Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2002 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Магазин занимается продажей з/ч для французских авто. Заехал я как-то щетку стеклоочистителя ("дворник")купить. Убедили меня купить оригинальную французскую настоящую и качественную щетку Valeo за 5$. Купил - поставил, но в этот же вечер узнал, что работает она хуже соседки за 2$, которую купил на киосках. Т.е. она трет на всей поверхностью, есть "проплешина" в ее работе. Вот и обидно мне стало. Хотел на сторону водителя купить щетку получше, а получилось как всегда. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2002 17:07 
8) Я тоже не в восторге от этого магазина. Но почему ты думаешь, что щетка плохая. Я как-то тоже заменил щетки на новые. Они и очищали плохо, и скрипели , и пердели. А все потому,что толком не держались на приводах. Я их укрепил как следует, чтоб не переваливались и не болтались. Теперь работают как положено: без шума и чистят прекрасно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2002 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Щетки работают у меня бесшумно. Вроде "прорвало" ее - стала работать лучше (но не лучше чем за 2$).
Не совсем понял где щетки "переваливаются". Если имеется ввиду непосредственное крепление щетки на штангу, то там она мертво стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2002 18:30 
Вернее сказать не переваливались, а заваливались на бок. Т.е. распалагались не перпендикулярно по отношению к лобовому стеклу при движении щеток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2003 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А кто-нибудь пробывал заменить резинки, а не всю счетку целиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2003 20:22 
Щётки они тоже щёткам рознь. Ну, грубо говоря, не всё, что производит Валео удачно получается. Давненько был тест в Авторевю. Там победили какие-то Чемпионы, кстати в мануалах на R-19 рекомендованы именно Чемпионы. Но мне кажется, что это всё лирика и тут ситуация повезло/не повезло, как ты сам пишешь о хороших щётках всего за 2 уе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2003 14:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
Netman писал(а):
А кто-нибудь пробывал заменить резинки, а не всю счетку целиком?

я менял только резинки на щетках, работают нормально, вопросов нет. Резинки брал за 4 т\р. В магазинчике запчастей, на Шаранговича 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2003 18:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Мой первый опыт замены резинок был неудачным. Т.к. не удавалось закрепить резинки и одновременно оставить их без перекосов, гибкими. Это происходили из-за того, что крепил их путем сжатия крайних направляющих плоскогубцами.

При покупке новых щеток обращал внимание на их конструкцию. таким образом у меня теперь есть ограничения для резинок. Вставил в направляющие и все. Вначале лета замена произошла без проблем.

Мои выводы: на лето лучше силикон, назиму- графит. На лето купил "Хорс" (Питерские) за 6 тыс. руб. Меня устраивают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2003 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
В последнее время покупал в этом магаине резиновые втулки стабилизатор и лампочку подсветки в часы.
Втулками остался очень даже доволен - по 3 уя за штучку (у остальных по пятерке). А вот за лампочку отдал 2 тысячи (почти 1$), а вот спустя 30 минут на АЗС Славнефть увидел ее же за 1300. 700 рублей, но неприятный осадок остался. Но надо отдать должное, что лампочку мне поискали и дали. Я сел в машину и обнаружил, что она не подходит. Вернулся и мне без вопросов заменили на другую, которая и подошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB