Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Простейший салатик, очень часто делал зимой.
Пекинская капуста нарезается, слегка солится. сбрызгивается яблочным уксусом и растительное масло, я предпочитаю подсолнечное, перемешивается.
Теперь о нарезке......
Салатик этот готовлю только я, жена пробовала несколько раз приготовить...... казалось бы что может быть проще. капусту нашинковать, ан нет, совсем другой вкус получается.
Нарезаю примерно как жюльен (жюльен - это способ нарезки различных продуктов, тонкой соломкой, так готовится блюдо с грибами в кокотнице, про которое многие так подумали, но в первую очередь это способ нарезки) лист капусты разрезаю вдоль на 2, 3, 4 полосы, в зависимости от размера, складываю валиком и начинаю тонко резать поварским ножом, т.е. широким, я сейчас предпочитаю азиатский. Узким не получится так порезать, гнущимся тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 0:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.02.2016 0:11
Сообщения: 3
dimmyzin писал(а):
Lesenok писал(а):
Вот делюсь способом каким делаю лазанью я :wink:

МЯСНОЙ СОУС.
Далее кладу фарш и ветчину, довожу массу до светло-коричневого цвета. Вливаю вино и тушь 10 мин.

БЕШАМЕЛЬ.
Закрыть листами сухой лазаньи.


Приятного аппетита :xlopat:




РиУ за рецептИзображение

Изображение



Но пару вопросов, :oops:
1. Какой фарш? Говяжий, свинной?
2. Какое вино? Красное, белое?
3. Что есть листья сухой лазаньи?

Блин, слюна по бороде потекла Изображение

Обожаю лазанью :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 16:23
Сообщения: 7
Классный рецепт - шашлык
Шашлык из свинины (лучший маринад)
Изображение
Отличный способ замариновать свинину, чтобы она осталась сочной даже после томления на углях.
Продукты
Свинина - 1,5 кг
Лук репчатый маленький - 10-12 шт.
Помидор крупный - 1 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Соль - 1 ч. л.
Перец молотый - 1 ч. л.

Подготовить продукты для шашлыка из свинины.
Лук нарезать кольцами, помидоры нарезать кружочками.
Мясо промыть и обсушить. Нарезать небольшими кусочками, размером со спичечный коробок.
Уложить на дно емкости слой мяса, сверху посолить, поперчить.
Выложить на свинину кольца лука.
На лук выложить кружочки помидора. Сбрызнуть лимоном.
Повторять процедуру, пока не будет уложено все мясо.
Накрыть и убрать свинину с луком и помидорами мариноваться в холодильник минимум на 8 часов. Можно периодически встряхивать емкость, чтобы соки равномерно распределились и мясо лучше замариновалось.
Пожарить шашлык из свинины на мангале.
Шашлык из свинины готов. Налить бокал вина (или чего вы там хотите) и наслаждаться отменным мясом в хорошей компании.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.2006 16:23
Сообщения: 7
Классный закусон - малосольные огурцы в пакете.
Малосольные огурчики по-быстрому
Изображение
Этот рецепт быстрых малосольных огурцов я нарыла на просторах интернета. Привлёк он меня в первую очередь тем, что огурчики при засолке не теряют свой изумрудный цвет, и простотой приготовления. Не надо возиться с рассолом и прочее, и ждать недолго - малосольные огурцы быстрого приготовления готовятся в пакете.
Продукты
Огурцы - 1 кг
Соль крупная - 1 ст. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Укроп - по вкусу

Советую строго следовать рецептуре. Так как можно легко пересолить огурцы. Я уже обожглась, положила побольше соли, точнее, огурцов у меня было меньше килограмма, и пересолила( Но на ошибках учатся!
Итак...
Как быстро сделать малосольные огурцы:
1. Огурчики помыть (лучше брать огурцы средних размеров, мелкие быстро пересаливаются), срезать попки. Зубчики чеснока раздавить широкой стороной ножа, мельчить не надо. Укроп порвать руками.
2. Сложить всё в пакет, а лучше в два (для надёжности), посыпать солью, завязать и хорошенько потрясти.
3. Убрать пакет в холодильник на 6-8 часов, при этом каждый час, а то и полчаса встряхивать пакет для равномерного распределения рассола, который образуется в процессе.
4. Перед употреблением сполоснуть огурчики от лишней соли холодной водой.
Быстрые малосольные огурцы готовы. Приятного аппетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты .... клубные
СообщениеДобавлено: 13.03.2023 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2023 16:34
Сообщения: 1
Откуда: Минск
driVer писал(а):
Давно ничего не писал вообще.
Для тех, кто может быть скучал, ))) последний литературный экзерсис от меня.
"НескуШная кулинария для взрослых"

Часть 1. Тонкие блины.


Легкая, воздушная, даже несколько взбалмошная мука освободилась из плена стягивающих одежд бумажного пакета. Её ветреный характер оставил легкие следы на столешнице, которую, впрочем, такой малостью удивить было не возможно. Столешница за свою долгую жизнь повидала и не такое.
Сахар, слегка поскрипывая в сахарнице от нетерпения, ждал рокового соединения с мукОй, нимало не терзаясь мУками о скорой смерти, и жаждал всецело раствориться в партнерше. Столовая ложка в два приема перенесла его к объекту вожделения. "Свершилось! О, Боже, как же она хороша!!! Как сладостна эта мукА (мУка)!!!"...
Кефир... Как всегда несколько неуверенный в себе кефир, подрагивая всеми своими 3,2 процентами жира, стыдливо ждал муку. Он и не предполагал, что не первый у мукИ. Предстоящий факт первого и последнего в его жизни совокупления возбуждал и пугал его одновременно. "Только бы не опозориться!!! Только бы не было комочков!!!!"...
Нежная рука с потрясающей красоты маникюром уверенно берет... яйца. Их девственная белизна явно свидетельствует о весьма тонкой и хрупкой душевной организации. Вскрикнув от легкой боли, яйца разбиваются о дрожащий от нетерпения край миски. 0,5 чайной ложки соли садистски обрушиваются на израненные яйца, многократно умножая их нечеловеческие (куриные) страдания. Будучи брошенными в муку, они в последний раз взглянули на мир огромными желтыми зрачками.
Все смешалось... Вихрь мыслей, подгоняемый миксером, ознаменовал собой рождение теста. "Я такое густое... А нельзя ли попросить подать молока? Спасибо, вы так любезны."
Разгоряченная сковорода томно смотрела в потолок и ждала теста. "Я уже вся горю! Сколько можно терпеть это издевательство?!"
Надо отметить, что пунктуальность была одной из лучших сторон теста. Спокойное и неторопливое, тесто знало, что отсутствие выдержки и сиюминутное потакание желаниям сковороды чревато комом или того хуже приставанием.
К вящему удовольствию сторон холодный разум теста соединился с пылкостью сковороды, выдав безукоризненный результат - румяный блин.
Мягко помассировав спину блина, прохладный кусочек сливочного масла добавил блеск и аромат нашему кушанью.
Приятного аппетита и нескуШной ночи! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Искренне Ваш, шеф-повар В.))))))

И главное сковорода блинная, низкая такая =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB