Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mannol на Некрасова
СообщениеДобавлено: 4.12.2008 2:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.12.2008 1:22
Сообщения: 3
Эта история случилась в августе 2007 года. Есть у меня машина ВАЗ-21063, в которой пришлось делать капиталку двигателя. Делал сам. Понадобилось купить масло на обкатку. Обычно лил Q8 10W/40, а тут чё-то дёрнуло меня сэкономить (обкатка - всего 1000км, потом маслице сливать) и решил купить Mannol на Некрасова (номер точки сейчас назвать не могу, но визуально помню). Купил на свою голову, целых 14000 сэкономил. Чек, естественно, не взял. Залил, завёл. Пока двигатель было холодный - ничего не заметил, как нагрелся - давление масла упало, загорелась лампочка. Машина проработала на холостом ходу около получаса. Подумал, что-то не так собрал. Испугался и выключил зажигание. Позвал спецов. Всё осмотрели - никаких подвохов при сборке не нашли. Понимаете, всё что угодно, но на масло никто не подумал. Всё-таки куплено в магазине, на банке голограма с номером "масло"...
Назавтра снова завёл ненадолго - та же история. Решил слить масло. Открыл слив - а оттуда в ведро словно вода как ливанёт жидкость непоняого цвета и вязкости!!! Какими-то разводами, на стенках ведра не задерживается - вязкости никакой. Состояние моё было - ужасное, а сегодня, спустя год и 3 месяца не менее ужасное, и сейчас поймёте почему. Но обо всём по порядку.

Вообщем, схватил я канистру с остатками т.н. масла и поехал в тот роллет. Естественно, мне никто "не поверил", даже набрали хозяина точки, который меня клятвенно уверил, что все сертификаты мне покажет, а если я запорол движок их маслом - принеси мол справку с автосервиса...
Начал обзванивать разные общества потребителей, но никто мне толком так и не сказал, где можно произвести анализ того, что продали под видом масла. Посоветовали лишь купить там же ещё одну такую же запечатанную канистру, чтобы исключить обман с моей стороны (мол хорошее масло вылил, а шлак залил).
Покупать я там больше ничего не стал, т.к. и так на промывку только что отремонтированного двигателя потратил кучу денег, и добиться более менее чистого масла удалось с 4-й попытки - всё время вытекало чёрное (видимо "Mannol" разложился). Проехал я за год всего 10000 км, пришло время ТО, и я теперь не могу пройти ТО из-за высокого СО. А почему СО высокое? Кольца умерли, картерные газы прут в карбюратор. Снова надо ремонтировать двигатель. А не за что.
Пишу это сюда в форум, понимая, что уже вряд ли кому что докажу юридически. Канистра и около полулитра того"масла" в ней до сих пор стоят в гараже. Но всё-ткаи хотелось бы узнать, что там налито, не попадал ли кто в подобную моей истории.

Завтра пойду в ТЦ на Некрасова и точно вспомню номер точки, где купил тот "Mannol".

P.S. А может ещё можно как-нибудь наказать тех "предпринимателей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2008 3:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.10.2007 21:23
Сообщения: 1328
Откуда: Минск Каменогорская
А наказать предпринимателей продавших вам непонятно что. под видом запчастей не думали?

_________________
Белый субару форестер 2.5(зимние колёса) и чёрный сабур 0,11(летние колеса)в строю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2008 3:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.12.2008 1:22
Сообщения: 3
Запчасти, где я их покупал - нормальные. При чём тут они?

Сосед, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2008 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Давно еще слышал что Mannol - продукт вторичной переработки.
Уж лучше Лукойл купить на АЗС, все уверенности больше.
Знаю людей кот. льют его в иномарки, и усе ОК до сих пор...

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB