Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 9:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 20:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
КомБат
Цитата:
Про твоё ДТП ещё ничего не читал.

Я думаю уже и небудет, сколько времени прошло.
Мои мадамы со следуещей недели идут в отпуск и будут заниматься этим делом. О ходе событий буду отписывать по возможности.

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10.01.2007 12:50
Сообщения: 920
Мое ИМХО:
в суд можно и нужно подавать однозначно.
1. компенсация за разбитую машину (основание: страховка не возместила причиненный ущерб)
2. нанесен вред здоровью. То, что дали расписку, конечно осложняет дело, но не решает его.
Основание простое, последствия аварии оказались намного серьезнее чем предполагали на момент дачи расписки. Кроме того , виновник дал устные обязательства о компенсации нанесенного урона здоровью. Об этом тоже обязательно надо указать. Пусть даже не поможет, но сообщить надо.

Потом, срока давности практически не может быть. Возможно, что последствия аварии проявятся через несколько лет. На текущий момент собрать все справки о полученных травмах и понесенных в связи с этим расходах.

Потребовать новой оценки тяжести нанесенного ущерба здоровью, т.к. вы не согласны со сделанной оценкой и в связи с новыми обстоятельствами (не зажил то и то /обязательно надо фискировать все обращзения к врачу и т.д./)

Категорически уверен, что вы выйграете дело.

На сколько я знаю, что даже если пострадавший дал расписку, что не имеет претензий, то он может через некоторое время заиметь претензии в связи с тем, что неправильно оценил последствия на момент написания расписки.

Мне известны случаи, когда пешеходы были сами виноваты, но получали денежные компенсации.

P.S. Если переоценит в менее тяжкое нанесение вреда здоровью и вы напишите заявление, то дело будет возбуждено В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Не опускайте руки, правда на вашей стороне

Т.к. он виновник аварии, то я больше чем уверен, что он придет к вам договариваться еще до суда. Но


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB