Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 22:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Вобщем суть проблемы такова:
28 апреля двигаясь по дороге Любань - Уречье, водитель "Х" (водитель местного МЧС, стаж вождения менее двух лет) выехав на полосу встречного движения, (нашу), на скорости ~ 110км/ч (по его словам, в телефонном разговоре с кем-то) въехал в Пежо 406
В результате чего:
тещу (моя :) ) - забрала скорая (в местную больницу), в шоковм состоянии (человек реально непонимал что происходит вокруг) + ушибы грудной клетки + вывих колена.
сестра жены - вывих кисти (один паслец досих пор не двигается), ушибы грудной клетки, смещение позвонков.
тесть - был за рулем, отделался, как говориться, легким испугом без телесных повреждений.(хорошая вещь подушки)
Машина - в хлам :(
Я ехал на своей ренухе сразу за ними (все было на моих глазах)
После разбора полетов с ГАИ, виновник подошел и сказал что компенсирует затраты на лечения + моральный ущерб, только не возбуждайте дело. На что мы согласились. Но второй день пришел в больницу инспектор и виновник (причем у них это одновременно получилось как-то), инспектор поговорив с тещей дал ей бумагу что она ничего против не имеет, и он подписала. Виновник сказал что вечером будут деньги, НО, его больше невидели, по телефону он сказал что денег я недам, делайте что хотите.
После этого поступка мы поехали к инспектору и он сказал, мол неволнуйтесь, выйдете с больничного приедете и напишете заново.
Через три дня тещу выписали с местной больницы и отправили обратиться в Минск по месту прописки где она еще пробыла на больничном ~1 месяц. Сестра обращаться в их больницу не стала, обратилась в поликлинику здесь в Минске на второй день когда начала опухать рука, была на больничном около 1 месяца.
После выписки тещи из больницы (на третий день после ДТП) отослали инспектору результаты мед.освидетельствования на основании их больничного - легкие телесные повреждения (вывих колена и легкое сотресение выявили уже в Минске). На что инспектор сказал что вы хотите вам больше 500тыр. недадут, можете незаниматься фигней.
Сестру на судмедэкспертизу отправляет в Солигорск, писать все бумаги тоже там (если соберемся).
По страховке дали только пол-стоимоти машины.
Вопрос:
1. Имели ли они право отправлять результаты судмедэкспертизы сразу по выписке из их учереждения или же должны были по полному выздоровлению?
2. Можно ли походить судмедэкспертизу в по месту жительства и писать тут же заявление? (Т.к. кажется обещенная сумма денех пошла на его отмазку без нашего вмешательства)
3. В течении какого времени можно писать питензии к виновнику?
4. Может что еще посоветуете сделать?

Просто невериться что за месяц проведенный на больняке на каждую, дадут 500тыр.

P/S/ У меня знакомый зимой двух бабулек немного снес, одна неделю в больнице с ногой пролежала (ущиб или что-то в этом роде, даже не перелом), вторую выписали в тот-же день. В итоге его заставили выплатить по 6МЛН. каждой и еще 6 мес. домашнего ореста (после 19,00 на улицу ни-ни). А тут чуть вообще не угробуил (крепкая пежуха оказалась, моя 19-ка такого бы врятли выдержала если бы я на их месте первый из деревни выехал)

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
NEMO, сочувствую. История печальна. Радует только то, что все живы.
Поскольку пока других предложений нет, попробуй продублировать сию историю на сайте Стоп-гаи http://stop-gai.by/index.php?showforum=21 и спросить совета, например, у самого Старика, хотя на сайте посоянно тусят и еще несолько юристов. Возможно, получишь ответы на все свои вопросы. Удачи.

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
NEMO
я, конечно, сам не сталкивался с такой ситуацией, но на примере той аварии, когда наши предприниматели разбились на украине года три назад...
вобщем водила там выжил, он за рулем уснул... несколько человек погибло...
ну так вот водила всем пообещал выплатить компенсацию, только что бы все отказались от заяв... все откзались, прошел почти год, никто ничего не получил...
написали иск на оооочччеенннньььь кругленькую сумму, выиграли...
знаю про это не по наслышке, водила этот, пассажиры и одна из погибших все знакомые :(

это все к тому что если найти хорошо адвоката то все можно осуществить...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
NEMO писал(а):
После разбора полетов с ГАИ, виновник подошел и сказал что компенсирует затраты на лечения + моральный ущерб, только не возбуждайте дело. На что мы согласились...


Я так понимаю, данное обещание на бумаге зафиксировано не было... Плохо...
Тем не менее, не забывай - есть свидетели.
В прокуратуру. Возбуждение дела. Расписка тещи - под давлением...Как вар-т - сговор инс-ра с виновником. Переквалификация легких как минимум в менее тяжкие или в тяжкие.
Необх-мо правильное (!!!) оформление всех заявл-й и др. док-тов.
Совсем по другому пойдет разговор. Соотв-но необх-мо включать адвоката - представителя потерпевшего.
Срока давности думаю нет, но и сам понимаешь, тянуть не следует.
На Стоп ГАИ обратись однозначно, будешь иметь параллельную инф-цию. с др. стороны.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 12:30 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
NEMO, вчера Я читал сводку. Водитель уволен из Органов и подразделей по чрезвычайным ситуациям за грубое нарушение ПДД, чем нарушил приказ начальника управления о дорожно-транспортной дисциплине.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Вот еще вспомнил. При классификации степени тяжести повреждений есть зав-сть от времени проведения лечения, ну или нахождения на больничном. 1 месяц - ну никак не легкие . За это можно и нужно зацепиться.
Ну и появляются основания для заведения дела. Уголовного, есс-но.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 14:23 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Если пострадавший находился на лечении в больнице более 21 сутки-повреждения-тяжкие.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
NEMO, ну вот тебе похоже и начало. КомБат выдал оч. полезную инф-цию для раскрутки.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 17:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Цитата:
Я так понимаю, данное обещание на бумаге зафиксировано не было... Плохо...
НЕТ

Цитата:
В прокуратуру. Возбуждение дела. Расписка тещи - под давлением...Как вар-т - сговор инс-ра с виновником.
Я давления как такового небыло, она сама подписала. Но он сказал что можно писать новое.

Цитата:
Срока давности думаю нет, но и сам понимаешь, тянуть не следует.
На Стоп ГАИ обратись однозначно, будешь иметь параллельную инф-цию. с др. стороны.
Прийду с работы отпишу и туда.
КомБат
Цитата:
Если пострадавший находился на лечении в больнице более 21 сутки-повреждения-тяжкие.

Она находилась на больничном более 21 дня, а в больнице 3 дня лежала. Как тут будет считаться?

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 17:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
КомБат,
Цитата:
вчера Я читал сводку. Водитель уволен из Органов и подразделей по чрезвычайным ситуациям за грубое нарушение ПДД, чем нарушил приказ начальника управления о дорожно-транспортной дисциплине.

Откуда такие сводки?

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
NEMO, неправильно ставишь вопросы. Находилась-не находилась под давл-ем... А сама подписала - почему ты решил что не под давлением? Давить можно и мягким убеждением...Да на больного -то человека...В общем - думай как представить проблемму по другому.Тебе надо выйти на результат. Порядочность твоя в данном случае не тебе на пользу. Не забывай с кем имеешь дело. Таких гадов надо по полной. Я так понимаю - влетел - выйди из ситуации по мужски. Соблюди хотя бы взятые на себя обяз-ва. А вас просто кинули. И ты еще сомневаешься.... Вы в данном случае кто - ? Потерпевшие !!! Отсюда надо и плясать и теперь не сильно стесняться в методах.
Про сводки... Не думаю, что твоя цель - добиться увольнения виновного. Слишком будет мягко. Здесь пахнет сроком. И когда он это поймет - уверен, заговорит по-другому, и договариваться прибежит сам быстренько. И просто так уже не отмажется.Вот тут и будешь думать про компенсацию, в т.ч. и морального...
Повторяю - надо только грамотно изначально все закрутить.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 20:37 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
NEMO, Я тоже сотрудник и Нам приходят под роспись такие сводки, дабы Мы такого не творили! Вчера расписался...

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 20:40 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Цитата:
Она находилась на больничном более 21 дня, а в больнице 3 дня лежала. Как тут будет считаться?

Спорный вопрос. В деле с моей сестрой была такая же картина. Пришлось доказывать тяжесть шрамом не сгладим на лбу, которое Мы отписывали как обезабраживание лица

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2009 23:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Поправочка:
Цитата:
На что инспектор сказал что вы хотите вам больше 500тыр. недадут, можете незаниматься фигней.

Это, как сегодня выяснилось, им сказал адвокат к которому они ходили на консультацию. На основании легких-телесных, про аспаривание она ничего не сказала. (какой-то бестолковый попался наверно, да и женщины мои немного плуговаты наверно, надо вместе с ними ити и добиваться правды).
SM1, просто я непривык к таким методам, я больше сторонник
Цитата:
влетел - выйди из ситуации по мужски
,
но думаю прийдется действовать так как ты говориш.
Цитата:
Не думаю, что твоя цель - добиться увольнения виновного

Абсолютно НЕТ. Дело больше во вреде причененному здоровью, одна нормально на ногу стать неможет, а вторая в 25-лет с нефункционирующим пальцем на правой руке, врачи сказали сто шансы 50/50, может зашевелится, а может нет. Ну и автос естественно жалко.
КомБат
Цитата:
Я тоже сотрудник и Нам приходят под роспись такие сводки, дабы Мы такого не творили! Вчера расписался...

Я незнал что ты сотрудник, и что только вчера пришла сводка?

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 11:20 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
NEMO, извиняюсь. В сводке было не то ДТП. ОЧень похожее и тоже пыжо 406... Про твоё ДТП ещё ничего не читал.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB