушку с гранатой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Gordonblido, MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB