Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5.05.2003 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Несколько видов полисов - ассистанс, домовой и медицина за рубеж - доставляем на дом.

Суть в чем.
Есть простые полисы, которые по теории можно привозить домой, по предварительному заказу через интернет.

Убедительная просьба задавать этим видам страхования вопросы именно на форуме (при необходимости открывая темы) а не мне почтой.

Я не занимаюсь и не буду заниматься этими видами страхования лично (кроме как в пакете) а буду высылать курьеров. Буду закрывать только нестандартные и особые случаи.

Просьба это понимать.

На вскидку это.

1. Программа медицины за рубежом (выписывается полис, действующий во всех странах мира, кроме зоны военных действий), действителен в течение года, период пребывания за границей около 1 месяца в течение года. Начинает действовать в момент пересечения границы и заканчивает в момент обратного пересечения.

Даже сейчас, когда такой страховки вроде бы как не имеют права требовать, без нее я ни шагу обычно не делаю за рубеж.

Несколько раз пользовался такими страховками. Работает. Только один раз были вопросы - когда у меня по полису в течение месяца было 3 страховых случая - попросили уточнить чем я занимаюсь. Потом все утряслось. Как уже было сказано - страхуюсь я только в Бролли.

По стоимости покрытия - в западные страны я всегда покупаю медицину с покрытием минимум 20000$ и более в зависимости от того куда и на сколько еду - в этом случае денег хватит скажем на транспортировку вертолетом спасательной службы и на сложную операцию. На 21 день последний раз вместе с активным отдыхом и скидкой постоянному клиенту я заплатит 9,6$ на все страны.

На восток - это мало помогает, так как вертолет за вами в деревню Гадюкино не полетит ни в Беларуси не в Украине. Там можно выбрать лимит поменьше и стоить такая страховка будет около 2$

На счет виз - сейчас оформлял визу в Болгарию - в консульстве сразу взяли копию полиса и приложили в папку с документами. Милая дама объяснила, что когда меня раздавит машина, и нужно будет то что от меня осталось привезти в Беларусь, то они тогда воспользуются полисом. Оптимистка однако...

Но то что Поляки введут обязательное страхование по медицине с вводом виз это на 99%

На счет Украины - опять же страховка Бролли была предъявлена (вернее даже было просто сказано что она есть) толстому мужику в камуфляжной форме в аэропорту во Львове - вопросов более не было.

Программы.

Мини - работает 36 дней в году, покрытие 5000, в том числе 200 на услуги юриста, стоимость 8$ без активного отдыха, 12$ с активным отдыхом, 16$ - занятия спортом.

Оптимум - работает 32 дня в году, покрытие 20000, в том числе 750 на услуги юриста, стоимость 12$ без активного отдыха, 18$ с активным отдыхом, 24$ - занятия спортом.

VIP - Работает 32 дня в году, покрытие 70000, в том числе 1000 на услуги юриста, стоимость 20$ без активного отдыха, 30$ с активным отдыхом, 40$ - занятия спортом.

Использовать дни можно будет в течение 1 года с момента выписки полиса.

Все скидки Бролли, купоны и пр. работают.

2. Программа "Домовой" - универсальная защита квартиры, отделки (евроремонта) и имущества (начиная от пожара и залива водой, и заканчивая кражами и грабежами). Актуальна особенно на лето - период отпусков и дач.

Страховое покрытие
для конструкции квартиры в жилом доме:
· пожар, удар молнии, взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей, даже если удар молнии или взрыв газа не вызвали пожара.
· противоправные действия третьих лиц (кроме кражи со взломом и грабежа)
для домашнего имущества и элементов отделки жилого помещения:
· пожар, удар молнии, взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей, даже если удар молнии или взрыв газа не вызвали пожара.
· повреждение водой из водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем и залив водой из соседних помещений;
· противоправные действия третьих лиц (кроме кражи со взломом и грабежа)
· кража со взломом и грабеж;

Имущество и квартира считаются застрахованными только в тех помещениях местонахождение которых указано в договоре страхования (место страхования). Если изменяется место страхования, то договор страхования прекращается с момента изменения места страхования. При изменении указанной в договоре страхования места нахождения застрахованного имущества Страхователь вправе сообщить об этом Страховщику и при условии внесения соответствующих изменений в договор страхования договор страхования не прекращается.

На каждый объект домашнего имущества (набор предметов/предмет) установлена максимальная страховая сумма – 500 долларов США.
Если у клиента возникает желание застраховать имущество (набор предметов/предмет) со стоимостью свыше 500 долларов США, то клиент должен вписать такое имущество в бланк описи прилагаемой к страховому полису. Если такое имущество не вписано в бланк описи, то страховая выплата по каждому предмету/набору предметов не может превышать 500 долларов США

Предусмотренная договором страхования часть убытков, не подлежащая возмещению (безусловная франшиза) в размере:
· 25 долларов США по каждому страховому случаю – вариант А
· 50 долларов США по каждому страховому случаю – вариант Б,В

Оформление страховых выплат осуществляется после предоставления страхователем всех документов, подтверждающих наступление страхового случая и объем ущерба.

Страховые выплаты производятся в течение 10 дней после подписания страхового акта.

Возможность страхования квартир без осмотра и без составления описи страхуемого имущества.

Стоимость:
Варианты
А - покрытие 13.000, стоимость 25$
конструкция квартиры: 8 000
домашнее имущество: 3 000
отделка: 2 000

Б - покрытие 26.000, стоимость 50$
конструкция квартиры: 16 000
домашнее имущество: 6 000
отделка: 4 000

В - покрытие 75.000, стоимость 75$
конструкция квартиры: 24 000
домашнее имущество: 10 000
отделка: 5 000

Эта страховка учитывает все возможные скидки, и скидки с данной цены уже невозможны, но возможны бонусы и комбинированные скидки для постоянных клиентов при комбинации этой программы с другими.

3. Технический ассистанс Старт.
Внутренний.Всего за 10$ в год вы получите в течение года бесплатных эвакуаций автомобиля по БЕЛАРУСИ (в отличие от клубных программ по минску) при поломке машины (покрытие 100$) и при ДТП (покрытие 500) в год (по скидкам ситуация аналогичная домовому).

Внешний.
То же что внутренний, только работает не по РБ а за границей.

Эвакуация при ДТП на 500 стоит 10$ в год
Эвакуация и ремонт при ДТП на 700 стоит 20$ в год
Эвакуация, ремонт, помощь юриста в сумме до 2000$ стоит 32$

Заказы просьба отправлять на отдельный адрес brolly@nsys.by

Принимаются замечания и предложения по идее для обсуждения в настоящей теме.

Особо советую обратить внимание на топик "Охрана квартиры, абонемент 25$ в год, гарантия возмещения ущерба". Речь идет о домовом.

Всем привет!

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2003 1:00 
Это конечно рульно, есть ли уже заказы??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2003 8:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Wagen писал(а):
Это конечно рульно, есть ли уже заказы??


Есть.
А в чем собственно вопрос?

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2003 9:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
А по программе "Домовой" возможен вариант не на 1 год, а меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2003 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Angel писал(а):
А по программе "Домовой" возможен вариант не на 1 год, а меньше.


Как я понял, это вопрос а не утверждение?

Программа домовой - это сама по себе это, если можно так выразиться, "коробочный продукт" - то есть изменения в ней невозможны. Так же как и в программе Загородный дом (в ней правда можно вручную варьировать суммы ущерба по дому, имуществу и хоз строению).

Однако программы типа "домового" базируются на комбинации страховок имущества, строений и т.п., то есть в случае дорогой квартиры, или ограниченного срока (на период выезда за границу) или на период сдачи (сьемки) квартиры (аналогично загородного дома или котеджа) можно рассчитать индивидуальный тариф.

Опишите Вашу проблему и я попробую придумать решение для нее, ибо мне таким образом гораздо удобнее рассматривать ситуацию.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2003 9:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
В общем Sergei вопрос такой. Сколько будет стоить страхование имущества на случай противоправных действий третьих лиц + кража со взломом и грабеж на период 1 месяц. Если скажем я собираюсь в отпуск за границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2003 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Angel писал(а):
В общем Sergei вопрос такой. Сколько будет стоить страхование имущества на случай противоправных действий третьих лиц + кража со взломом и грабеж на период 1 месяц. Если скажем я собираюсь в отпуск за границу.


Писал ответ, но сегодня обнаружил что его нет. Заморочки видимо доступа с сотового телефона.

К сожалению страхование "Домовым" на 1 месяц исключено. Только на год.

Если интересует страхование по описи и именно от противоправки, то стоимость полиса будет 0,09% от стоимости имущества (по данным рискам) для "Предметы домашнего потребления и обихода, элементы отделки жилого помещения, строительные материалы"

И аналогично 0,3% в месяц для "Радио-, теле-, видеоаппаратура, электробытовые приборы, компьютеры, спутниковые антенны"

Есть еще масса коэфициентов которые могут влиять на стоимость.

Если имущества в доме на 3000$ и радиоаппаратуры и т.п. на 10000$ то тариф выйдет на ок. 33$ в сумме.

Если еще есть вопросы - позвоните или напишите мне все детали - рассчитаем тариф более точно.

А еще лучше, позвоните по тел. 235-37-35 или 029 755-37-35 Людмила Ивановна - она подъедет и все рассчитает и оформит.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2003 11:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Пока пришел ответ и у меня уже конкретная надобность отпала. :)
Но все равно спасибо за ответ, если будут какие либо вопросы буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2003 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Angel писал(а):
Пока пришел ответ и у меня уже конкретная надобность отпала. :)
Но все равно спасибо за ответ, если будут какие либо вопросы буду звонить.


Виноват. Сейчас на сайте есть контакты с человеком который свободе и будет рад подъехать в любое время. Я же часто бываю занят и по этому не успеваю все вопросы закрывать оперативно.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], KennethsFep, SherinkaSip, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB