Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 17:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2006 0:44
Сообщения: 273
Откуда: минск
Да, когда бросал тянуло больше не тупо покурить, а выйти в коридор, с народом пообщацца. Эти выходы на 5 - 10 минут было куда сложнее придушить.

_________________
laguna k56l, f3r, '96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 17:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
diGriz, твоя правда. Давай дальше, очень интересно.

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 19:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
andreika писал(а):
Курение,особенно с утра,дает мне сильный заряд на весь день,поднимает настроение,увеличевает потенциал всего организма,улучшается потенция и возрастает аппетит :D


А вечером?

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 19:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Что бы не разводить пустую болтовню, пожалуйста, обозначтесь те, кто начнет бросать сейчас. Мы будем делать это вместе.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 19:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Леонид писал(а):
Надо бы бросить. Как?

Не правильно сформулирован запрос. На данный момент создается впечатление, что сомневаешься надо ли это или нет.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.09.2006 20:59 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Не курю на работе, не курю дома.
Иногда курю по :drink: , но не всегда.
Редко, когда занимаюсь ремонтом авто (т.е. грубо говоря когда сильно устаешь), может просто заменяет небольшой отдых?
Хотелось бы искоренить пагубность всего этого

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 0:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
diGriz
не парься.
Позавчера мой старший брат бросил курить.
А стаж у него - 22 года.
Насколько я знаю своего старшего брата - на самом деле бросил, чем меня несказанно удивил.
Бросил очень просто - какую-то книжку в нете скачал и прочитал.
Вчера буха на работе стала читать - тоже хочет бросить курево.
Завтра спрошу адресок книженции - обнародую.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 10:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
ЮМБР, чувствую ты нам Норбекова дашь или "Как легко бросить курить"...

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 10:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Эту книжку я тоже прочитал. Вещь достойная.
Но я хочу помочь тем, кого не берет эта книжка, а примеров у меня более чем достаточно.
Кроме того, многим нужна коллективная поддержка и я уверен здесь на форуме ее можно получить.
Вот даже твой пример, ЮМБР, показывает что курить можно бросить достаточно легко. И тот у кого раньше не получалось, начнет искать иные пути отвыкания от курения, и все равно откажется курить навсегда, рано или поздно, сегодня или после того как по теме добавиться еще пару страниц с ответами. :)

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.09.2006 10:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
smalenski писал(а):
Не курю на работе, не курю дома.
Иногда курю по :drink: , но не всегда.
Редко, когда занимаюсь ремонтом авто (т.е. грубо говоря когда сильно устаешь), может просто заменяет небольшой отдых?
Хотелось бы искоренить пагубность всего этого

Думаю что нет, дело не в отдыхе. Помнишь я говорил что адреналин это антидот никотина? так вот сейчас у тебя выработан рефлекс на присуствие никотина - как только он в крови появляется, то организм сразу же выбрасывает порцию адреналина. но на сегодня создана ситуация когда организм зарание подготовливает себя к поступлению яда и адреналин выбрасывается в кровь до того, как поступит никотин. А это сопровождается определенными ощущениями, которые для большшинства курильщиков являются сигналом "хочу курить" а для тебя - наверное - пора отдохнуть. Фактически же ты, естественное стремление организма подбодрить тебя в сложной ситуации (ремонт авто например, или дринк), рубишь на корню, заставляя организм вырабатывать бОльшую дозу адреналина, что в конечном итоге и приводит к мысли об отдыхе (читай усталости организма в целом). Я думаю ты сможешь отказаться от сигареты все равно, ведь реально она ничем тебе не помогает. С таким же успехом ты можешь воспользоваться жвачкой, например или соленой соломкой, последнее даже получше будет. кстати, щепотка соли на язык и дождаться полного ее растворения и проглотить очень здорово стимулирует.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2006 9:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Как бросить курить, ответ прост, некурить и все. Все остальное рассусоливание тех кто типа неможет бросить курить по каким-то психологическим причинам, это всеголишь оправдания и его собственная безответственность в этом деле. И это касается про все остальное, например бросить пить, или невысыпаться т.к. доночи гулькаешься за компом или колупаешь софтину (уверен всем знакомо), смотреть телевизор доночи, изменять жене, нарушать ПДД, ходить по квартире в обуви и т.д. все это банальная безответственность, а все остальные доводы по поводу почему я это сделал, это оправдания.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2006 10:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
Вы тут всё больше на психологию давите, а ведь никотин и вещества в табачном дыму - это наркотик, а наркотическая зависимость подразумевает не только психологическую зависимость. Только вот пока не придумали эскулапы 100%-но действенного медикаментозного лечения от этой зависимости, а жаль :cry:

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2006 14:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Гремлин , в чем-то ты прав конечно, но официально никотин не признан наркотиком, кроме того, сам никотин (в отличие от наркотика) непосредсвтенно не включается в обмен веществ, а, как я говорил выше, всего навсего учавствует в образовании условнорефлектовной связи никотин-адреналин. Именно поэтому основной упор делается на психологию. Более того, почти 10-ти летний опыт работы по оказанию помощи отказывающимся от курения, позволяет мне говорить, что в основе возникновения привычки курить, лежат именно психологические механизмы. Ведь начинают курить-то почему? Правильно - подражая кому-то очень значимому, а уж после, когда выработалась привычка ( читай установились условнорефлекторные связи на ситуациии), начинают искать оправдание почему не бросается. Физическая зависимость при курении - опосредованная, никотин никакого участия в обмене веществ организма не принимает ( если не считать само стремление организма блокировать никотин адреналином).
Никотин - это токсическое вещество (равно как и содержащиеся в дыму продукты горения листьев табака и бумаги) и зависимость вызывает желание получить гедонические ощущения (кайф на первых порах), а затем уже страх испытания неприяных ощущений без принятия ( "ломка", в отличе от наркотической где организм требует наркотик, здесь неприятные ощущения воспринимаются как "хочу никотин").
Большинство курильщиков спокойно обходится без сигареты в среднем по 8 часов (когда спят)
:)

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2006 13:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Гремлин, все в разуме.
diGriz, и наркотиками проблемы также все в разуме, участвуют они в метаболизме или нет.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 9:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
R21, и да и нет. Физическую зависимость ( по медицински пристрастие к препарату) нельзя сбрасывать со счета!! Ни в коем случае!!! Ведь это сродни жажде. Сколько бы ты не держался но рано или поздно тебе придется попить воды, иначе ты умрешь. С наркотиками аналогично, но только с течением времени организм начинает возобновлять выработку тех веществ, которые замещены были наркотиком. Поэтому отказываясь от наркотика, человек не умрет, а возродиться :) . С никотином же все намного проще, он не подавляет выработку веществ, не зхамещает их, а лишь стимулирует их выработку!!! Что проявляется на первых порах как наращивание дозы. Это происходит до тех пор, пока не установиться баланс между отравлением никотином и его нейтрализацией адреналином. Ни одини курильщик не сможет выкурить сигарет (читай травиться) больше, чем способен нейтрализовать его организм, после достижения предела - наступает отравление. Большинство курильщиков переживало такие моменты, и, как правило, у них наступал период резкого снижения дозы, после прохрождения которого опять все возвращалось на круги своя. Некоторые кодировщики от курения используют этот механизм, чтобы закрепить негативный якорь на сигарете и тем самым помочь в отказе от курева. Я тоже такое проделывал, но вот эффект был неустойчивым. А вот если же договориться с организмом ( психологическими приемами), то отказаться очень легко и также легко прекратить пользоваться сигаретами. Помните в начале темы я просил рассказать (поделиться) что полезного дало курение? Никто не ответил ( за небольшим исключением), а ведь это был первый шаг к реальному прекращению пользоваться сигаретами (как в принципе и другими привычками, которые вам надоели).

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB