Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.02.2010 15:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Второй пирог.

Пирог с папайей.

Изображение

Купили сей заморский фрукт (папйю в смысле) на пробу, да оказался не очень спелым, жалко было выбросить его, бо стоил безумных денег, поэтому в спешном порядке нашла рецептик пирога и через пару дней я сей фрукт "приговорила".

Итак, понадобиться:
200г шоколада ( я брала молочный Alpen Gold )
1 шт папйи (около 300гр) (можно заменить консервированной)
80г муки
4 яичных белка
100г тростникового сахара (можно простого)

Готовим:
1. Поставить греться духовку на 175 градусов.
2. Растопить шоколад на паровой бане.
3. Измельчить папйю в блендере.
4. К папайи добавить муку,белки и тростниковый сахар. Все очень хорошо взбивать (я взбивала в кухонном комбайне).
5. Добавить растопленный шоколад и опять все хорошо взбить.
6. Пергаментом выстилаем форму и выливаем полученную смесь.
Ставим в духовку на 45-50мин, но проверяем лучинкой, как только сухая - достаем его.

Для красоты можно посыпать кокосовой стружкой (у меня не оказалось), поэтому умяли и так :wink: Получился воздушным и вкусненьким.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Клюквенный мусс

Изображение

Понадобиться:
200 г клюквы
180 г сахара
70 г (4 ст.л.) манной крупы
Клюкву вымыть и отжать сок. Отжимки залить 450 мл воды, проварить 10 минут.
Процедить.
В готовый отвар, т.е. в сок, добавить сахар, довести до кипения. Всыпать, непрерывно помешивая, манную крупу и проварить 10-15 минут.
Массу охладить и взбить до устойчивой пены. Я взбивала в блендере около 10 минут. Он увеличился раза в 2 в объеме и стал очень воздушным!!!
Мусс разлить по креманкам и поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008 14:58
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Lesenok
кстати, а где ты обычно клюкву покупаешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
тИгра писал(а):
Lesenok
кстати, а где ты обычно клюкву покупаешь?

тИгра, я ее не покупаю. Осенью родители насобирали сами, на зиму я залила в трехлитровую банку холодной водой, закрыла обычной пластмассовой крышкой и поставила банку в холодильник. Так клюква сохраняется как свежая, и замораживать не нужно.
Но если у тебя таких запасов нет, но на выходных свежую клюкву видела в Короне по 12тыс за килограмм, продается в отделе, где яйца (слева от них), расфасована в лоточки ообычные.
Думаю и на Комаровке бабули должны продавать.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008 14:58
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Lesenok
спс, бум искать))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печенье "Мгновенье" - рецепт
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Печенье "Мгновенье"

Изображение

Понадобиться:
1,5 стакана муки
50 г сливочного масла комнатной температуры
0,75 стакана сахара
1 ч.л. ванильной эссенции (или пакетик ванилина)
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
3 ст.л. молока
15 вишен для коктейля (подойдут и из варенья или компота) либо клубнички

Приготовление:
1. Масло взбиваем с сахаром и ванилью, добавляем яйцо и молоко, продолжаем взбивать до однородности. Затем добавляем просеянную с разрыхлителем муку и снова вымешиваем.
2. Ожлаждаем в холодильнике в течение 20 минут, затем кладем в кондитерский шприц (кондитерский мешок) с широкой насадкой с зубчиками, отсаживаем на противень 15 печенек (можно выложить тесто ложкой). В центр каждой кладем по вишенке/клубничке и немного вжимаем.
3. Выпекаем в течение 15 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Остывшее печенье при желании посыпать сахарной пудрой.

П.С. на фото их так много, потому что делала двойную порцию.

Приятного чаепития!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Banana Bread - рецепт
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 13:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
В прошлую субботу нашлись в холодильнике бананы и созрела мысль пустить их в дело.
Итак.

Banana Bread

Изображение

Рецепт из США. Там это очень популярный кекс.

Продукты:
Грецкие орехи 100 грамм
Бананы 3 шт больших для теста (плюс один наверх)
2 яйца
150 грамм сахара (можно меньше)
115 грамм сливочного масла растопить и охладить
250 грамм муки
щепотка соды, щепотка соли, ванилин, 1 ч.л. разрыхлителя

Итак, приготовление, орехи в духовку минут на 5-7 при тем. 180 градусов. Размять 3 банана, добавить яйца, охлажденное масло. Все сухие ингредиенты смешать отдельно. Орехи порубить крупно. Все перемешать не долго и на маленькой скорости. (я пользуюсь кухонным комбайном BOSH как у Высоцкой) все очень быстро получается.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Если силиконовая как у меня - ничем не мазать и не присыпать. Выложить тесто, наверх положить нарезанный банан (я не ложила). Выпекать при температуре 180 градусов около 1 часа. Поднимается сильно. Классическая форма - кирпичиком, как у меня. Подавать теплым. Аромат удивительный.

Приятного чаепития.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Масленица прошла, а я с блинами. Надеюсь, блинчики не только на масленицу делаете, может мой рецептик пригодиться.

Дрожжевые блинчики с ажурными краями.

Изображение

Понадобиться:
2+1ст. теплого молока
25гр свежих (8-10гр сухих) дрожжей
2 яйца
30гр растопленного слив. масла
2ст. муки
1/2 ч.л. соли

Приготовление:
В 2ст теплого молока развести дрожжи. Яйца взбить, добавить растопленное сливочное масло, все влить в молоко с дрожжами. Муку просеять с солью и постпенно соединить с молоком. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место минут на 60. Затем когда тесто подниметься в раза 3, влить еще стакан теплого молока и аккуратно перемешать. И снова в теплое место на 20 минут.
Когда тесто снова подниметься и будет все мелкими пузырями - можно выпекать на хорошо разогретой сковородке.
Я сковородку маслом не смазывала, пекла очень тоненькие блинчики.
Приятного аппетита.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2010 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008 14:58
Сообщения: 831
Откуда: Минск
кстати, подскажите пожалуйста, какой-нибудь безумно вкусный, и не очень догий в приготовлении рецепт курочки))) :roll:

хочеться чего-то новенького и необычного)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Ленивые голубцыВсе на глаз. Примерно столько же капусты, как и фарша, горсти полторы риса, морковка, лук.
Капусту мелко шинкуем, в кастрюльку, наливаем воды меньше половины занимаемого объема капусты, немного посолить. Припускаем около 10-15 минут изредка перемешивая под крышкой на малом огне, затем сливаем отвар, но не выливаем, остужаем капусту. Перемешиваем фарш, капусту, промытый рис, тертую морковку, яйцо, рубленный лук, немного солим. Формируем котлетки, обваливаем в муке, слегка обжариваем на сковородке. Небольшой противень смазываем растительным маслом, укладываем котлетки, подливаем капустного отвара, на уровень примерно одну треть котлеток. Можно добавить томатной пасты, сметаны...... Накрываем фольгой и в духовку при 180 гр. минут на 40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Спагетти с лососем и кальмарами

Изображение

На 2 порции понадобиться:
200гр спагетти
150гр замороженного кальмара (я покупала уже нарезанного соломкой)
150гр слабосоленого лосося (можно заметить любой другой красной рыбой)
2 зубчика чеснока
оливковое масло

На разогретую сковороду наливаем совсем чуток масла, кладем мелко порубленный либо пропущенный через пресс чеснок, около 1 минуты прожариваем, добавляем лосось и кальмары (я не размораживала). Не солим! Минуты 3-5 (в зависимости от разогретости сковороды) обжариваем/обтушиваем морской "коктейль". В это время отвариваем спагетти аль-денте (т.е. не перевариваем, а слегка недовариваем), выкладываем на тарелку, а сверху - потушенных кальмаров с лососем.
Очень вкусно и быстро!

П.С. Спасибо девушке Dekan-a за рецепт :wink:

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
К спагетти можно быстро приготовить салатик... очень полезный и божественно вкусный (придумала его сама)

Изображение

Понадобиться:
2 средних свежих огурца
1/2 спелого авокадо
сыр с плесенью (типа ДорБлю, Солнце Фьодоров и т.п.)
сыр Фетаки или Apetina (или что-нить наподобии)
бальзамический уксус
морская соль (можно и обычную, но я пользуюсь только морской)

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
И напоследок.... десерт :wink:

Клубничное творение - торт со сливочным кремом и желе

Изображение

Ингридиенты:

песочное тесто:
3/4 стакана пшеничной муки
1/4 стакана сахарной пудры
75 гр. сливочного масла
1 желток
ванилин

крем:
50 мл сливок 33-35%
150 г творожного сыра (Альметте, Филадельфия, Буко и т.д.)
50 г сахара

а также:
300-400гр свежей клубники
8-10гр желе для торта (разводиться на 250гр жидкости)

Готовим

Муку и сахарную пудру просеять, добавить сливочное масло комнатной температуры. Добавить желток. Быстро замесить тесто, закрутить в плёнку и вложить на мин 40 в холодильник. Форму смазать сливочным маслом и посыпать толчёными сухарями или манкой. Тесто раскатать, уложить в форму. Проколоть вилкой, печь 15-20 минут в температуре 190 градусов.

Сливки взбить с сахаром (но не до состояния масла)))) ), добавить творожный крем и снова взбить.

Выложить крем на охлажденный корж и поставить в холодильник на час.

Украсить фруктами

Изображение

Залить желе

Изображение

и убрать в холодильник. Через 1-2 часа можно наслаждаться легким, нежным, неземным вкусом!

Изображение

П.С. я брала крулую разъемную формы, все этапы делала в ней, перед подачей сняла боковушку и выложила торт на блюдо.

Творите! Приятного аппетита!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 7:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Печеночный рулет
Говяжью печень, около 1 кг, помыть, очистить от пленок, нарезать на пласты, толщиной около 2-х см, слегка обжарить, без панировки, уложить в пароварку и готовить минут 20-25. Затем около 2\3 печени достал, охладил, остальную продолжил готовить в пароварке. Пока готовилась печень в пароварке, поставил припустить пару морковок, затем их порезал мелкой соломкой. Мелко порубил луковицу и немного зелени петрушки.
Охладившуюся печень пропустил через мясорубку, посолил, добавил рубленную петрушку, яйцо, пару ложек подсолнечного масла, перемешал. На расстеленный лист фольги выложил полученный фарш, распределил слоем около 1 см, отступив от краев фольги. На край печеночного фарша выложил высоким валиком морковь и начал заворачивать рулет, постепенно приподнимая фольгу, после одного оборота выложил, так же валиком лук и продолжил сворачивать рулет. Затем завернул его в фольгу, заправил ее на торцах получившегося цилиндра, и в духовку, около 150гр, минут на 20.
Получилось вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. Можно еще добавить перца, но это на любителя, и рубленное вареное яйцо.
А оставшуюся печень в пароварке, просто захотелось попробовать, как получится, в принципе съедобно, но ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 15:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Искандер, что-то ты давно нас ничем на радовал...

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB