Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП-Аэрбег-Страховка
СообщениеДобавлено: 3.02.2010 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.09.2006 21:04
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь, Жодино
Вопрос вот в чем:
Может кто сталкивался с этим уже, хотя не дай бог каждому таких случаев.
Смысл в следующем: многие знают что начисленной суммы по ущербу от дтп (обязательное страхование) хватает как правило на гаражный ремонт и детали с малины. Мне интересно как реально оценивается ущерб (хватит ли денег на восстановление всей этой не маленькой системы активной безопасности) от сработавших аэрбегов. Ведь цепочка узлов там не маленькая. И восстанавливать нужно каждую. Начиная от панели, заканчивая ремнями и прочими натяжителями. Что мало мне вериться что денег хватает на все это. И пишут ли Гаишники в протокол причиненного вреда все эти повреждения... эбу, подушки, преднатяжители.... Да и на бэушке есть ли возможность купить те же подушки в дверь вместе с самой обшивкой? Хотя, я слышал что можно собрав все чеки и договора услуг оказанных тебе по восстановлению авто, предоставить последние страховой компании для пересчета суммы компенсации реального ущерба. Но я думаю страховщики не сильно приветствуют у себя таких клиентов. Но с помощью суда добиться своего желаемого результата можно. Может кто сталкивался отпишитесь.

_________________
Рено лагуна 2 - 1,8 газ-бензин 16 V. 2002 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.02.2010 0:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2008 19:41
Сообщения: 141
Меня тоже этот вопрос интересует. Ведь одно дело ремонтировать в гараже, а другое поехать к официалам. А если моя машина 85 года, но в хорошем состоянии? Страховщики все равно последнее не примут во внимание:( Говорят, что если ты им предоставишь бумажки и счета и чеки за работы проведенные над твоей машинкой до аварии, типа сколько ты втюхал в машину. Ацтой какой-то. Тьфу-тьфу-тьфу не попадал сам в такое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], KennethsFep, SherinkaSip, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB